bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

И взгляните на них

Сейчас все стебутся над Украиной по поводу... Собственно, над Украиной все всё время стебутся. Но у меня конкретная тема, и не про Украину.

Стебутся за то, что приезжал туда их вице-король Байден и сказал, что если украинцы не начнут себя хорошо вести, Европа может снять с России санкции. А потом ещё не в меру скромный умом укроминистр Климкин глупостей в интервью наговорил. А журналист елозил его мордой по батарее. Всё это очень смешно и всем весело.

Но если без стёба разобрать ситуацию, то получим следующее.

Санкции против РФ были введены в качестве наказания за присоединение Крыма. Мотивация: "Международное сообщество не может оставить без ответа акт силового изменения границ". То есть, санкции за то, что РФ что-то незаконно взяла, и её за это наказали.

Окей. А при чём тут Украина и её поведение? Как наказание страны А может быть связано с какими-либо действиями страны Б?

Допустим, некий преступник кого-то побил и ограбил. Преступника арестовали и посадили в тюрьму. А потом говорят жертве избиения и ограбления: "Ты должен нас слушаться, иначе мы можем отпустить преступника на волю". Вот именно это сейчас и происходит.

Допустим, лично я считаю, что в данном конкретном случае тот, кого наказывают - хороший, честный человек, а тот, кого, якобы, ограбили, как раз и есть вор. Но речь не об этом. Вы посмотрите на "судей". Это ж просто какая-то фантастическая мразь. Это оснащённые запредельным цинизмом и врождённым лицемерием патологически беспринципные и бесстыжие подонки.

Не могу сказать, что мне жалко Украину. Украина уверовала в Запад и теперь получает по вере своей. Я о другом.

Собственно, я просто показать. Посмотрите.
Жертву сперва напоили и дали закусить героином. А после говорят - надо делать то-то и то-то, а иначе больше не дадим, и еще отпустим на волю.
Так что тут конечно РФ не очень красиво выглядит, но по сравнению с остальными акторами, с учетом истории Крыма, особенно в последние 25 лет, - РФ получается вся в белом.

Украина не просто уверовала в Запад, люди в руководство Украины были поставлены западом. Причем - Янукович тоже ориентировался на запад, но жаба давила устроить бучу побыстрей.
Стебутся дурачки, независимо от того во что уверовал каждый из них лично. И российские шуты на зарплате давно выглядят ублюдочнее укровских. Зачем? Имидж обеих стран уничтожен безвозвратно. Остаётся только Формат:С. И то сомневаюсь поможет ли.