bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Ибо всякое бывает

Я, конечно, не знаю, кто такие Петров и Боширов (или, ежели хотите, "Петров" и "Боширов"). Не знаю, почему они ездят вдвоём, какие отношения их связывают, почему они ходят в одинаковых куртках и т. д. Не знаю, на кого работают. Но знаю другой случай.

Когда-то, теперь уже давно, были у меня коллеги по работе. Двое мужчин. Они были одноклассниками и, если вас это интересует, гетеросексуалами. Оба были женаты, и т. д. (Да, "и т. д."; не без этого). Работали они вместе - как напарники. И вот как-то раз поехали мы с ними в командировку. Они ехали вместе в одном купе, потом жили в одном номере, вместе целые дни работали, потом вместе ехали обратно. По возвращении все отправились с вокзала по домам, а они остались на вокзале, пошли в бар и сидели в нём ещё четыре часа - пили пиво и разговаривали.

Они за всё предыдущее время (с первого класса школы) не наговорились друг с другом.

Выглядели они не как "двое из ларца" и в одинаковых куртках не ходили. Потому, что один был небольшого роста и худой, а другой высокий и полный. А так - в общем, вполне себе Петров и Боширов.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/390057.html.
3
На этих "Петрова и Баширова" столько улик, что любой нормальный суд признает их виновными. И все российские отмазки будут выглядеть так же нелепо, как и отмазки по поводу сбитого боинга. Но это конечно не смутит ни российские власти, ни народ, которому мозги напрочь отшибли пропагандой и он готов верить в любые нелепые сказки.
Ну так пусть признает. В чем проблема-то?
Когда путинский режим завалится, тогда их наверняка найдут (если живы будут) и посадят. Но сейчас до них не добраться.
А... Опять кровавый режим виноват...
"... и почему они берут номер с одной кроватью".
Для них это сейчас самая крутая отмаза, на самом деле. После упоминания одной кровати ну очень трудно заставить обычных людей думать о кознях КГБ.

Anonymous

September 13 2018, 16:56:37 UTC 10 months ago

Слякоть
В Москве пока нет.
Как это будет по рюсски... жижа

oboguev

September 13 2018, 18:07:56 UTC 10 months ago Edited:  September 13 2018, 18:22:16 UTC

Между тем, вот заслуживающая внимания версия:

«Посмотрел на габитус и body language Боширова и Петрова, типичные hired muscles. Так что больше всего случившееся похоже на сорвавшуюся попытку эксфильтрации Скрипаля. Что и объясняет выключенные телефоны обоих Скрипалей, две поездки в Солсбери и запасные билеты на самолет.»

+ поясняет проговорку Виктории Скрипаль, что она знала Петрова

Если людей посылали для сопровождения эксфильтрации, то вероятно их также знала Юлия Скрипаль и должна была подтвердить отцу их личность.

Скрипаль, напомню, обращался к Путину за разрешением вернуться в Россию. Если разрешение было дано и пасшим Скрипаля пришлось принимать решение о ликвидации в спешке, то раздрай картины становится понятным.

bantaputu

September 13 2018, 19:05:55 UTC 10 months ago Edited:  September 13 2018, 19:08:08 UTC

Да, версия о том, что этих двоих послали разузнать, насколько серьёзно намерение Скрипаля вернуться, выглядит весьма достойной разработки. Или не разузнать, а уже тащить лису из норы - это тоже вполне разумно.

Кажется, pioneer_lj высказал такую мысль первым - дня три тому назад.

Про габитус ничего не могу сказать; да и не смотрел я это шоу.

oboguev

September 13 2018, 19:32:07 UTC 10 months ago Edited:  September 13 2018, 19:36:58 UTC

Вряд ли их "послали".

Поскольку клиенты по уровню IQ совершенно не тянут на спецслужбистский материал, остаётся предположить, что их наняла Юлия Скрипаль, что также объясняет, каким образом их знает Виктория Скрипаль.

Похоже на то, что Скрипалю в посольстве ответили, что впустят его, если доберётся до России сам, но проводить операцию по его вытаскиванию не будут.

Юлия Скрипаль наняла в полукриминальной среде двух качков для сопровождения вывоза отца, но планы стали известны англичанам (видимо через прослушку/подслушку и недостаточное соблюдение конспирации Скрипалями, или от английских приятелей Скрипаля -- кто-то потом ведь разболтал о его хождении в посольство и обращении к Путину).

Англичане пресекли выезд (скорее всего не "Новичком", а гораздо более безобидным средством), а чтоб Скрипалю задаром не пропадать, пристегнули к этому драму про "Новичок". Поскольку всё совершалось в спешке, то драму схватили первую подвернувшуюся, а её конкретному выбору поспособствовали химучения в Солсбери (если не считать такое невероятное совпадение случайностью) -- возможно, английские гебисты были вовлечены в эти учения, и там-то и прослышали про существование "Новичка", а что это такое и каковы его свойства, им конечно известно не было, и не было времени тольком разузнать и выстроить сценарий.
Скрипалиха выходит вполне себе дочь своего отца - как-никак офицера спецслужбы.

Вот только зачем нужно "силовое сопровождение"? Бодаться с английской кавалерией - для двоих бессмысленно.

Далее; если у Скрипаля не было документов, он никак не выехал бы в любом случае. По крайней мере, на самолёте. А если были - что ему мешало купить билет через Интернет и сбежать? Если охрана - то мы возвращаемся к вопросу противоборства с кавалерией; двоих и троих здесь недостаточно.
Если вся кавалерия состоит из одного полуследящего, то вполне.
Полуследящего придётся положить в багажник в бессознательном состоянии - как минимум. Потому, что есть такая штука, как телефон, например. Готовы ли два случайно за деньги найденных качка к конфликту с английским правосудием уже на таком уровне? Совсем не факт.

oboguev

September 14 2018, 12:28:00 UTC 10 months ago Edited:  September 14 2018, 12:52:22 UTC

Ну хорошо, попытка вывоза не проводилась, т.к. без подводной лодки и команды ниндзя заведомо невозможна.

Тогда остаётся, «в крошечном Солсбери, 14 гей-баров, 3 БДСМ/свингер-клуба, 4 гей-клуба. Поэтому "ребята и советовали". Собор, конечно, тоже красивый, да».

А то, что Виктория Скрипаль откуда-то знала Баширова-Петрова,
что Скрипаль-отец хотел вернуться в Россию, но неожиданно престрадал,
и что Баширов-Петров оказались в день происшествия в его районе,
следует считать совпадениями.
"А то, что Виктория Скрипаль откуда-то знала Баширова-Петрова,
что Скрипаль-отец хотел вернуться в Россию..."

А-а-а, англичане не заявляли, что Скрипаль якобы собирался вернуться, неизвестно, насчет Скрипалька знала вроде Петроа - у нас Петровых жуть много, точного упоминания от опять же англичан не дождаться, сколько месяцев врут.

"Тогда остаётся, «в крошечном Солсбери, 14 гей-баров, 3 БДСМ/свингер-клуба, 4 гей-клуба. Поэтому "ребята и советовали". Собор, конечно, тоже красивый, да».

Неизвестно пока об их отношениях, но вот район посещаемый:
"svetlanajohnson_londongidИ опять тот самый знаменитый на весь мир городок Солсбери, о котором весь мир узнал в марте этого года в связи с отравлением Скрипалей.
Я же знала об этом городе с раннего детства, познакомившись с живописью величайшего английского пейзажиста Джона Констебля через Большую Советскую и Детскую Энциклопедии, которые я изучала без разбора все подряд.
В соборе находится самая лучшая сохранившаяся Магна Карта, Великая Хартия Вольностей, - созданная в 1215 году, - которую мы все проходили в школе...
Солсберийский собор
Пожалуй, чаще всех в Сети встречаются отзывы туристов именно о Солсберийском соборе. Красочные фото с ним украшают странички, кажется, каждого уважающего себя блогера, побывавшего здесь. Собор был основан в XIII веке. Благодаря шпилю, высота которого достигает 123-метров, здание видно из каждой точки Солсбери. Собор является образцом английской готики и хранилищем важных исторических артефактов. Один из самых главных - старейшие башенные часы, которые были установлены в 1386 году. Несмотря на то, что у них нет циферблата, часы показывают точное время. Туристы любят фотографировать собор не только днем, но и ночью."
https://www.metronews.ru/novosti/world/reviews/chem-prekrasen-solsberi-chto-smotryat-turisty-v-gorode-dela-skripaley-1456419/
ВВС - Конечно, так о чем и написал, этож завравшиеся английские лгуны пишут, разве тут в федерации на других врунов впечатление что произведет? Сейчас же Симоньян с этими двумя придурками выступила и торжественно размазала полностью всю ложь со Скрипалями, а Захарова якобы торжественно английскую сволочь добила (дополнительно). Здесь же это так подается.
Дайте, допустим, у нас ссылку на ВВС по раскулачиванию:
"Во время одной из союзнических конференций второй мировой войны Сталин сказал Черчиллю, сунувшемуся к нему с соболезнованиями по поводу огромных людских потерь СССР: "При коллективизации мы потеряли не меньше".
"Я так и думал, ведь вы имели дело с миллионами маленьких людей", - заметил Черчилль.
"С десятью миллионами, - ответил Сталин. - Все это было очень скверно и трудно, но необходимо. Основная их часть была уничтожена своими батраками".
https://www.bbc.com/russian/russia/2010/02/100202_russia_collectivization

Что у нас тут в РФ завизжат? - правильно, ВВС врё-ет и возводит напраслину на коммивурдалака Джугашвили"

Вам в ваших материалах не попадалось про недавно обнаруженное раскулачивание не только крестьян, но обычных "советских" учительниц?

"В деревне Долговской Соболеву, учительницу с 11-летним школьным стажем, раскулачили как дочь священника, хотя она десять лет жила отдельно от отца. Подобным образом, как дочь священника, раскулачили в деревне под Белгородом учительницу Крученко, не оставив ей даже одежды. А когда она с документами в руках доказала, что ее родители — крестьяне, ей сказали: «Твоя мать наверняка спала с попом, так что ты можешь быть его дочерью». По словам Ефремова, быть дочерью священника, пусть и предположительно, означало дать повод местным властям «для унижений и преследований»{68}. Эти примеры показывают, что родословная человека, или, как тогда выражались, «социальное происхождение», могла вызвать увольнение с работы, притеснения и уголовное преследование{69}...
Помимо этого, учителей раскулачивали за дополнительные источники дохода (например, большой сад), за то, что они держали прислугу и даже за то, что в семье двое — муж и жена — получали зарплату за работу в школе"
"Исследование притеснений, которым подвергались учительницы, и особенно сексуальных домогательств и изнасилований, показывает, какая нелегкая, а подчас трагическая судьба ждала советских «воительниц» школьного фронта{83}.

Одна из самых жарких дискуссий о сексуальном домогательстве развернулась в ходе расследования самоубийства учительницы В. Ивановой в Западной области. В другом случае, согласно документам следствия, два комсомольских вожака — Погосов и Иванов — грубо надругались над учительницей Образцовой, и «она выстрелом из нагана покончила с собой». Районный чиновник Львов и партийный секретарь Плановщиков, «разъезжая по волости… приставали к учительницам, а подчас и насиловали». В феврале 1929 г. Львов и Плановщиков провели ночь с двумя учительницами — Орловой и Кустовой (первая была дочерью сосланного кулака, а вторая дочерью священника). Когда позже, весной, Львов, движимый похотью, снова явился в эту деревню, Орлова и Кустова спрятались на кухне. Вконец обнаглевший Львов считал себя вправе делать с этими женщинами «чуждого социального происхождения» что хочет. Он заявил: «Я власть, я все могу». Согласно докладу агента НКВД, Кустова после всего произошедшего была на грани самоубийства. В том же докладе указывается, что это лишь один из многих случаев подобного произвола и что «все в округе знают об ужасных делах, которые творят Львов и Плановщиков»{84}.
Из обсуждения в прессе самоубийства Ивановой ее история вырисовывается во всех подробностях, однако было много других случаев произвола местных властей. На Северном Кавказе председатель совета предлагал местным чиновникам «взять к себе переночевать» учительницу. В 1930 г. один пьяный председатель совета разбудил учительницу среди ночи и скомандовал: «Вставай побеседовать со своим начальником».
https://history.wikireading.ru/339060
BBC государственная компания; тут даже теорию заговора придумывать не нужно.

А придётся. Потому, что версия "Скрипаль хотел вернуться домой" работает против основной версии английского правительства. Потому, что ответ на вопрос: "Зачем травить в Солсбери того, кто сам к тебе едет?" придумать непросто.

И тогда нужно придумать ответ на вопрос, зачем английская государственная служба новостей выдаёт информацию, дезавуирующую официальную позицию британского правительства.

bantaputu

September 15 2018, 04:36:12 UTC 10 months ago Edited:  September 15 2018, 04:37:18 UTC

Лучшая эвакуация это мероприятие в стиле "сел на паром в Стокгольм; там в порту залез в яхту шведа и вышел покататься под парусом - а в море случайно оказался русский катер". Или как-то так; я ещё ни разу не проводил эвакуации.

Силовой элемент при эвакуации лишний. Если план предусматривает применение силы, то это плохой план.

Петров и Боширов, действительно, могут быть парой незадачливых геев. Но могут быть и парой незадачливых геев, которых использовали "втёмную", чтобы повести следствие по ложному следу, например. Или чтобы обеспечить продолжение пропагандистской кампании - ведь очевидно, что пиар-составляющая в "деле Скрипалей" является основной - если не единственной.

Если предполагать, что Петров и Боширов не врут, то я для начала спросил бы, кто те друзья, посоветовавшие им визит в Солсбери. Но вероятность того, что они совсем не врут, невелика.

Мы с вами плутаем в лабиринте, специально для нас (и таких, как мы) построенном. Мы даже не знаем, травили ли Скрипалей вообще.
> в море случайно оказался русский катер

Аренда морского катера с капитаном скорее всего не укладывается в семейные бюджеты Скрипалей, особенно с учётом того, что если у Скрипаля и есть какие-то деньги на счету в Англии, то снимать со счёта нерегулярные суммы перед бегством было бы неблагоразумным.

> Силовой элемент при эвакуации лишний. Если план предусматривает применение силы, то это плохой план.

Есть различие между опорой на соломку и постиланием соломки.

> Мы даже не знаем, травили ли Скрипалей вообще.

Для обсуждаемого сценария это не имеет значения.
Кстати, внешность у Боширова и Петрова такая, что "знать" их могут многие. Анхар Кочнева написала у себя в ЖЖ, что где-то встречала их обоих. А вчера я пригляделся к коллегам по работе - и точно; двое с минимальным гримом (плюс борода, например) вполне сойдут за Боширова и Петрова.

Виктория Скрипаль поднанята пропагандой и может выдавать любую "информацию" вперемешку с правдой.
Ну вот, ветка опять в полiтку пошла. (У меня клавшiа отвалiлсь). А тем не менее, есть такiе, что не наговорiвшеся. У меня подобные отношения с бывшей женой. Вроде 6 лет жiвем раздельно, давно развелiсь. Перед этiм прожiлi 16 лет вместе. Она за мужем второй раз. Но прi встрече на тусовке (а она блiзкая) трепемся часам в уголке. Народ смеется. :)
Разговаривайте с бывшей супругой на здоровье.

Удачи вам.
" А тем не менее, есть такiе, что не наговорiвшеся. У меня подобные отношения с бывшей женой. Вроде 6 лет жiвем раздельно, давно развелiсь. Перед этiм прожiлi 16 лет вместе. Она за мужем второй раз. Но прi встрече на тусовке (а она блiзкая) трепемся часам в уголке. Народ смеется. :)"

"Оба были женаты, и т. д. (Да, "и т. д."; не без этого)"

Да, это "и т.д." надо было расшифровать как "имеют одного, двух детей, уже по разводу оба..."

Уже по их поводу сколько писанины развели, подобных жмотов, выбрашивс в "Англия же! Заграница" много бывает, экономили на всем, дали одну кровать? - языковое непонимание могло быть, кто ж знал, что в одноместном номере не две кровати?
Допустим, такая версия:
"Зачем ездили в Англию Руслан Баширов и Александр Петров?


Ответа нет, хотя ясно, что делали деньги. Везли контрабанду - делали деньги. Подрядились делать какую-нибудь работу - делали деньги. Если, как утверждают англичане, отравили Скрипалей - делали деньги. Молчат о главном - делали деньги. В промежутках вполне могли пойти прогуляться, чего-то посмотреть, с кем-то встретиться. Теперь они гарантировано невыездные.

В силу непонятных для меня причин Руслан Баширов и Александр Петров надели одежды, подчеркивающую их физическую силу, и стали демонстрировать незнание деталей, которые на всякий случай могли почерпнуть в Интернете. Заодно не стали пояснять, почему пошли жаловать именно Симоньян, и откуда получили её телефон. Взяли телефончик на ровном месте и позвонили.

Чисто теоретически они могли быть случайными контрабандистами, гражданами, которых послали пройтись для отвлечения внимания от реальных отравителей, и собственно отравителями. В любом случае их не могли выпустить в эфир без предварительного инструктажа, даже если они невинны как овечки..."
https://kosarex.livejournal.com/3419208.html
Хотя об их настоящих отношениях без документов судить нельзя, вот если что в ОК или ФБ раскопают.
""Бизнес" же Петрова и Васечкина, т.е. Петрова и Боширова, судя по описанию - очень похож на серые поставки "специальной спортивной медицины" из Европы в Россию. Гормоны, витамины, востановители, тонизирующие средства, био-добавки, спецпитание... кто сказал допинг? - а может и допинг... Это не то чтобы злодейская уголовщина, но гордиться тут особо нечем, товар, как правило возится без уплаты пошлин и деклараций на таможне, а партнёры, поставщики и потребители в этой "деликатной сфере" действительно очень любят "тишину".

Это, конечно, никак не доказывает "невиновность" Шерочки с Машерочкой, но даёт вполне правдоподобное объяснение"
https://tor85.livejournal.com/4219012.html



Anonymous

September 14 2018, 05:44:59 UTC 10 months ago

+!)
P.S. Репостить, на всякий случай, не стал.(

"(Анонимно)
14 сент, 2018 08:44 (местное)
+!)
P.S. Репостить, на всякий случай, не стал.("

Вот, да - очередная умора! Аноним где-то репостит чего-й-то.