bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Categories:

Улучая Путина в правдивости

Намедни имеющийся Президент РФ заявил, что: а) он националист; б) что у него 146%... тьфу; 146 миллионов единомышленников.

Из чего следует, что нацией сего Президента является многонационалия. Ибо иначе укомплектовать 146 000 000 в РФ не получится.

Давайте попробуем проверить, правда это, или обычная политическая риторика. Проверим на примере... ну хоть Донбасса. В этом регионе Кремль проводит, с виду, странную политику. С одной стороны, не позволяет украинским националистам устроить этническую чистку. С другой стороны, держит Донбасс "в разогретом состоянии" для последующего "скармливания" Украине. Это шизофрения? Не думаю. Посмотрим на данный факт с точки зрения убеждённого многонационалиста. Допустим, мы хотим, чтобы Украина тоже была многонационалией - чего она сама усиленно не хочет. Допустим, у нас есть некоторые рычаги воздействия на ситуацию. Что мы будем делать? Ну, во-первых, не позволим Украине стать моноэтническим государством путём этнических чисток. Ибо "очищенное" оно уже будет не многонационалией. Окей. А во-вторых будем пресекать сепаратизм, поддерживая территориальную целостность Украины. Потому, что если от Украины начнут отделяться все желающие этнические меньшинства, то остаток тоже будет не многонационалия. Таким образом, нам нужно будет делать... Именно то, что Кремль и делает в Донбассе.

"А как же Крым?" В случае с Крымом, по-видимому, возобладали интересы более существенные, чем интересы Украины (я не говорю, что это непременно интересы РФ; у многонационалов с мотивацией бывает интересно и разнообразно; они же многонационалы - по определению, то бишь). Возможно, кто-то думает, что РФ прибрала Крым ради живущих там русских (и права татар расширила тоже ради этого, да). Но я не нанимался переубеждать всех несчастных и скорбных умом; пускай себе думает.

Итак, я полагаю, что Путин не солгал. Он действительно националист определённой нации; нации своеобразной, но тем не менее.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/397183.html.
В правдивости Вы его не уличите. Не на чем и умысел на другое.
Так и у меня умысел на другое...

:)
Вы про Кавура там слышали? Про Бисмарка и ко? Про историю Европы 19-го века вообще? Откуда взялись крупнейшие евронации? Какие "чистки"? Всё перековывается в мирном порядке. Один сплошной Бюстгальтер и больше ничего...
За любым мирным порядком стоит предварительный успешный разгром. Иначе не бывает.

Да и не похоже покуда, что на Донбассе мирный порядок.

Да и не назвал бы я Порошенко Бисмарком. "Насморком" ещё куда ни шло. Или "Насмарком".

Да и не обошлось без этнических чисток в более близких по времени случаях.

Anonymous

October 20 2018, 05:37:55 UTC 9 months ago

Да похуй.
Пидор этот Путин, и пиздобол.

Anonymous

October 20 2018, 15:03:09 UTC 9 months ago

«Единожды солгавши, кто тебе поверит?» – так звучит в оригинале 74-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов Козьмы Пруткова (1854).
Сколько лет ещё Вы будете вслушиваться в путинские речи, выискивая в них всякие смыслы? Сколько ещё он будет Вас успешно дурить? Неужели не понятно, что чуваку вообще не знакомо понятие правды, точнее ему на неё наплевать абсолютно, он просто говорит, что лошьё хочет услышать. Просто лапша на уши, сегодня такая, завтра совсем другая, а лохи кивают, "да, вот он какой оказывается". А он никакой, вообще, понимаете? У него никаких взглядов и убеждений нет и не было, только чисто животная жажда жить. А жить, выживать ему всё труднее и труднее, вот он и вертится, извивается речами, скользкий гад.
НИ один украинец в Крыму не пострадал. Укр.яз. в РК- гос. Все укр. школы на месте, на гос.финансировании. Укр.классы, тоже, ни кто принудительно не закрывал.