asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

New World Order

Смерть Президента



Нюрнбергский процесс был прецедентом ликвидации вестфальского права.

В 90е были попытки создать новый прецедент, с Пиночетом. Потом был Милошевич, которого убили без суда и следствия. Сегодня Саддам, завтра?.. А тут ещё и полониевое дело...

Сегодня суверенитет всё больше становится фикцией, ибо сводится на нет приматом международного права и американскими убийствами национальных лидеров. Вспомним подготовку покушения на Кастро, соучастие в убийстве Альенде. Каждый раз есть повод, есть причина. Но Саддам - не коммунист, не пропекинский деятель, не связан ни с какой Аль-Каидой. Как и Милошевич, это вполне проамериканский политик, в молодости даже бывший агентом ЦРУ. Казнивший иракских коммунистов. И в Кувейт он полез только получив отмашку из Вашингтонского обкома. И ядерное оружие, как выясняется, он не пытался готовить..

Саддам ничем принципиально не отличается от любого другого Президента - с тем же успехом можно вешать Билла Клинтона, обоих Бушей, Ельцина, Путина и далее по списку. Политика - область жёстких решений. Американцы уже продемонстрировали всему миру, что в Ираке работают только методы Саддама. По-другому в этой стране нельзя. Так зачем казнили? "Было бы за что, сварили бы живьём и скормили бы ему его собственные ноги".

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". С Новым Годом, в общем.

Comments for this post were disabled by the author