bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Театр без рампы

За десятилетия наблюдения над этим весёлым миром я ко многому привык. То, что правды не ищут даже те, кому она позарез нужна, меня уже не удивляет. То, что лгать и выдумывать, похоже, наиболее развитая функция человеческого мозга, скорее всего, следует признать не багом, а фичей, и ехать дальше. То, что когда людей живьём режут на мясо, а им говорят, что это лечение и спасение, они верят и просят ещё, это дико и печально - но что ж... Так устроен этот мир.

Но когда Родченков приходит давать показания в маске, и про него говорят, что он, бедный, теперь вынужден скрывать своё лицо, но все прямо называют его Родченковым и всем прекрасно известно, как он выглядит... То что это? Вот что это, скажите? Все окончательно ополоумели? Что это за цирк?

Нормальные люди в этом мире вообще остались? Если да - прячьтесь. Скрывайтесь и не выдавайте себя.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/370789.html.
1
"Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!"©
Наверно он теперь выглядит не так, как всем известно. В его положении скрываться вполне естественно, чем тщательнее, тем лучше. А суду он свою личность наверняка доказал, иначе его бы к показаниям не допустили.
В СМИ имелась информация, что, якобы, Родченков изменил внешность, но показал её, давая интервью. Он там с крашеными волосами и весь немного раздувшийся. Это тоже явный спектакль. Подозреваю использование силиконовой маски.

Я сильно сомневаюсь, что пластика, не травмирующая и не причиняющая страданий, способна изменить лицо до степени практической неузнаваемости автоматизированными системами распознавания, например. А если, допустим, фейсбуковская технология DeepFace способна узнать тебя на случайном снимке и разослать известие об этом кому попало... Давать резать свою физиономию с весьма сомнительным результатом - малоценно.
Хирургически можно изменить лицо до неузнаваемости, никакими алгоритмами. Но это конечно серьёзная операция будет, и болеть будет достаточно долго. Однако у него выбора нет, его ведь прихлопнут наверняка, если выследят.
Про "прихлопнут наверняка" это вы придумали. У вас нет никаких оснований для таких выводов - кроме впитанной вами пропаганды.

Неизвестны случаи ликвидации СССР или РФ каких-либо перебежчиков на территории США.

Неизвестно, делалась ли Родченкову операция на самом деле.

Есть только спектакль.
Откуда мне "пропаганду впитывать", я телевизор не смотрю, даже германский. Насчёт случаев ликвидации, в Европе их полно было, в США - не знаю, искать некогда, но не вижу, почему бы и там не ликвидировать. Это ведь уже вопрос принципа, престижа. Человек не просто предал, а громко и демонстративно.
Не знаю, где вы грязь находите. Телевизор не смотрите, но убеждения высказываете, судя по всему, прямо оттуда.

Может быть, вы эту субстанцию сами продуцируете?

Мотивацию к ликвидации вы изложили, и для вас она, возможно убедительна. Вы бы убили Родченкова.

Но не все такие, как вы, вот ведь.
Я Вас не оскорблял, хотя мне Ваши воззрения глубоко отвратительны. Имею право на ответную вежливость.
Право имеете. Но получить не можете.
А я всё равно не буду хамить в ответ, я себя уважаю. А Вы не уважаете себя.
Вы русофоб, и я вас не уважаю. Имею полное право.

В остальном как пожелаете.
Лучше бы подумали, почему я русофоб и нельзя ли с этим что-нибудь сделать.
Думать над вами мне нет смысла. Извиваться ради того, чтобы угодить вам, я всё равно не собираюсь. Так что побудьте уж данностью.
Нас русофобов уже очень много развелось, и всё больше становится. И причина на поверхности, в частности русское хамство.
Да, вас, таких, хватает.