bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Политсовет

Оживляж тухляка посредством Ксю Собчак это идея неплохая. Два процента молодёжи привлечь, туда-сюда. Не Навального же от судимости отмывать. Но. Для основного контингента ходящих на выборы такой ход лошадью ощущения наличия альтернативы не создаст. Оне просто не прочухают.

Тут нужен мощный ход конём, который борозды не испортит. Нужен кто-то, кого любая бабуля помнит и любит первой, ещё чёрно-белой любовью.

Идеально на роль свадебного трактора подошёл бы Кобзон, конечно. Но что-то мне усюсяецца, что он дряхловат. Если ошибаюсь - прошу прощения. Правда, там ещё есть тема близости к некоторым кругам, и ФБР может испортить игру внезапным заявлением, например.

А вот Пугачёва на роль кандидата во временно исполняющие обязанности генерального исполнительного директора - самое то. И зеркальную симметрию с Макроном и Макронихой можно отыграть. Я про Галкина. Типа, у нас как во Хранции.

За Пугачиху, что характерно, даже проголосуют - процентов 15. Ещё 5% Собчачке, остальное Солнцеликому. И будут альтернативные выборы. Причём, что характерно, реально альтернативные.

Могу допустить, что сама бабуся сейчас мечтает о спокойной жизни, а не о кампании в новом для неё амплуа. Но ведь все базовые навыки у неё есть. И сама процедура ненадолго - до марта всего. Можно постараться, если попросят.

А уж просить органы умеют. Тут не сомневаюсь.

.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/353870.html.
1
Вот будет хохма, если Собчак выборы выиграет. Вдруг весь народ разом вынет фигу из кармана и проголосует за неё так, что никакие вбросы не спасут. Что тогда чекисты делать будут? Не я понимаю, что они её как-то контролируют, достаточно надёжно, иначе не допустили бы, но всё равно это будет чудовищный провал. На большой риск идут товарищи.
Мышление тех, кто регулярно ходит на выборы, не настолько гибко. Думаю, риска нет.
За Собчак могут внезапно прийти те, кто обычно на выборы не ходят. Особенно если она на самом последнем этапе резко радикализирует антипутинские лозунги, на финишной прямой, когда уже поздно будет ей рот затыкать какими-то ухищрениями. Застрелить правда могут, но это будет уже совсем грязная работа, после этого Путину уже никто руки не подаст.
Всё возможно.

Собчак уже сама

http://www.interfax.ru/russia/584051

описала себя, как мусорный контейнер. Если люди решат броситься в мусорку, даже Путин их не спасёт.
Если она сейчас скажет что-либо хоть чуть-чуть опасное для победы Путина, её до выборов не допустят, найдут к чему придраться. Подписи забракуют например. Только когда все формальности будут уже закончены и бюллетени отпечатаны, она может внезапно сменить риторику, откуда ни возьмись вдруг и программа появится более чем конкретная, и Навальный вдруг выступит в поддержку, призовёт своих сторонников голосовать за неё, и вообще вся оппозиция внезапно поднимет её на щит. И крупный бизнес вдруг отслюнит ей кучу денег, доведя громкость избирательной кампании до немерянных децибелл. Вот как оно может повернуться, и тогда Путину айяйяй.
"И тут она, вдруг, выскочит".

Времени не хватит. Довести политическую программу до 110 000 000 человек, проживающих на 17 000 000 кв. км. территории, за пару-тройку недель трудно.

Собственно, ей не хватит времени даже, если она начнёт сегодня.
В принципе, за пару недель можно обработать огромную массу народа, при очень крупном финансировании. На каждом углу по агитационной палатке, в каждый почтовый ящик по листовке ежедневно. Но скорее всего она просто не решится на такой поворот, тут ведь реально могут застрелить.
С вероятностью 90% её цель - просто поднять себе цену. Как именно она собирается монетизировать статус "кандидата в президенты", я не знаю, но никаких "настоящих" шагов от неё не жду.
Я в принципе тоже такого мнения, просто указываю на возможность для неё сорвать главный приз, если бы она была действительно рисковым игроком. Скорее всего она на такое не решится, да.
Теоретически у Путина выигрывает выборы любой кандидат, мало-мальски активно ведущий кампанию. Путинцы это прекрасно понимают, оттого и контролируют отбор кандидатов столь бескомпромиссно.

Соответственно, Собчак тоже могла бы выиграть.
Зачем бабусе ЭТО? Она срубила довольно денег с быдло-населения, слушавшего её песни. Денежки, уверен, уже давно проконвертированы в евро и доллары. Дети с паспортами Франции и Канады. Чем её нынешняя элитка сможет купить?
Возможностью отнять всё перечисленное, например.

Впрочем, я не настаиваю.
Уверен, что у неё надёжно всё хранится в каком-нибудь банке в Хайфе и у чекистов руки не дотянутся. Тем и пародоксальна нынешняя ситуация - их власть заканчивается на границах РФ да и то не везде.
Вот так всегда - спрячешь свои денежки, и утратишь шанс стать президентом.

Все ведут себя разумно. Поэтому президентами становятся чёрт-ти кто.