bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Медленны темпы нашего роста

"В 2016 г. число долларовых миллионеров в РФ увеличилось по сравнению с предыдущим годом на 10% и составило 132 тысячи человек."

Отсюда.

Это очень скромная динамика. Такими темпами число миллионеров сравняется с численностью населения страны только через 75 лет (без учёта изменения численности населения и инфляции).
А вот зря Вы не учитываете вымираемость. Если оптимизировать медицину дополнительно, то можно добиться уменьшения бедных слоев. Таким образом будет не только 10% прирост миллионеров, но и сокращение немиллионеров. И к факту, что в нашей стране все миллионеры мы придем значительно раньше. Впрочем есть еще один путь. В 90-х я возил зарплату коллегам на объект в пластиковом пакете - несколько миллионов. Правда городской автобус тогда не 5 коп, а уже 5 тыс руб стоил. Так что Ельцин сделал нас всех миллионерами. На небольшой срок.

bantaputu

March 19 2017, 18:17:59 UTC 2 years ago Edited:  March 19 2017, 18:18:09 UTC

Если добиться уменьшения численности бедных слоёв, богатым будет не на ком зарабатывать деньги. А если, скажем, поднять среднюю зарплату по стране вдвое, то наторговать миллион тоже станет вдвое проще.

Сокращение численности населения выгодно миллиардерам, а не миллионерам - и то далеко не всем. Миллионерам выгоден рост всего и вся.