bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Морские свинки правды

Не найти двух морских свинок (и, наверное, какую-то их клетку) при обыске можно только в одном случае - если не проводить обыск.

Не проводить обыск в доме человека, предположительно, у себя дома отравленного БОВ, можно только в одном случае - если вы и так всё знаете и искать вам нечего. Тогда вам и трупы свинок и кота не нужны для исследования; что исследовать, если вы сами всё организовали?

Факт спектакля со Скрипалями можно считать доказанным. Неизвестным остался только один вопрос: были ли Скрипали и полицейский вообще отравлены чем-либо во имя правдоподобия (чем-то очевидно не смертельным, судя по результату), или организаторам шоу вполне хватило договорённости с актёрами? Тут пока ничего не могу сказать.

А кота просто поймали и убили. Как-то не по-английски. Мне всегда говорили, что англичане относятся к домашним животным с пиететом. А тут такой пассаж.

То, что в ОЗХО, исследуя переданную британцами пробу, нашли какое-то нервно-паралитическое вещество, свидетельствует о том, что это вещество у англичан есть. Но разве кто-то сомневался в том, что в Англии работают с химическим оружием? Нет; да они и сами подтверждают факт соответствующих лабораторных исследований.

В общем, дело можно считать закрытым.

Кто бы мог подумать, что Британия проколется на морских свинках.

Деградация.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/372426.html.
Ну как сказать, даже за прошедшие дни инглишам удалось набросать конкретно грязи на вентилятор, причём весьма так необратимо. Не вижу повода для "пессимизма" :)

Конечно, следующие ивенты должны быть более душераздирающими, иначе не проканает.

Я, всё же, думаю, что отравление или "отравление" - совместная операция разных ветвей КСС, включая британскую и эрэфянскую.
После скандала с рейсом MH17 дело Скрипалей - очевидное снижение "градуса". Жалкий спектакль после настоящей трагедии. Убить кота и морских свинок - это же "дурак, чижика съел".

Нет у англичан настоящего размаха, нету.
Может быть, Вы и правы. Всё же, лично мне наше недавнее расследование показало, что отдельные события или инфокампании в рамках управляемого распределённой структурой спектакля не позволяют сделать вывод о тенденции. Сопоставление с "Боингом" не совсем корректно, потому что тогда надо было срочно сорвать массовый ввод регулярных ихтамнетов, на более значимую и срочную цель была и более значимая провокация. После "дела Скрипаля" дополнительные санкции введены, может, ничего большего от него и не требовалось. Градус новых провокаций, может быть, и снижается, но происходит институционализация достигнутого уровня конфронтации, наращивание санкций и т.д.

Пока что остаётся признать ошибочность прежних прогнозов об обострении отношений РФ и Запада в обозримые сроки. Идёт постепенное удушение и медленный перевод в статус фейковой угрозы, полуизолированной, как Иран перед ядерной сделкой, и лишённой перспективы независимого развития. В любой момент может случиться срыв, но может и не случиться, поэтому прогнозировать ничего не будем. Срыв, если и случится, то только если кукловоды примут такое решение, а вовсе не сам по себе. Управляемость процесса намного выше, чем нам казалось раньше, а значит, любые "объективные" модели дают сбой, важнее планы кукловодов.
Насчёт полной управляемости процесса - это очень верный вывод, как мне кажется. И даже санкции не вообще санкции, а кто-то конкретно попросил сделать кому-то неприятное. В порядке обмена бизнес-процессами. "Санкции" это просто название.
Хех, англичане в 39 году сознательно уничтожили более миллиона собак и кошек, как бесполезных тварей пожирающих дефицитные продукты во время войны. Только в Лондоне извели 400 тысяч животин.
Ужас. А потом, говорят, воротили нос при упоминании того, что в блокадном Ленинграде собак и кошек ели.

Подлецы и лицемеры.

Anonymous

April 7 2018, 05:01:04 UTC 1 year ago

И не говорите. Но ведь не ели же.

Anonymous

April 7 2018, 05:00:20 UTC 1 year ago

-Что случило? Что такое, дарагой?
- Птичку... жалко...

При съёмках очередной серии британского "Летающего цирка" пострадал один кот и свинки. М-да...

А то, что здесь у нас, уже которое десятилетие самое настоящее "Шоу Трумена" догадываются только единицы.
Впрочем, он и в фильме не сразу это понял.
С другой стороны спасибо безвестному режиссёру. Всё ж так лучше, чем проживать день за днём в фильме Хичкока.


Скатились в примитивное пропагандистское враньё. Раньше хоть какие-то рассуждения выдавали, с каким-то намёком на мысль.