bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

Урбанизма пост

Южноафриканская народная примета: "Если вы видите белого человека, гуляющего пешком, значит десять минут тому назад у него украли машину".

Отсюда.

И не надо мне про "здоровый образ жизни" и "комфортную городскую среду". Нас ведут туда, куда нас ведут. Всех в одно и то же место. Просто кого-то ведут прямым, а кого-то обходным путём. Пока.

Способы воровства автомобилей есть разные, как мы понимаем. Результат один.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/401075.html.
Какой хороший пост по ссылке! Я-то думал, нашёл ещё одного интересного автора в жж, а оказалось - всего лишь один из многочисленных репостеров, причём не очень умный...
Есть поговорка: "хотящего судьба ведёт, нехотящего - тащит". В общем, бросьте паранойю и не волнуйтесь, никто Вам зла не желает. Те, кто "ведут", не злодеи, руководствуются рациональными соображениями и стремятся минимизировать издержки. Если где-то что-то идёт не так, то это не злобный замысел, а просто ошибка. Бывает, люди ошибаются, что делать. Всякую ошибку постараются учесть и в дальнейшем не допускать.
Мне тут больше всего не нравится, что сужают пространство решений и возможностей.
Особенно бесит, когда государство за меня решает, что мне делать или не делать (фашистский антитабачный закон как пример).
При этом уничтожается разнообразие (угу, то самое diversity) - что гарантированно не очень хорошо закончится - ибо кто знает, какая модель поведения окажется необходимой для выживания вида в будущем.
Для некоторых видов борьба за выживание занимает 1% времени. Остальное - внутривидовая борьба. И в ней мы проигрываем.
А знаете, кому Вы проигрываете, и почему? Вы проигрываете тем, кто смогли убедить Вас, что они для Вас "мы".
Не понял, сорри. "Мы" это кто?
Кого Вы имели в виду под этим "мы"? Вот, среди этих "мы" и ищите тех, кому Вы проигрываете.