bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

"Канонических территорий" пост

В порядке крючкотворства замечу, что любые решения Константинопольского Патриархата относительно управления какой-либо православной Церковью на Украине, принятые в 1686 году, относятся к Украине в границах 1686 года. Всё, прирезанное к государству 404 большевиками, канонизируется и рукоположается большевиками же. Инвеституру посохом и кольцом извольте получать на Лубянке-с. Хе-хе.

Если Москва или Сергиев Посад когда-либо принимали решения о расширении церковной территории, управляемой из Киева, то они же могут эти решения и отменить. Урезав осетра до границ 1686 года. И это будет вполне чОтко и по понятиям.

Не знаю, нужна ли кому-нибудь эта информация. :) 
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/389488.html.
1
Группы Ли?
Могут Ли-народы управлять землёй, на которой живут?
Земля совершает неуправляемый полёт в космическом пространстве. Народам рекомендую расслабиться.
Казалось бы, очевидная вещь...но...
Спасибо, развеселили.)
Worm s kem (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82)
Не наблюдаю применимости к казусу, сорри.

Anonymous

September 10 2018, 09:19:24 UTC 11 months ago

"..Вормсский конкордат, окончивший борьбу за инвеституру. Избранные капитулами прелаты получали духовную инвеституру от папы, а светскую — от императора."

"worm - гнать глистов"
На православие это распространяется?

Anonymous

September 10 2018, 09:27:20 UTC 11 months ago

"Притчины, которых ради комендант, офицеры и салдаты извинены быть могут, когда крепость здастся, суть следующия: (1) Крайней голод, когда ничего не будет, чем человек питатися может, имея наперед всевозможную в пище бережность, (2) Когда аммуниции ничего не останется, которая також со всякою бережью трачена; (3) Когда людей так убудет, что оборонитися весьма не в состоянии будут (а во всю осаду оборонялися храбро) сикурсу получить не могут, и что крепости уже по всем видам удержать будет невозможно; (4) Однакож сии пункты суть тем, кои особливого указа не имеют. А которые имеют указ до последняго человека оборонятися, то никакой нужды ради не капитулировать с неприятелем, и крепости не отдавать."
Всё мимо моей головы. Я в каске.

Anonymous

September 10 2018, 09:42:50 UTC 11 months ago

Мф 19:23

Anonymous

September 10 2018, 09:26:01 UTC 11 months ago

"Кац предлагает сдаться!!!" (http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2391289-kac-predlagaet-sdatsja-otkuda-fraza.html)
Тоже не улавливаю связи, сорри.
Всё решают не церкви, а батальоны. Ну ещё боеголовки, в самом крайнем случае. Если батальоны берут некую территорию, церковь на ней всяко водворится, и объяснение какое-нибудь найдёт. А если батальоны отступают, то соответственно наоборот.
А пятая колонна?
Церковь штука долгоиграющая, она не может создать пятую колонну за приемлемое время. Вот закрепить уже достигнутый успех - да, может, но это требует веков.
Вроде, там всё неплохо с "достигнутым успехом". Крёстные ходы РПЦ сотни тысяч человек собирают.
Те, кто сейчас в Украине готовы молиться в РПЦ, это уже 100% пятая колонна, и это в обозримом будущем не изменится, даже с автокефалией.
Ес, ит из.

Anonymous

September 10 2018, 12:35:25 UTC 11 months ago

Да, всё так! Только сама Москва, с Посадом заодно, считают что Украины в нынешних границах существовала чуть ли не от ледникового периода "и только мы, большевики смогли вырвать Нэньку из лап царских сатрапов в тюрьме норотофф". Через сто лет Константинопольский утвердил просьбу бывшего пионера, комсомольца и коммуниста.)
То есть, вы полагаете, что моё скромное предложение суть антицерковное и антиправительственное.

И ведь, вполне возможно, вы правы. Я, можно сказать, на наследие большевизма покушаюсь. Злодей.

Anonymous

September 10 2018, 12:45:59 UTC 11 months ago

Ну, да. ХПП - такой ХПП. Они сами узаконили лучший выбор украинского народа (из обоих данных городов), а теперь выкатывают глаза от изумления "чёрной неблагодарности".

///

Тут дело в том что НИ ОДИН из чиновников РФ ни разу сам не торговал на рынке. А это всё же большая разница в отличие от управления ведомственным клубом на закрытой территории.
Ни один из чиновников РФ не торговал на рынке?

Чёрт. Понабрали шпану по объявлению.

Anonymous

September 10 2018, 13:55:10 UTC 11 months ago

Ну, что вы так плохо о людях то???!!! Они в потругальских колониях, панимашь, ползали, раннюю пензию зарабатывали, не щадя живота своего в буквальном смысле. А вы вот так. Эх... Не хорошо.)
///
Я к тому что быть "хитрованом" и "крутатой" в условиях 6-ой (пусть и колониальной) экономики мира это одно (т.е. в выстоенной парадигме, так сказать), а смочь действовать "от себя" из всех стапятидесяти миллионов смог только один "реконструктор". И то, по ходу дела, был на задании;) Поэтому украинские партнёры засвегда будут укладывать на лопатки своих коллег в этой борьбе нанайских мальчиков. Даром, что у всех разряды по борьбе.

Anonymous

September 10 2018, 15:01:04 UTC 11 months ago

А вообще- прикольно. Некогда Император России отстаивал интересы православия в Османской империи (одна из причин Крымской Войны), а теперь турецкий офицер даёт всем православным церквям вольную.
///
Ну, так-то и не странно. Ведь царь отрёкся сам, а большевики (да, и не большевики во все- как утверждают коммунисты) убили не царя, а гражданина Российской республики. Т.ч. церковь опять ни при делах. Сигаретами да алкоголем безпошлинно торговать- от цэ дiло! Да брать с госструктур мзду для окропления ракет, которые в космос летают да Бога не видят;
///
Кстати, а "Турецкий поток" поже небось получил высочайшее благословление. Рублей да миллион, наверное. Дело-то эвон какое большое!