bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Categories:

Гагарин и коммунисты

«Жила-была одна баба злющая-презлющая и померла. И не осталось после нее ни одной добродетели. Схватили ее черти и кинули в огненное озеро. А ангел-хранитель ее стоит да и думает: какую бы мне такую добродетель ее припомнить, чтобы богу сказать. Вспомнил и говорит богу: она, говорит, в огороде луковку выдернула и нищенке подала. И отвечает ему бог: возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ей в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь ее вон из озера, то пусть в рай идет, а оборвется луковка, то там и оставаться бабе, где теперь. Побежал ангел к бабе, протянул ей луковку: на, говорит, баба, схватись и тянись. И стал он ее осторожно тянуть и уж всю было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что ее тянут вон, и стали все за нее хвататься, чтоб и их вместе с нею вытянули. А баба-то была злющая-презлющая, и почала она их ногами брыкать: „Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша“. Только что она это выговорила, луковка-то и порвалась. И упала баба в озеро и горит по сей день. А ангел заплакал и отошел».

Могу предположить, что у Достоевского "Бог" был написан с заглавной буквы, но копирую, как есть.

И это, в общем, всё, что я хочу сказать о Гагарине и коммунистах.

Не спасёт.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/372481.html.
5
Это шизанутых долбоебов ничего не спасет.
А коммунисты во главе с товарищем Сталиным пытались из дебилов и религиозных долбоебов сделать людей, но не в свинью корм. Так что оставайтесь в болоте духовности и духовитости.

Anonymous

April 12 2018, 07:20:18 UTC 1 year ago

Ваша правда. Чёткий кауказец Штален- вошдь долбоёбов.
Людей то коммунисты всех повывели.
Вспомните, что советская космическая программа была побочным результатом разработки МБР, и Гагарин летал на варианте МБР, Р-7. Так что, не луковка это, а совсем даже наоборот.
Луковка. Побочным результатом, но не обязательным. Могли бы и не летать. Полетели, в первую очередь, из любви к искусству. Для ЦК главным была пропаганда, но плевать на ЦК.
Что значит "плевать"? А деньги и прочие ресурсы на космос кто выделял? Без ЦК ничего бы не было.

Anonymous

April 12 2018, 12:25:28 UTC 1 year ago

Ну, есть же, к примеру, адепты секты свидетелей победы. Всё сами, ни какого ленд-лиза и второго фронта не было. А перед этим "приняли страну с сохой и пробежали 100 лет за 10-ть."
Ну, есть такие, а при чем тут космос?

Anonymous

April 13 2018, 07:20:05 UTC 1 year ago

Вячеслав, добрый день. У Вас ведь есть электронная почта? 18-го января у вас в ЖЖ были статьи про операцию "Искра". Хотелось бы сделать небольшое дополнение по фактам действия (потерь) ВВС КБФ. С уважением.
Извините, но я не даю свой электронный адрес незнакомым людям, а тем более - анонимам.

Anonymous

April 13 2018, 14:25:35 UTC 1 year ago

Принял!) Спасибо за ответ. И прошу прощения за назойливость. В ВК вас нет, как я понял, да? Впрочем, и там могут быть заблокированы возможные нежелательные сообщения.
"Деньги как выделения ЦК".

Сейчас в схожей "начальствоцентричной" мифологии это был бы ЦБ.
Странная аналогия. В СССР ЦК (точнее, Политбюро ЦК) фактически являлось высшим органом власти в стране, принимавшим все стратегические решения. ЦБ сейчас таковым не является.
Некоторые считают иначе. :) Но не суть.

Даже наоборот. Единственной возможностью для Королёва отправить человека в космос была разработка МБР.
Речь шла, как я понял, о полёте Гаганина как единственном оправдании для злодейского СССР. Так вот, для СССР как государства были необходимы МБР, а космический полёт необходим не был. Если бы не нужда в МБР, то специально ради космоса ракеты разрабатывать не стали бы.

А Королёв конечно хотел космос, а не военку, и таких как он много было, только они не решали ничего. Решало политбюро, а для него космос был лишь вишенкой на торте МБР.
Точно, Гагарин однозначный подлец для настоящих руссопатрото, т.к. первым проверил есть ли этот самый бог на небесах. Теперь им бедным и надеятся то не на что - приходится довольствоваться луковкой и гореть в аду самих себя.
Вы ненормальный.
Покажите мне нормального и я вас в свои боги запишу.
Желание найти бога уже безумно.
Говорил же уже, по мне жизнь это поиск бога. А ум в этом деле занимает отнюдь не первое место. Вот и выходит что вы мне польстили, указав на мою безумность.
Пересмотрите мультик "Жили-были Ах и Ох". Очень пользительный для формирования мировоззрения. Я вот посмотрел и по жизни иду с возгласом Ах. Ох, с его умностью, мне по вкусу не подошёл.
Вы сначала разберитесь, что именно Вы ищете, что такое бог. А то если искать незнаемо что, точно никогда не найдёте.
Бог это Гармония. Что это такое разбирайтесь сами - пока сам не надкусишь яблоко, вкуса его всё одно не узнаешь.
ЗЫ. Можете начать с противоречий Гегеля и Пифагора. И ознакомиться с нейтральной позицией Канта. В идеале вам этой троицы должно хватить.
Вам нужен героин. Будет всё-всё совсем гармонично, всё в мире на своём месте, как надо, никаких диссонансов.
Сразу ндо было предупрждать что ваше сознание вокруг героина крутится. В таком случае рекомендую Кастанеду.
Что общего у героина с Кастанедой, Вы сами-то Кастанеду читали?
Судя по всему вы с ним точно не знакомы.

Anonymous

April 13 2018, 06:35:18 UTC 1 year ago

Претензии аффтара, можно сказать, обоснованны. Если б не злючие коммунисты русские также полетели бы в космос. И, возможно, лет на десять-пятнадцать пораньше. И не с такими чудовищными издержками. В виде МБР, сломанных челюстей, судеб и трусов для Гагарина в качестве награды.
Условно говоря, Русский Космос был бы Космосом Маска. Свой, прибыльный, несколько карнавально-праздничный, не отягящённый выше указанным надрывом всего народа.

Однако, как всегда, есть альтернатива, которая, как известно, хуже
из обеих (тм).

Условный "Гагарин" мог бы, вообще, не состояться. Создатели Советского Государства (Троцкий энд компани) не подняли бы даже бы бокал "за русский народ". (Собственно, что мы и видим сейчас в лайт-версии "многонационального народа", а не союза народов.)А Британская Ядерная Платформа сработала бы, исключительно, по своему предназначению.

Т.ч. связи с аллегорией аффтара про луковицу я напомню ему рассказ О'Генри про луковый суп. В том плане, что в условиях далёких от хороших надо радоваться луковице, из которой можно сварить вкусный суп. А не воротить нос от торта, где русский Гагарин был вишенкой.
Бантапутыч, с уважением.)
Получилось то, что получилось. Нам остаётся работать с прошлым в настоящем - ради будущего.

Собственно, об этом и пост.

Anonymous

April 13 2018, 10:10:35 UTC 1 year ago

Исключительно так. И то и другое. "Ни какое поражение не окончательно..."
(Не в тему поста, но как пример, в буквальном смысле, близкий русским. На сколько там лет исчезла ЧАССР и сколько исчезло за это время представителей титульного народа. И чем всё кончилось? Или, можно сказать, продолжилось? От шага до забвения к контролю 1/6 частью суши.)
Наследники ЧАССР - типичный стартап. Уже из другого поста. :)