bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Кормления грудничков пост

Соковыжималка RawMID JDV-03, как все шнековые соковыжималки, имеет в комплекте две фильтрующие сетки; одна для получения сока с мякотью, другая, соответственно, без мякоти. Ту, что для сока без мякоти, я ещё не попробовал; предполагаю, что она даёт сок с мякотью. Потому, что та сетка, что для сока с мякотью, даёт не его, а натуральное фруктовое или овощное (или смесовое, если вам будет угодно) пюре.

По консистенции сей продукт идеально соответствует требованиям, предъявляемым к подкормке младенцев с четырёх-пятимесячного возраста. Обычно такие пюре приобретаются консервированными. Но, оказывается, их можно легко делать самостоятельно. Что, подозреваю, и полезнее для ребёнка, ибо не консервы.

Нет, то, что можно сделать на ручной тёрочке, это не то. Выходит грубовато. В блендере наоборот - мелко. Блендер это для смузи. А тут вот просто идеал.

Мясное пюре для ребёнка в соковыжималке не сделаешь. Но мясные пюре это вообще особая тема. Те, что продаются, ребёнки едят, но на мой вкус ужасны. И из чего они сделаны, неизвестно. Может быть, лучше попробовать делать их самим - и вот здесь может пригодиться блендер. Тема для эксперимента.

Консервированные фруктовые и овощные пюре ещё и заметно стоят. С учётом этого соковыжималка может за время вскармливания и окупиться. А ещё она сок делает. Наверное. Я ещё не пробовал.

По качеству аппарат вроде ничего. Только поскрипывает при работе. Или, может быть, покряхтывает.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/392942.html.
:)

Речь за прикорм - когда к материнскому молоку начинают потихоньку. добавлять что-то иное.

В принципе к продуктам, специально предназначенным для кормления грудничков, предъявляются более строгие требования по чистоте, чем для обычных продуктов, поэтому риск накормить ребёнка чем-нибудь вредным при самостоятельном приготовлении соков/пюре больше. Но насчёт России не знаю, там может быть что угодно и в грудничковых консервах. Я бы на Вашем месте покупал всё же готовый прикорм, но исключительно импортный, от известных европейских производителей. Собственно я так и делал, когда дочка маленькая была.
Лично я уже вышел из возраста, требующего прикорма грудных детей.

Для России и за границей могут сделать мусор с той же этикеткой. Примеры, к сожалению, мне известны лично.
Делать какой-то продукт в ЕС специально для России никто не будет, для этого нужна отдельная технологическая линия, это слишком дорого. Продукты всемирно известных брендов типа HIPP наверняка делаются на одной линии и по одной технологии для всех, и такие производства здесь тщательно контролируются. Может какая-то левая фирма вне ЕС сделать подделку, но у этой подделки обязательно должны быть какие-то значимые отличия в оформлении упаковки (иначе оригинальный бренд засудит). Просто надо внимательно упаковку рассматривать, сравнивать с оригинальной, на предмет не очень заметных но юридически значимых отличий (например, обязательно отличается написание названия фирмы-производителя, с использованием похожих букв, как например шариковые ручки известной фирмы "Bic" подделывали под названием "BIG", причём буква 'G' была очень похожа на 'C').

bantaputu

September 28 2018, 12:48:48 UTC 10 months ago Edited:  September 28 2018, 12:49:23 UTC

Не всем так трудно в это поверить, как вам.
Кремлёвская пропаганда пытается создавать конфликты между любыми частями запада, расколоть запад по любому признаку. Вот, здесь она пытается вбить клин между восточной и западной частями ЕС. Но это очевидная ложь, изготовление двух разных продуктов под одной и той же этикеткой здесь незаконно, на это никто не пойдёт, накажут сурово. Под другим наименованием изготовлять более дешёвый продукт для менее обеспеченных потребителей - могут, но всё равно с соблюдением европейских правил по допустимому содержанию токсичных веществ.
4. Tackling dual quality of consumer products

Following up on the Commission's guidelines from September 2017, the New Deal for Consumers will update the Unfair Commercial Practices Directive in order to make explicit that national authorities can assess and address misleading commercial practices involving the marketing of products as being identical in several EU countries, if their composition or characteristics are significantly different.

Отсюда.
Сиськами их, сиськами!
Они тоже так думают. А мы им прикорм - для расширения кругозора. Образование начинается с завтрака.

А ЕГЭ с горшка...
Не не знаю, я приобрел для потомства пару отличных сисек, и вроде никто не жаловался, а подкормка - в обычном блендере понемножку супчик, мясо или фрукты...
Всё таки блендер... Для супа это правильный вариант, конечно.

Но в соковыжималке можно сделать сок с мякотью и для взрослых! А детский суп из блендера взрослые едва ли станут есть.

(Не знаю, как ещё отстоять соковыжималку).