asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Смена власти

Наш Президент незаметно стал Саддамом Хуссейном. А мы иракцами. 

Россия - враг ("The Wall Street Journal", США)

Единственный способ борьбы с путинской угрозой ("The Times", Великобритания).

По последней ссылке, между прочем, и такие строки:
Бандитская и высокомерная риторика Владимира Путина, превращение убийства в стандартное средство политики и бизнеса, угрозы в адрес таких соседей, как Грузия, энергетический шантаж, авторитарное поведение Кремля - все это высветило растущее недовольство принятием желаемого за действительное, которое характеризовало отношение иностранцев к России в последние 15 лет.

И такие:
Сила России, несмотря на всю ее напыщенность, построена на песке. Демографические показатели катастрофичны: за минуту, которая потребовалась вам для того, чтобы дочитать до этих строк умерло пятеро россиян, а родилось лишь трое. Состояние ее автомобильных и железных дорог все еще оставляет желать лучшего, трубопроводы и электростанции изношены. Может так случиться, что разрекламированное газовое оружие даже не зарядится: не исключено, что после десятилетий небрежного отношения и недофинансирования Россия - это не энергетический громила, а энергетический нищий.

Пока Эрефию грабили, про истощение в ней запасов углеводородов не вспоминали - табу. А вот теперь табу снято. А чего, грабить-то больше нечего. Предполагаемая специализация Эрефии в мировом разделении труда на ближайшие 20 лет - торговля донорскими органами и проститутками, включая малолетних девочек и мальчиков. И всё под гром имперских литавр и протяжный вой православных диаконов. С дальнейшим укреплением всяческих вертикалей и диагоналей и дальнейшим повышением атомно-православной законности.
Comments for this post were disabled by the author