bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

Коммунистических евреев пост

Существует широко распространённое мнение, что большевистская (или, как предпочитают писать многие из сторонников мнения, большевицкая) революция является, по сути, еврейским переворотом, осуществлённым евреями в еврейских интересах. Данное мнение основано на ряде домыслов и на том вполне историческом факте, что в большевистких руководствах и идеологиях евреев имелось в количестве.

Не знаю, буду ли я первооткрывателем темы, но скажу вот что. Как заметил бы наш вождь и учитель в подобных вопросах Соколиный Глаз, большевики изобрели и, как говорят сейчас, "продвигали" такую замечательную во многих отношениях вещь, как субботник. И вот я сижу себе и думаю: разве могли бы евреи, которые еврейские и еврействующие евреи, придумать субботник, на котором нужно а) работать в субботу; б) делать это бесплатно?

Если бы я придумывал что-нибудь абсолютно антиеврейское, то это был бы, возможно, именно субботник. Скажем, если дать мне партийное задание, захватив власть в Государстве Израиль, устроить что-нибудь такое, чтобы евреям стало тошно, но чтобы никого не калечить, я предложил бы именно субботник. Причём чтобы строго добровольно и с песней. А после субботника всем свиного шашлыка, естественно, с напитками. Но это опция.

Возможное предположение, что субботник был придуман для гоев, и что сами евреи от коммунистических субботников отлынивали, отметём как не соответствующее историческим фактам. Не отлынивали.

В общем, евреи в большевистских делах очень даже активничали, и во многом можно сказать, что без них советские дела шли бы с гораздо большим скрипом. Скажем, взяли красные город; из кого формировать новую администрацию, если дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер не с ними? А тут вот он, готовый активист - давай ему мандат с печатью и будь спокоен, Советская власть потихоньку вызреет. Хотя и не без портновских петелечек, конечно. В общем, евреи в большевистском деле, конечно, ДА. Но из-за фактора субботника получается, что это были какие-то неправильные евреи. Какие-то совсем нееврейские. И они не еврейничали, а делали неправильную мацу.

Тыщ-тыщ, тыдыдыщ.
Tags: :), Историческое
1
Пользователь qwerty2011 сослался на вашу запись в своей записи «Коммунистических евреев пост» в контексте: [...] Оригинал взят у в Коммунистических евреев пост [...]
Спасибо за свежий взгляд на завязку внутрипартийной борьбы
//что-нибудь абсолютно антиеврейское, то это был бы, возможно, именно субботник//
- а это было сделано нарочно, для введения в заблуждение ширнармасс и прогрессивной мировой общественности!)))
Общественность в моей лице заметила это только теперь...
С Днём рождения!
Спасибо, спасибо. :)
кстати да, а ведь верно же )

С днем рождения тебя. Пусть тебя радует твой новый год.
Присоединяюсь к поздравлению меня. Пусть радует.

Благодарю. :)

Suspended comment

Спасибо, спасибо. :)
Было дело, и я думала об этом. Неправильные какие-то те евреи были. )
Евреи были, конечно, "неправильные" т.е. порвавшие с традицией. Но это не мешало им в глубине души оставаться евреями, т.е. усвоившими "с молоком матери" весь еврейский менталитет.
С точки зрения традиций патриархальной Германии, нацисты Гитлера тоже были очень "неправильные". Но истребляли они русских "унтерменшей" вполне в духе Зап.Европейских традиций. Так что: что в лоб, что по лбу.
И всё же разница есть. "Традиционные" евреи таких успехов в некоторых делах не достигли. Насколько я знаю.
"Понедельник начинается в субботу" Вообще-то если хоть немного подумать и вспомнить, то поскольку до средины 60х была ШЕСТИДНЕВНАЯ рабочая неделя, то поначалу называлось это - ВОСКРЕСНИК!
Говорят, про субботники на долгое время забыли и восстановили их к столетию Ленина. Но это было до моего рождения, и я такие подробности не помню.