bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

А когда-нибудь...

окажется, что все весёлые споры о принципах и взглядах, которые люди столь охотно ведут столь долгое (тысячелетия) время, укладываются в несколько химических формул. Собственно, сама по себе эта мысль далеко не нова, однако до замены пропаганды и воспитания таблетками дело пока не дошло.

Национализм, к примеру, это окситоцин. Похоже, по крайней мере. С остальным нужно ещё разбираться.

Цитата:
"Похоже, на войну идут те, кого переполняют нежные чувства к сородичам."

Kill me tender, kill me sweet,
Never let me go.

Думаю, что рано или поздно мы узнаем много интересного, прекращающего споры. "Почему народ А склонен к -изму, а народ Б к -изму? Воздействие ли то истории с географией, или это следствие наличия или отсутствия вяленыхъ пампушекъ в рационе? - Что вы, любезнейший? Зачем такие сложности? Посмотрите на аллель FG7-456, и сразу всё станет ясно".

Цитата:
"Убедительные доказательства наследуемости политических убеждений, а также других важных личностных характеристик, влияющих на политическое и экономическое поведение, удалось получить в последние 3–4 года в ходе изучения близнецов"

Отсюда.
А что, секс, размножение и половое поведение - с ходу нейромедиатора не подобралось?
:)


С остальным поведением - все "четыре мушкетера" рулят. :)
Мне пока не удалось чётко связать остальные три нейромедиатора с политическими платформами. Нужно думать.
:) Христианские демократы и Зеленые у дойчей?
В наше время сложно сказать, есть ли у партии политическая платформа, или это просто бюрократическая организация, приспосабливающаяся к условиям. Только оппозиция позволяет себе поднимать тему взглядов как таковых.

Anonymous

January 4 2017, 12:53:18 UTC 2 years ago

Картельная психиатрия. Про зак/авто зак!
Анекдот про помочь кошке съесть горчицу. (https://www.anekdot.ru/id/-12419095/)
Не без этого.

закоренелых гуляк превратили наконец в верных мужей. Для этого, как выяснилось, достаточно повысить экспрессию вазопрессиновых рецепторов V1a в мозге

Отсюда. Пока на мышах.
Ну это не только гормоны. Наверняка главные различия заключаются в морфологиях ядер мозга, обуславливающих те или иные эмоции. Вот у консерваторов-националистов нормально развита миндалина, отвечающая за осторожность.

А насчет генетической наследуемости политических предрасположенностей известно достаточно давно. Правда, "узкому кругу" незашоренных специалистов. Массмедия распространяют противоположную точку зрения.
Да, всё так. Судя по всему.
Принц и нищий.

Как бы намекает про сына монарха, становящегося социалистом в соответствующей среде. Без гормональных инъекций. Натурал.
Это психологическая мода времени написания книги: "среда определяет". Тогда было так принято. "Он не виновен, его среда заела!"

Сейчас мода на биологию, и ответственность на среду уже особо не переложишь. Хотя среда не исчезла и продолжает иметь место быть.