bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Догматическое

Центральным догматом укрорелигии является догмат о погрешимости Путена™.

"Волшебством Путена" в укрорелигии является то, что там Путен это Крошка Цахес наоборот. Скажем, обстреливает украинская артиллерия Луганск, на улицах города лежат убитые гражданские. Что гласит укрорелигия? Правильно; что это путенские террористы ездят по Луганску и убивают гражданских - чтобы обвинить в этом Украину и вообще затерроризировать местное население. Одновременно путенская артиллерия обстреливает город (вместе с террористами, видимо). Или: обстреляли Лисичанский НПЗ, принадлежащий "Роснефти". Ни у кого, кто не является адептом укрорелигии, нет сомнения, что это Беня Коломойский проплатил уничтожение конкурента. А в укрорелигии НПЗ обстреляла путенская артиллерия - чтобы свалить на Святого Беню и уничтожить промышленность Нэньки. И так далее.

Что в укрорелигии хорошо, это что она довольно проста и предсказуема. Всегда знаешь, как то или иное событие будет истолковано. Поскольку "волшебство Путена" практически не даёт сбоев, по укропроповедям даже можно судить о событиях - если понимать их зеркально проповедуемому.
Причем Российский догмат о непогрещимости России, он так с вопросиком озвучивается российскими СМИ: Путенская артиллерия ни за что не могла обстреливать НПЗ !!!..?(не заблокировали ли нам счета???)

Здесь птицы не поют?
Деревья не растут?