bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Шанс

Уже сейчас вполне очевидно, что спасти русских Украины от давления со стороны местных наци может только немедленное вооружение с самоорганизацией новой, не подконтрольной ни Киеву, ни допам с гёпами власти на территориях, интересующих русских.

Так вот. Если левые не видят этот свой шанс... то они полные и абсолютные придурки. Где "вооружённым путём взять власть", там и "разобраться с теми, кто довёл до жизни такой", а это укроолигархи с чиновниками. Из этого автоматически следуют национализация и системная санация государственного механизма.

Я всегда говорил (ну, не с рождения, но сколько говорил об этом), что национальный вопрос есть единственный вопрос, который в наше время способен сдвинуть массы с места и послужить тараном для проникновения левого движения в реальную политику. Но комми, как услышат слово "национальный", начинают визжать же. У них рефлекторная реакция. Признак отсутствия реакции разумной.

Добавлю: брать власть в свои руки для того, чтобы потом присоединиться к путинской России - это верх суперкретинизма, что для ру-наци, что для комми. Только независимость. За присоединение к России из числа людей, понимающих свои интересы, могут быть только жулики и воры. Их в РФ ждёт братская встреча.

Теоретически верно, практически - невыполнимо: нужны большие деньги, энергорессурсы, оружие, наконец, и ещё - населению большей части Украины исторически свойственна тяга к "Гуляй полю", следующий этап - появление дюжины региональных "Батек" сотоварищи и грызня промеж них; далее - интервенция "миротворцев" из НАТО, для "наведения конституционного порядка", после - партизанщина, ибо разноцветные батьки с большим усердием примутся за миротворцев, какого бы роду и племени они не были. Сталину, с его великолепно отлаженным карательным аппаратом девять лет понадобилось дабы бандгруппы националистов нейтрализовать в Галичине, Закарпатье и Волыни... не буди лихо!
Да. Вот на фоне-то "региональных батек" коммунисты и могут выиграть - наличием единой организации, которая передавит "батек" поодиночке.

Если бы у комми была такая организация. :) Но не только организации нет, но и принципиального понимания, как использовать национальный вопрос, тоже нет.

В реальности шансы очень малы.