bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Угодайко плановохозяйственное

Читаю текст, опубликованный в советском издании в 1925 году. В тексте есть часть фразы: "проводить принципы правильно построенного народно-хозяйственного плана".

Кто автор текста? Точно угадать, если не знаешь, невозможно; выражение самое банальное. Хотя бы примерно направление - из какой конторы?

А вот и нет.

А вот и да.

:)

По сусчеству прочитаного: старую Россию погубили не социалисты, не интеллигенты, не жиды и даже не иностранные разведки, а... скверные железные дороги.

Ну, и вторая беда, конечно, тоже.
Tags: Историческое, Капсоц
Как же без дорог-то!
Никуды без их.
Ну почему же.У себя по дому по разным бытовым надобностям я без всяких дорог (ковровых дорожек) перемещаюсь).А вот по производственным надобностям даже в пределах придомового участка без тропинок,косы и топора\пилы - действительно трудно.Короче,виноваты не дороги, вседело в дворниках,ну или дворовых\дворянах).
Вот и тогда люди примерно так же подумали.
Ну дык тогда и сейчас разные же ситуации. Ну тоись одинаковые действия в разных средах/ситуациях скорее всего приведут к разным результатам.
Продразверстка и народно-хозяйственный план февральская + электрификация октябрьская
Подозреваю, что внимательное сравнение плана ГОЭЛРО с предреволюционными проектами выявит определённые сходства. И дело не в плагиате, а в том, что страна могла то, что она объективно могла.
Типа у нас дураков больше, чему других?
Не сказал бы. Неожиданный вопрос.
Скорее всего дураков у нас не больше. А то,что дураки у нас другие - дык это факт настолько же, насколько другие и "мы". (при этом я лично себя ни от дураков ни от "мы" не отделяю, на полном серьезе и без кокетства)