bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

О пользе контрреволюции

Посмотрите на кросаучега:



Борис Филатов из окружения Коломойского. Тот, который "вешать будем потом".

Человек, прямо вам скажу, на своём месте. И всё благодаря контрреволюции. А при Советской власти был бы он секретарём горкома КПСС, например. Вещал бы с трибуны про моральный кодекс строителя коммунизма и важность общественного по сравнению с личным. Вот так бы это примерно выглядело:



Считался бы серьёзным и ответственным руководителем, хорошим организатором, пламенным коммунистом и вождём рабочих масс.

А потом толпы людей гадают: "Почему оно рухнуло?" Да потому. Потому, что если вы не даёте вашему врагу развиться сообразно своим наклонностям, то вы его так просто и не увидите. И он не просто сокроется от вас, а вас возглавит. Потому, что нельзя играть с обществом в чапаевские шашки и думать, что схватил Маркса за бороду. Это глупо. Это самоубийственно. И это очень неэстетично.

А так все обозначились, всех видно. Бери инструмент и работай.
Вот, кстати, меня, как человека вообще непомнящего совок, интересует - почему, как только к власти пришел абсолютно советский человек Горбачев, т.е. родился, учился в школе, учился в институте, работал, вступил в партию, поднялся по партийной линии, все, абсолютно все в СССР, как только такой замечательный продукт советского общества пришел к власти огромная страна развалилась без единого выстрела? Почему при людях, которые хоть чуток застали и пожили другую Россию, все было сравнительно нормально, но натурал борн совки все похерили при первой же возможности.

Ну и нынешняя РФ элита вся тоже родилась и выросла в совке, который предала без особых возражений. Почему та другая Россия производила массово патриотов, а совковая исключительно предателей?
И почему дитенок Микояна(ЕМНИП) бегал с другими дитенками в Кремле и орал хайлгитлер? Власть - это такая штука.....
По молодости спрашивал у своего отца - Ну почему Брежнев за власть уцепился? Он мне ответил - вот ты, Валера, в преферанс играешь, а власть, это же гораздо азартней...
Может быть есть определенный сорт людей, ну вот как экстремалы, которые бешенно тащатся от власти, от денег. Адреналин у них вырабатывается или серотонин или еще какой эндорфин.
Йес, йес.

Формально-коммунистический ответ должен звучать примерно так: "Заставшие капитализм и, добавим, воевавшие знали, с чем нужно бороться и чего опасаться. Знали, зачем нужна диктатура пролетариата. А этот не знал, и его легко обманули "новым мышлением", в котором все страны сёстры".

На самом деле, увы, никакой диктатуры пролетариата никогда не было или почти не было, поэтому коммунистический ответ не совсем верен. Но общая парадигма "выросшие в стерилизованной среде не имеют иммунитета" имеет место быть.