bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Уж не знаю - то людская стратегия или природа вещей...

Но выглядит всё так, словно г-жа История задумала новый раунд укранского кризиса (украинской катастрофы?) И состоится этот раунд после тщательной подготовки. Подготовка будет состоять в полном низвождении экономики Украины.

Экономика Украины будет низводиться:
1. повсеместным и необоримым бардаком, грызнёй гордых победителей Януковича, вольной преступностью хероев майдана и прочей свадьбой в малиновке;
2. фирменными россиянскими кунштюками вроде поднятия цен на газ;
3. другими россиянскими кунштюками - практически вынужденными, в первую очередь импортозамещением укровского в оборонке;
4. специфическими параноидально-суицидальными мерами укров вроде введения визового режима с РФ;
5. драчкой с русским населением юга и востока, репрессиями против "сепаратистов", волной эмиграции;
6. расходом каждой свободной гривны на армию, национальную гвардию и иные оплоты самостийности;
7. и в особенности попытками спасти страну, частично переформатировав её внутреннее устройство, проводимыми в ситуации отсутствия средств и порядка.
С огромной вероятностью всё это при отсутствии значимой финансовой помощи Украине со стороны ЕС и США.

И вот когда бражка окончательно забродит, начнётся процесс перегонки. Год-два, может быть. Если укры не проявят чудеса сметливости и не начнут войну за Крым - что ускорит развязку раз в десять.

Юмор в том, что избежать всего этого украинцы не смогут, даже если будут прекрасно понимать, что именно происходит и к каким последствиям ведёт. Они в любом случае будут как зомби копать на границе с РФ дурацкие траншеи и проч.
Когда несколько лет назад товарищ рассказал мне, что в поезде Киев-Москва платные туалеты, я не поверил. А уже тогда можно было предсказать всё это.
Пх! Платные туалеты в поезде? Сразу и не поверишь, действительно...