bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

Парадокс

 Практика показывает, что описания нормальности вызывают удивление и недоверие. И обвинения в ненормальности, конечно. 

Это нормально. Человеческая психика ориентирована на адаптацию к извращениям. Потому, что к нормальности адаптироваться не нужно, а неумение переносить чужую извращённость смертельно опасно. 

В результате, когда люди встречают нормальность, они не знают, что с ней делать. Стимула адаптироваться к нормальности нет (таковая ничем не угрожает). И люди просто объявляют нормальность безумием. Благо, это безопасно. 

Кто сказал: "Князь Мышкин"? 

Навеяно: https://tbv.livejournal.com/4546951.html
Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/366642.html.
Этот товарищ страдает каким-то запредельным нарциссизмом, постоянно расписывает свои якобы "таланты". Кроме себя вообще ничего вокруг не видит. И это точно ненормально.
Почему страдает? Наслаждается.

:)
" -В результате, когда люди встречают нормальность, они не знают, что с ней делать. Стимула адаптироваться к нормальности нет (таковая ничем не угрожает). И люди просто объявляют нормальность безумием. Благо, это безопасно"
-----------------
Кто вам сказал, такую чушь?
Как раз, рядовой хомо, заточен на этически-приемлимый шаблон данного общества. Ну там: съедать побеждённого врага или там, лечить - или может, засунуть в газенваген. И это не доставляет им, никаких моральных терзаний.
А вот, когда в общество инкорпорируются ребята с другой этикой - тогда вдруг, становятся востребованы индивидуумы с гибкой психикой - в случае конфликта этических систем, - ну как пример: переговорщики с террористами.
То, что написали вы, не противоречит написанному мной, кмк.