bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Разосмейтесь, смехачи, или Призыв к людям доброй воли

Чувство стиля - признак культуры. Культура у российского руководства есть. Поэтому, наложив кучу, оно украшает торт сей сверху вишенкой.

Да! Не только рост цен на бензин, повышение НДС и пенсионного возраста. Не только много мелких катышков в виде тахографов для таксистов (уасилий должен платить) и электронных учебников в школах (родители личинок колорадов должны платить). Но и, наконец, главное: переколпачивание цен на алкоголь! И да затронутся глубочайшие струны!

Отметим культурность правительства и в этой области. Нонче не дикие времена, и никто не скажет грубо и неженственно: "цена на водку". Отнюдь. Цены на алкоколь! Куртуазно упоминаются коньяки и шампанское.

В имеющихся сообщениях не уточняется, как именно будут переколпачены минимальные цены. Но, испытывая к правительству доверие, я не могу усомниться: изменения пройдут в правильном направлении.

Традиции вечны. И здесь мы не имеем возможности сохранить лицо, воздержавшись от смеха.

В целом мы наблюдаем грандиозную кампанию по изъятию у населения оставшихся денег. Для чего и зачем? Не в корыстных целях же. Но только в благородных. Я полагаю, что мы являемся свидетелями исторического события, достойного титанов прошлого. Путин решил свергнуть Путина, и стать президентом. Нырнуть в прорубь во льду Рубикона - шаг к бессмертной славе.

Будучи кретиноведом, любителем (то есть, талантливым), я могу подсказать герою, как быстрее пройти к Риму. В своё время его предшественники Горбачёв и Ельцин прошли тропой организации "табачных бунтов". То был мудрый ход, ибо ни один гражданский порыв не сравнится в силе с ломкой наркомана. Но сейчас иные времена, и пристало действовать чуть тоньше. Бают люди, что современные сигареты набиты не допотопным вонючим табаком, а высокотехнологичной туалетной бумагой, пропитанной ароматизаторами и иными годными нановеществами. То есть, изменить содержание никотина в них можно простым нажатием кнопки на пульте, управляющем процессом внесения веществ. Следует в один прекрасный день обнулить содержание в сигаретах никотина и всего прочего, вызывающего привыкание. Люди будут курить и не понимать, что с ними происходит. Их ощущения надобно направить в верное русло, одновременно объявив о каких-нибудь пакостях. Тогда курильщики (коих, небось, миллионов пятьдесят) воспримут абстиненцию как позыв к гражданскому поведению, и тут уж останется только подруливать.

И да сбудутся мечты Билли Бонса!

Людям же доброй воли я имею сказать следующее. Воздержитесь. Не лезте в эту историю. Будут у вас забирать деньги - отдайте. Воззрите философски. Keep calm. Не наше это с вами дело. Не бунтуйте и не протестуйте. Ни за кем не идите. Сидите дома. Шутки закончились после слова "Бонса" и восклицательного знака. Прикупите еды - не помешает. И расслабьтесь. Посмотрите футбол этот, что ли. Всё равно уже заплачено.

И, да - если курите, бросайте, не затягивая(сь). Пусть ваши мозги будут вашими.

Особых ужасов я не ожидаю, но всё равно - удачи вам.

Аминь.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/379090.html.
1
Пользователь vlkamov сослался на вашу запись в своей записи «Три подряд» в контексте: [...] . Но и, наконец, главное: переколпачивание цен на алкоголь! И да затронутся глубочайшие струны! [...]
И лекарства стоит прикупить.
Основные - антибиотики, в первую очередь. Но не на века. Я не думаю, что кризис, паки он случится, окажется долгим.
А да, кстати. На моей памяти все-таки был один руководитель государства, при котором цены на алкоголь снижались. Юрий Владимирович Андропов.
Остальные руководители всё только повышали и создавали всяческие неудобства в деле употребления. На моем веку в бытность социализма цены поднялись с 2,87 до 10,20....
Однако, тенденция!

Anonymous

June 21 2018, 20:55:52 UTC 1 year ago

В от
О но
Д остижение
К оммуниста
А ндропова

Помирая:
- Че..
- Чебриков?
- Че..
- Черненко?
- Че.. Четыре семьдесят оставьте!

Anonymous

June 21 2018, 20:59:12 UTC 1 year ago

Anonymous

June 21 2018, 05:45:04 UTC 1 year ago

По-делу, по-делу, да.
Единственно варпос как москвичу: у коренного москвича уважаемого Анарбека уулу Чынгыза, таксиста московской компании "Чекпоинт" был в машине тахограф для "уасилия", который должен платить? А то "десятка" за смену и тут же пенсионеры-иждивенцы, которые должны работать 30 лет за "десятку" в месяц.
Тахографа, думаю, не было. Опять же - обман агрегаторов возможностью отменить заказ и взять наличные. А с тахографом не забалуешь.

Anonymous

June 22 2018, 06:00:05 UTC 1 year ago

Вот именно! "Уасилии" будут платить по тахографам и пенсиям. И у них в результате всё отнимут. А уважаемых солнечных друзей- понять и простить. Нет? Да! Т.н. "трудовая амнистия". У чемпиона по панкратиону не "уголовка", а нарушение ПДД. Союз Трудовых Мигрантов- бдит. Партия Пенсионеров РФ- пердит. (Проголосовали за все предложения Правительства, которых по сути ещё и не было. Ну, а чё? В прошлом же они комсомольцы все, которые бегут задрав штаны вперёд паровоза.)
Российская правящая банда в какой-то момент уверовала, что все кругом лохи и можно запросто нагнуть весь мир, просто сделав страшное лицо. Шальные деньги 2000-х голову вскружили. А оказалось, не лохи, просто не любят торопиться. Поглядели, поговорили меж собой, и решили российскую банду валить, и теперь дожимают, медленно но верно. У банды деньги кончаются, надо либо от каких-то дорогостоящих затей отказываться, либо ещё и ещё с населения тянуть. От чего отказаться, от Асада? Или от Донбасса? Не хочется, будет потерян рычаг давления, безвозвратно. А людишек российских прессовать можно, они же безропотные, преданные рабы.
Насчёт "решили валить банду" не знаю - темна вода во облацех. А остальное выглядит правдоподобно.
Интересно узнать чем это банда вдруг престала устраивать уважаемых западных партинеров? Что такое вдруг произошло, что решили валить? Прекратилась дергадация в экономике и образовании? Уменьшился вывоз капитала? Расстреляли Чубайса?
Даже проще. Все останутся на своих местах. (Ну, если будут только внутренние разборки, которые Людей мало касаются.) А трюльник далярофф из офф-шоров- это, да.
Вы отлично знаете, чем перестала устраивать банда. Грузия, Украина, Асад, вмешательства в выборы, убийства. Слишком много всего этого.
Телевизор, радио, газеты. Слишком много всего этого.

Но главная ваша проблема - отсутствие желания вылечиться.
Я уже лет 20 как не смотрю телевизор, не читаю газет и не слушаю радио. А кому из нас надо лечиться, Вы пока не доказали.
Юмашева вернули в советники...

:)