bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

По инфоповоду дня

Оно было бы полезно вообще запретить россиянским начальственным дуроплясам всякое финансирование т. н. "спорта" и организацию любых международных мероприятий в этой области. Ибо олимпиарды летят, а денег нет. Уже просранное не вернёшь, но хоть на будущее.

Но главное, конечно, не это. Главное, что, как я надеюсь, теперь даже до путинцев дойдёт, наконец, что "национальную идею" пора менять. И вот эта замена и есть самое интересное в текущий политический момент. На что менять?

Иностранцы западные! Говнюки сраные! Лупите путинцев покрепче! Не давайте им ни единого шанса ни в чём, происходящем в зоне вашего господства! Пусть до дуроплясов допрёт, что все их затеи должны быть внутренними (хотя бы потому, что "снаружи" их больно бьют по лапам). А уж какими конкретно - придумается.

Выбор не так богат, на самом деле. Чтоб на кучу бабла, но реально и пиароёмко. Здравоохранение. У Саакашвили, помнится, было несколько дельных (с точки зрения поставленной задачи) программ. Саакашвили эти программы полностью не реализовал, но суть не в этом. Одна из программ была "100 современных больниц в сельской местности". (Для Грузии 100 это много). Как вам тема: "10 000 современных больниц в малых городах"? Объявить к мартовским "выборам" Солнцеликого. Перекроет пропагандистский ущерб от безолимпиадья, пмсм, без проблем. Ещё у человека с киевской крыши была программа развития местного авиасообщения. Мелкие аэропорты построить и самолётиков прикупить. В РФ "прикупить" вполне можно заменить на "построить" разную мелочь размерности старого Л-410. Вполне красиво, пмсм. Поддержка авиастроения, все дела. "10 000 самолётов для малых городов!" Ну, и чтобы повторить число "10 000" в третий раз, добавим лозунг: "10 000 километров новых автомагистралей!" И окей.

Вот вам и предвыборная программа к марту. Главное - для попила бабла подходит, но при этом всё реально. И ни в чём не зависит от любителей размахивать санкциями.

Отож.

А спорт - ты мри.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/356582.html.
5
Мелко.

А вот догнать и перегнать Японию по размеру ВВП за 12 лет - это нормально было бы.
Догнат и Перегнат давно спились да померли. Никого не заведут. А три раза по 10 000 - это даже для плакатов хорошо.
Росстат перегонит Японию хоть завтра, был бы приказ.
Вся Франция в лице её прокуратуры неистово поддерживает Ваше заявление. К ней присоединяются риелторы Лондона, Барселоны и Майами. Согласно кивают владельцы БИН-банка и подобных. Жители Омска и прочих русских городов готовятся ещё туже подпоясаться ради такой амбициозной цели.
Запретить финансирование спорта?
Это же как серпом!
Такой попил и откат редко где сделаешь, а вы - запретить.
Пилить можно ещё на 400 темах. Я справлялся.
Божебоже... Всегда такие осмысленные тексты и тут, внезапно, такая низкопробщина. Вроде, не наивный. Горячечный бред? Подгорело? Зря-зря. Берите пример с андроидов. Для вас ОЛИМПИАДА, а для них? НОЛЬ эмоции, НОЛЬ рефлексов, НОЛЬ телодвижений. Тк нет команды. Будет КОМАНДА вы за их прытью даже в мыслях не поспеете. Все законы, тч, гравитации, нарушат, всё превозмогу и всё свершат. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
У меня нет ни слова про олимпиаду и всякий спорт. Только про деньги.

Про деньги имею полное право нервничать и дёргаться.
С удивлением констатирую, что согласен с каждым словом поста. Только, к сожалению, несбыточно это. Поймите такую вещь: для путинских всё российское население это лохи, нищеброды и рабы, делать что-либо для них это западло реальным пацанам. Их можно только нагибать и разводить. Что достойно пацана? Кидать дорогущие бессмысленные понты, вроде олимпиады, и кошмарить окружающих западных бюргеров военными угрозами. Западные бюргеры в их глазах хотя на звание пацанов и не тянут, но и не совсем лохи, с ними можно считаться в какой-то степени, но всё же постоянно стараясь их поиметь, не в одном, так в другом. А свои это вообще грязь под ногами.
Вот, да. Но грязь под ногами - в ней же можно цветочки разводить, например. Это хорошее хобби для солидного человека. "Посмотрите, какая у меня выроста капуста". А потом пройти в дом для обсуждения настоящих дел.

То есть, в принципе это не невозможно.
10000 самолётов! Мб, поменьше для начала? Сотня, хотя бы? СибНИА уже сколько лет на брюхе ползает неск десятков миллионов долларов найти не может на серийное производство пары десятков штук в год РЕМОТОРИЗИРОВАННЫХ Ан-2.
Не надо это ни кому. Ни Керимову, ни Захарченко (который полковник), ни даже Трутневу. Н-И К-О-М-У. И не будет НИ КОГДА. Потому что потолок мысли чемодан или хоз. сумка. Вот и всё различие в социальном статусе.

Для громкого пиар-проекта уровня "национальной идеи" числа должны быть огромными.

Да, этого не будет никогда.