bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Тридцать лет спустя, или Лучше поздно, чем никогда

И только сегодня, при прочтении статьи Константина Крылова, уже давно пузатый и бородатый дядька Бантапуту внезапно (как водится) понял, почему ему, старшекласснику, вполне сносно переводившему с английского статьи про танк М60 и какой-то перспективный американский противотанковый комплекс, не пошедший, впрочем, в серию, преподаватель мягко, но уверенно сказал, что не бывать ему военным переводчиком - не возьмут.

Не так, чтобы Бантапуту когда-либо рвался в военные переводчики, но всё же было ему тогда несколько обидно. Потому, что не понимал. :) А ведь это намётанному глазу видно издалека - для какой работы человек годится, для какой нет.

Преподаватель тот, кстати, был хороший дядька. Я его всегда добром вспоминаю. Если вы живы, Геннадий Васильевич, здоровья вам. А если нет - добрая память.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/376854.html.
1

the_third_way

May 23 2018, 15:38:26 UTC 1 year ago Edited:  May 23 2018, 15:38:53 UTC

С пузом надо бороться. Я его отрастил за ряд лет, но потом разозлился и избавился. Уже 2 года держусь. Жить с одной, даже с нескольких сторон стало легче)

А статью таки да, отложил в "полезное".
С пузом надо бы бороться, но... некогда. :)
Статья - да, весьма достойна внимания.
Хороший материал. Куда-нибудь закину.
Крылов и сам коллега Пайпса. Ну то есть он с бОльшим уклоном в сиюминутную пропаганду, не столь фундаментален, но в принципе делает то же самое дело. Немного с другого конца, да. Разжигать русский национализм в многонациональной РФ это прямой путь к её распаду, к практической реализации тезиса Пайпса "Россия слишком большая страна".
"Разжигать русский национализм в многонациональной РФ это прямой путь к её распаду."
Всё правильно! Надо помогать Аллуху давать денег Рамзану Ахматовичу, да продлит Всемилосевеший годы его. А не розжЫгать.
Адын в адын такой тезис был у Кара-Мурзы: надо помогать строить социализм, а не критиковать советскую власть.
В России никому помочь нельзя, она фатально обречена на распад. Поэтому, не надо никому помогать, не надо ничего разжигать, надо только позаботиться, чтобы самому не пострадать в будущем катаклизме. Лучше всего уехать из России, но если совсем уехать не получается, по крайней мере уехать из мест, в которых будет особенно плохо (это в первую очередь области со значительным мусульманским населением). Хорошее место Калининградская область, она войдёт в Евросоюз.
Что ж- верное мнение. Уехать всем 100-а с лишним миллионам русским- это дело. Серьезно. Но вот что странно: уезжают только чеченцы. (И не надо писать: не только. Имеется ввиду и в относительном и в абсолютном значениях.)
Уезжают (и в основном уже уехали) из РФ те чеченцы, которые против режима Кадырова, сторонники независимой Ичкерии. Их много, да, и тут рядом со мной живут, с огромным портретом Дудаева в гостиной. Мечтают вернуться и отрезать Кадырову всё что можно и даже что нельзя. Ему наверно плохо спится. Вообще падение путинского режима ознаменуется знатным выяснением межчеченских отношений.

Anonymous

May 26 2018, 08:50:20 UTC 1 year ago

А вообще- это какой-то выверт сознания. Я про этих галицийских евреев. Ни кто их за людей не держал: ни поляки ни немцы. Но ненавидят они русских. Наверное потому что это безопасно. Скажешь чёй-нить про поляка и быром из страны калачиком покатишься. Скажешь чёй-нить про немца (хотя, даже, если молчать будешь) и быром в Бабий Яр скатишься. Но бабы- это русские мужики, да. Да, и не бабы даже, а какие-то самки каких-то животных северных обезъЁн. И поИксу, что таких отродясь не было.)