bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Categories:

Перемены в Германии

Информационные агентства излагают сценарий "остросюжетного", как тогда говорили, фильма о заговоре военных с целью устранения ряда немецких политиков - в духе кинолент семидесятых годов XX века. В чём смысл такого устранения, если военный переворот не имеет перспектив, осталось за рамками сценария. В качестве мотива заявлен некий "неонацизм"; дежурное абстрактное иррациональное зло. Примитив, честно говоря - хотя и поаккуратнее, чем в Солсбери. Но не суть. Невелика наука критиковать художника.

Суть в другом: речь о погроме в руководстве Бундесвера и некоторых силовых спецслужб. Отечественный эквивалент события - перелёт Матиаса Руста. Сразу за которым, как мы помним, последовала отставка маршалов Соколова и Колдунова, не симпатизировавших Горбачёву, и погром в среде высших офицеров Советской Армии. Я не думаю, что ФРГ собираются разваливать, как СССР. Но зачистка в вооружённых силах это всегда признак подготовки страны к серьёзным переменам. Из списка каковых война не вегда самый обременительный вариант.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/401304.html.
2
Это уже не первый раз, когда в Бундесвере накрывают нацистскую ячейку. Германские нацисты регулярно пытаются проникнуть в силовые ведомства, поскольку понимают, что легально-демократические их перспективы близки к нулю. Но эти попытки бесперспективны, Германия насквозь просвечена BfV и полицией, которые работают замечательно, и на нацистов у них особо жёсткая реакция. Вот и статью о "подготовке переворота" пришьют, чтобы уж посадить так по полной.
С днём рождения!
Спасибо. :)
Поздравляю с днем рожденья. Желаю успехов в труде и счастья в личной жизни.
Спасибо! Буду стараться!
Война вариант не обременительный но очень затратный А немцы деньги считать умеют Правда в последнее время начал в этом сомневаться в связи с приемом иностранцев и раздачей пособий
Пособия - это потлач.

:)
Это чушь какая-то - Германия ж оккупированая страна - там у офицеров в частях ключей нет ни от чего; надо к пиндосовскому сержанту за ними идти в дежурку. Вот если бы военные обьявили забастовку - это могло бы произвести впечатление на всех немцев.
Для прикрытия "чистки" сойдёт любая чушь... :)