bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Образцовый русофобский текст

Который многие, наверное, уже прочли.

Фейсбук. Тыц.

Краткое содержание текста. "Русских" как отдельного народа не существует. "Русские" это исторически сложившееся наименование абсолютно интернационального сообщества, объединённого преступной деятельностью, спецслужбами и РПЦ. "Русскость" проявляется во всяких пакостях, чинимых цивилизованному миру - члены сообщества судей на международных соревнованиях подкупают, и т. д.

Всё. :) А вы что ожидали? Всё по методичке; коротко и ясно.

Сравните внутреннее послание (как говорят на Западе, "месседж") сего текста с пропагандой а) россиянских потомков большевиков с пгавильными генами; б) украинствующих (особенно в части характеристик жителей Донбасса).

Написал текст коммунист, если что. Это не удивляет.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/386109.html.
3
В исторически близком будущем абсолютно все национальности перестанут существовать, человечество сольётся в один глобальный народ. А потом и в одну глобальную личность, с помощью нейроинтерфейсов.
Спасибо. Я плачу от умиления в ожидании такой перспективы.

zaharov

August 27 2018, 13:44:20 UTC 11 months ago Edited:  August 27 2018, 13:44:27 UTC

Все наоборот. История народов только и начнется в период глобализации. Вот когда финансы, ресурсы, технологии и управление будут глобализованы, вот тогда и посмотрим, кто есть кто по гамбургскому счету.
Ммм... На самом деле, в определённом смысле да. Глобализированное управление, с одной стороны, будет третировать "неугодные" народы. С другой стороны, иначе, как сплотившись, в новых условиях народу не выжить. Так что глобализация будет иметь оборотной стороной ренессанс национального. Насколько успешный ренессанс, покажет время.

"Действие рождает противодействие". Если усложнить этот закон для систем уровня человечества, то мы как раз и получим искомый результат.
Противодействие глобальной власти плохо кончится. Мне очень жаль те народы, которые на это решатся.
Вот и мораль от анонима - "Не сметь спорить с Хозяевами!" Наконец-то.
Спорить с глобальной властью не только опасно, это ещё и аморально, это злодеяние, поскольку подвергает опасности человечество в целом.
А не спорить с глобальной властью для ряда народов означает обречь себя на уничтожение. Беспрекословное подчинение чревато злоупотреблением властью - как и всякое рабство, собственно.
Власть ведь будет конечно выборная, в той или иной степени. Бороться против неё означает бороться против всего остального человечества.
Абизатно. Через неделю всенародные выборы главы МВФ, кстати.
Я думаю, что глобализация поставит народы в более-менее равные условия.
Глобализация в итоге поставит всех людей в равные условия, и это их быстро рассортирует по способностям. Естественный отбор значительно усилится.
А если добавить к естественному отбору несколько искусственных черт, то процесс пойдёт ещё быстрее.
Естественный отбор сбалансирован, поддерживает все полезные для вида признаки в их оптимальном сочетании. А любой искусственный отбор нарушает этот баланс, ведёт к односторонности, уродству и к снижению жизнеспособности. Это очень важно, чтобы отбор был именно только естественным.
Возможно, это и важно. Но кто удержится от соблазна вмешаться?

А - орден святых монахов-дарвинистов. Отож.
Никакого соблазна в этом не вижу. Кто в этом соблазн находит, тот наверно нездоров.
Так я и не говорю, что речь об обязательно здоровых людях.
Больные люди, стремящиеся устроить искусственный отбор, представляют опасность, поэтому допустима их принудительная госпитализация.
Что-то я не видел там рояля "Беккер" санитаров покамест...
Если "там" это в будущем глобальном правительстве, то могу Вас успокоить, там таких больных нет. Такие пациенты обычно отсеиваются ещё задолго до значимых должностей.
Что-то по прошлому это незаметно.
До сих пор ещё ни разу не было общемировой власти, и необходимости в ней не было, и возможности. Это совершенно новый исторический феномен.
До сих пор ещё не было санитаров, ни при какой власти.
Неправда, было такое в истории много раз, наберите в гугле "сумасшедшие правители".
Если правитель свои каки ел, то таки да. А если просто людей, то таки нет.

По мне, так первая разновидность безопаснее.
Правитель может быть жестоким но при этом вполне разумным. В частности будущая глобальная власть вынуждена будет сокращать население Земли в разы, и это будет жестоко, но разумно, поскольку другого выхода нет. А вот вводить какие-то критерии искусственного отбора неразумно, и этого делать не будут. Не из гуманизма, просто из здравого смысла.
Ну, вот - пошла проповедь просвещённой монархии.

Пущай она с таких, как вы начнёт сокращение населения Земли, окей?
У меня здоровье такое, что эвтаназия выглядит неплохим вариантом. Но вообще, население будет сокращаться начиная с наименее успешных. Практически, предоставление пособия по безработице будет обусловлено стерилизацией. Кто не может найти работу, не должен иметь детей. Плюс к этому легализация опиоидов, именно метилфентанила. Он стоит копейки, доза требуется микроскопическая, передознуться очень легко. Все малоуспешные люди начнут уходить в лучший мир потоком, притом без мучений (смерть от передоза лёгкая, вообще не ощущается). И проблем никаких остающимся создавать не будут (торчок, имеющий дозу, безобиден). Таким образом, естественный характер отбора будет сохранён.
Вполне возможно, что всё так и будет.
Глобальное управление, "мировое правительство" будет заинтересовано во взаимной ассимиляции народов, поскольку где народ, там и особые национальные интересы, и организации по их отстаиванию, что есть умаление глобальной власти.
Будет заинтересовано в частичной ассимиляции, частичном исчезновении народов. И тем, и другим есть смысл задуматься.
Исчезновение грозит только тем, кто будут упорно и активно сопротивляться ассимиляции.
Этого вы не знаете. Здесь решает прихоть власти.
Глобальная власть конечно будет в какой-то мере демократической, а значит прихотей не будет, будут в целом соблюдаться общечеловеческие интересы.
"Демократической".

Вы таки ненормальный.
Моя правота очевидна любому разумному человеку. Именно только так всё и может быть, как я тут пишу, не иначе.
Догматизм, невосприимчивость к аргументам, пропаганда "глобальной республики", рабства и стирания индивидуальности, прикрытая демагогическими рассуждениями о "демократичности всемирной власти".

Диагноз - коммунист.
Мне надоело перед Вами оправдываться. Постарайтесь запомнить: у меня Будда там, где у коммунистов Маркс.
Маркс фигура преходящая. Ненависть к людям - это навсегда.
Буддизм постулирует равную доброжелательность ко всем существам. Представьте себе: Ваши взгляды мне глубоко чужды, но и к Вам я тоже доброжелателен. Желаю, чтобы Вы прозрели, отбросили заблуждения и потом жили долго и счастливо.
Вы мизантроп и русофоб. Поклонник и пропагандист всемирной диктатуры, манипулирующей народами. Где Будда? Не знаю.
Клеветать нехорошо. Я сторонник всемирной власти, но не "диктатуры", а по возможности выборной. Настолько выборной, насколько позволит состояние умов населения. И я сторонник такой власти не потому что "мне так хочется", а по необходимости. Просто человечество не может дальше существовать без этого.
Вы - не относитесь к числу разумных людей.
Множество людей подобны детям, ненавидящим врача за то, что он даёт им горькие таблетки. Но на самом деле врач заботится об их здоровье, как я о Вашем.
Больной вообразил себя врачом и предлагает окружающим свои фекалии под видом лекарств.
Я с Вами всегда вежлив, а Вы мне нагрубили. Некрасиво.
Пытаться кормить людей дерьмом ещё некрасивше.
Хоть что-то новенькое.
Поганый, скучный текст, половина которого занимают реверансы каким-то Шаульбекам Заурбековичам с куполами на груди и без. Не смог. Тонкий, умный Крылов перепостил его - вот мол, глядите - но я и вглядываться в это не смог. Автору я как-то написал в ЖЖ - Вам, как красному, веры нет - как он завопил, я не коммунист, я не это самое, не знаю что..

Бездари. К тому же.
Да, особого литературного таланта там нет. Да и задача подлая. Человеческая натура противится подлой задаче. Даже натура коммуниста. И это не позволяет таланту развиться.
Печально, что сарказм Эрика Вам оказался непонятен. Он же стебется.
А я не стебусь. Это действительно вполне образцовый русофобский текст.
И в чем русофобство, в том что единственная русская партия - это КПРФ, которая теоретически стоит на позиции интернационализма? Ну так это не русофобство, а тот факт, что русскими управляют везде, на всех участках, во всех властных структурах.
Разборки Лобаха с КПРФ - внутреннее дело комми. Эта тема меня не интересует.
Не "коммунист" в современном русском смысле слова, а "большевик", наверное все же. Ну или коммунист, как это понимают в Америке)
"Коммунист", как это понимают в Америке. И я думаю, что правильно понимают.
Ой, бля, пытаться Эрика комментировать - себя не понимать.

Старый знатный тролль.

Вы и в правду не в курсе, кто такой Лобах?
Я комментирую текст, а не автора. Текст примитивен, но информативен.
А кто такой Лобах?
Это-то да; сталинист или что-то в этом роде. Разве я возражаю?
Если, уподобляясь помешанному, человек побежит по дороге,- это помешанный. Если, уподобляясь злодею, он убивает другого человека,- это злодей. Подражающий скакуну сродни скакуну, подражающий Шуню – последователь Шуня.

Так говорил один стародавний человек.

Если тролль ведёт себя, как коммунист, он должен именоваться коммунистом.

Господи же боже мой - не еби мозги.
Мда...Пичалька...

Anonymous

August 28 2018, 08:15:23 UTC 11 months ago

в доме повешенного неуместно шутить о веревке.
Поклеп, гнусный поклеп, солидарен с вами. Автор не просто русофоб, а еще и просто не знает предмета.

""Русскость" проявляется во всяких пакостях, чинимых цивилизованному миру"

- ну что это за бред, а? Русскость проявляется во всяких пакостях, чинимых ближнему своему русскому человечку, а цивилизованный мир русский человек боготворит и, будь возможность к тому, стремится отнять хлеб у голодных русских и накормить сытого немца, француза или англичанина. Это наша уникальная особенность, это особый феномен, вызванный к жизни глубоко укорененным стокгольмским синдромом. Поэтому, русофобию автора трудно понять - ему бы, наоборот, радоваться, что живет среди этаких ксенофилов.
Цивилизованный мир не заинтересуется 1000 пакостей, учинённых русскими друг другу, но заинтересуется 1 пакостью, учинённой цивилизованному миру. Особенно, если таковая пакость совершена самим цивилизованными миром. Поэтому подход автора текста оправдан.

Он пишет не о русских; русские ему не интересны. Для него русских не существует.

greenorc
27 авг, 2018 18:37 (местное)
"Поклеп, гнусный поклеп, солидарен с вами. Автор не просто русофоб, а еще и просто не знает предмета"

Да ладно. Вы же прекрасно знаете, что все современные комми, сталинисты и им подобная русофобская шушера только и обзывают русских, сообщающих про коммунистические зверства, "русофобами", они же изначально дегенераты и более ни на что не способны.
А этот прилизанный Эрих Лобах такой же красномазый, с некоторыми отличиями, как большая часть сталинистов обгавкивает Ленина (Бланка) и поздних после Джугашвили правителей. Помните, как доску Маннергейма в Питере сносили красные? - так они были "неправильными" сталинистами.

"eriklobakh:
Я давно понял, что в России только одна категория и умных, и спокойных, и образованных людей - это сталинисты. Мы. Остальные - или ничего не знают, или врут, или больные. И сталинисты - это, конечно, не коммунисты - типа Коммари...
Собственно, эта история книжной вакханалии Крупской, которую остановил окончательно жёсткой рукой только Сталин...А ведь эта злобная тупая сука Крупская ещё и травлю Корнея Чуковского устраивала, а также ВСЕХ СКАЗОК братьев Гримм, Андерсена, Аксакова, ну в общем всего 97 детских авторов...
2. Да, Крупская - старая уродливая донельзя тупая шиза, от одного уродского вида которой и непревзойдённой её тупости (пример с книгами в библиотеках в частности - показателен) даже Ленин раньше на несколько лет скончался...
Конечно, меня раздражает, что всякими гадостями в адрес доски Маннергейма, человека этой доски, на мой взгляд, исключительно достойного...
Чего не может быть?! Вы совсем ку-ку?! Это общеизвестный исторический факт. Из которого только дебил не сможет сделать вывод, что Маннергейм служил на русскую советскую разведку, крайне сильно помог не дать Гитлеру захватить Ленинград, чем спас миллионы русских жизней - за что Сталин и был ему благодарен, разумеется. Не говоря уж о других заслугах Маннергейма перед Советской Россией и русским народом."

"Сталинисты за Маннергейма и кошмарят коммуниста Коммари, а также мерзкая Крупская" https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1138598.html

Suspended comment

Взять с него можно урок умным.