bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

О лаконизме

Написано:

Жадно дышим, когда не хватает воздуха, жадно верим, когда не хватает правды. Мы верим Сноудену, Ассанжу и Мэннингу и готовы носить их на руках за то, что их поразила эпидемия героизма и честности. Но, увы, - это нас поразила эпидемия веры.

Трое – уже тенденция. Волна самоотверженности и правдолюбия? В старой доброй сказке – пожалуй. Но в реальном жестоком мире для этих ребят все закончилось бы очень быстро и, главное, тихо. Очень тихо. Но мы видим грандиозное шоу, их лица на биллбордах и передовицах газет и громкую славу голливудских звезд. Это, согласитесь, дорогого стоит. А почему бы им, к примеру, не валяться на краю глухого гетто в грязной сточной канаве или не разлагаться в бочке с кислотой? При малейшей для себя угрозе ловкачи из ЦРУ сработали бы именно так. Но – все мировые СМИ, о «независимости» которых ходят легенды, сегодня на боевом посту. Строчат пулеметной очередью: Сноуден-Ассанж-Мэннинг, Сноуден-Ассанж-Мэннинг. Так, что уши закладывает.


Отсюда.

Написано хорошо. И есть только одна проблема: после этих двух коротких абзацев там ещё оченьмногобукаф. Которые совершенно не нужны, поскольку в приведённых мною строках сказано всё, что нужно знать.