bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

а-12


________________

Стремление россиянских властей спрятать своё советское происхождение это непристойная стыдливость.


.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/352560.html.
Я вообще не понимаю, зачем они мавзолей прячут. Я бы на их месте наоборот его использовал, как мощный пропагандистский символ, "намоленное место". Стоять на трибуне, на которой стоял Сталин, значит становиться как-бы сопричастным, в глазах народа. Сталин ведь народный кумир до сих пор.

Или, если уж они решили порвать с советским прошлым, то это надо решительно делать, снести мавзолей нафиг, в одну ночь. А вот так, ни туда, ни сюда, жалко прятать за драпировками, это самый проигрышный вариант, в смысле пропаганды.

Плохо, что у Вас число комментариев в корне блога не отображается, нельзя узнать, ответили мне или нет. Приходится в каждый пост заходить, проверять.
у Вас число комментариев в корне блога не отображается

Можно ли это исправить?
Когда я вижу Ваше сообщение в чужой ленте, там число комментариев указано. Должны быть какие-то настройки отображения. Но какие именно, я не знаю, у меня никогда не было своего блога (и не будет).
У всех оттуда ноги растут. Например, наш усатый Песков попал в обойму с помощью своей первой жены, внучки Будённого. Орджоникидзе - тоже фамилия сейчас звучит в московском правительстве.
Путин несколько лет назад продлил секретность данных по магазину "Берёзка".

"Подвести итог работе данного предприятия советской торговли (магазин "Берёзка") не представляется возможным даже историкам, так как в настоящий момент все архивы, включая бухгалтерские документы, остаются секретными с продлением сроков на 30 лет от 12 марта 2014 года заключением Межведомственной комиссии по защите государственной тайны (утв. Указом Президента РФ от 6 октября 2004 г. N 1286). В связи с этим официально не озвучено целей создания, как и причин предоставления доллару США приоритетной платежеспособности на территории СССР в ограниченных рамках, не имеющих аналогов в истории России, включая современную эпоху."
Прикольно. Советские торгаши скрывают корни своего обогащения. Хотя, казалось бы, сами давно миллиардеры.
Куратор из стольного града Ландона в аккурат в год Победы всё это описал: "четыре ноги хорошо, две — лучше!"