bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Гипотетического судостроения пост

Пишут, что к южнокорейским судостроителям в гости пришёл полярный белый лис - по причине фундаментального отсутствия заказов. Мощности скоро будут простаивать. (Пока достраивают ранее заказанное, естественно, от чего пока не отказались заказчики).

Пишут, что в целом южнокорейское судостроение способно строить сложные корабли, но при этом у них плохо с разработкой проектов и технологий.

Соответственно, мысль: а чому бы ни заказать южным корейцам "мистралей" в количестве? Согласятся, чую, за полцены, сработают быстро, а чертежи у нас, вроде, есть.

Конечно, можно спросить, а нужны ли нам вообще эти "мистрали"? Сам я всегда был далеко не в восторге от данной покупки. Но раз уж ДВКД нам всё равно нужны, а сами мы несчастного "Ивана Грена" столько лет допилить не можем (хотя он, вроде, поплыл, наконец), а в Сирию танки возить скупаем старые корыта, то почему бы и нет? Ну, конечно, если южнокорейцы вообще согласятся поставлять корабли Мордору и США им не запретят, и Япония не наложит на них санкции (вони будет много полюбому, да), да и вообще... Но в принципе - пуркуа па?

Щаз перешлю пост адмиралу Чиркову, пускай даст ответ в 10 суток административного ареста, ибо нех фигню постить и вообще не моего ума дело.

:)
пусть лучше на пару с самсунгом пару млрд. шт. подводных диверсионно-разведывательных смартфонов управлямых глонассом наделают!
мы их и запустим по гольфстриму ..
Под водой ГЛОНАСС не берёт, вроде...
для целеуказания, апгрейда и патчей они будут всплывать или выпускать антенну-попловок
Годно. Пущай напилят ойфонов, а боеголовки к ним мы сами прикрутим.
Бой-фонов же!
Андроид всех съест и зверски убъёт. Так говорил Заратустра.
И хорошо, что не гейфонов.
Южная Корея под Штатами без всяких альтернатив, никаких военных кораблей оттуда не получить. А что не так собственным судостроительством? Например, отжать Николаев и разместить заказы там.
Годно. Осталось отжать Николаев.

Своё судостроение более или менее окей и развивается, но уж очень долго всё.