bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

За наш сыр!

Пишут, что фермер из Тулы (наверное, всё таки из области) Алексей Андреев привёз на конкурс во Францию сыр - и в одной из номинаций тамошние дегустаторы таки присудили его изделию первое место.

Поздравляю всех причастных.

Ранее, помнится, приходилось мне отведать тульскую моцареллу. Была она прекрасной свежести и консистенции - но абсолютно безвкусная. Видимо, авторы технологию соблюли и молоко от коров, кормленных травой, нашли, но не чёрных буйволиц, увы. :( С этим, надо думать, сложнее всего.

А вообще, скажу я вам, если русских оставить в покое и не задалбывать, то всё у нас постепенно получится. За одно-два поколения, глядишь, и гастрономию дореволюционную восстановим. И не только в части пирогов с кашей - хотя и они не помешают.

Но это же надо дать людям жить. Шансов на подобное немного.

___________

Ой, а в Италии наводнение. Целую семью смыло вместе с их домом; девять человек из семьи погибли. Печаль. Соболезную.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/399822.html.
2
Просто я постоянно ем разные французские сыры, и что какой-то российский сыр может с ними сравниться, это совершенно немыслимо и невозможно. Хороший сыр сделать очень трудно, нужно многие десятки лет технологию отлаживать, а то и сотни лет. И технология эта работает только в определённом месте, сильно зависит от невоспроизводимых местных условий, перенести даже в соседний департамент, точь-в-точь, получится не то. В общем, не верю. Или дегустаторов купили.

А русскую дореволюционную кухню таки надо воспроизвести, она вкусная была, все признают. Но только не сыр.
Никто же не говорит, что в Туле копировали сыр. Просто сделали - и получилось вкусно. По-своему вкусно. Местные условия оказались благоприятными.
Я же говорю, чтобы сыр получился вкусным, на уровне хорошего французского сыра, сто лет работать надо. "На уровне" это не значит копия. Вы правда не улавливаете разницы или нарочно подтасовываете?
Я думаю, что вы идиот.
С упорством робота Вы продолжаете пытаться оскорбить буддиста. Действие, по степени осмысленности примерно равное попытке пробить лбом бетонную стену.
С упорством закомплексованного подростка вы пытаетесь убедить себя, что кому-то есть до вас дело.
Мне наплевать, есть кому-то дело до меня или нет. Важно только то, до кого МНЕ есть дело.
Важно вам. А другим - не факт.
Моцарелла буфала, прочёл я в книжке Гоморра про неаполитанскую мафию (рекомендую; а фильм не смотрел), должна обладать едва уловимым ароматом дыхания буйволицы.

Кстати, там моцца-бизнес был развит в сверхдоходный (благодаря сверхэксплуатации негромигрантов, среди прочего). Так что за эти одно-два поколения будет много что интересного)))
Миллионы чёрных жизней принесены в жертву дыханию чёрной буйволицы. Белые люди едят белую моцареллу и принимают в себя духов погибших.