bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

Chevrolet Traverse пост

В принципе, это "выстрел" в правильном направлении. Особенно радует 651 литр багажника при разложенных сиденьях третьего ряда. (Или это "до потолка"? Тогда нещитово).

Конечно, МакФерсон спереди... Всегда люди ставили двойные поперечные рычаги, и всегда у них движки помещались. Мне, впрочем, не для трофи. Ладно. Конечно, муфта между осями... (Да ещё жёстко отключаемая - к чему это, без хабов в задних колёсах? Непонятно). Неужели блокируемый межосевой дифференциал дороже стоит, чем все эти прибамбасы? Несколько шестерёнок... Ох... Ну, да мы там, где мы есть - в 2019 году. В наше время трудно избежать извращений. Потерпим.

Но движок... Сам по себе он хорош. Сжатие 11,5 на 95 бензине - не "Мазда", но тем не менее. Прилично. Однако. Мне не нужно 318 лошадей сил и 7,6 секунды до сотни; где гоняться-то? Я не в Чечне живу. Мне хватит и десяти секунд. Дайте мне четырёхлитровый "атмосферный" дизель на 198 л/с, и сойдёт. Налог будет не 47 700, а 9 900, расход поменьше, ресурс побольше. Дизтопливо в Москве нормальное. И тогда поговорим.

Прямо сейчас мне не нужен новый автомобиль. Годика через два - добавьте второй движок, на выбор, окей?

Если нет атмосферника - так хоть 2,8 л Duramax, 181 л/с, турбо - как на Colorado. 3,6 л DOHC (видимо, тот же, что на Traverse) на пикап ставится, то есть в принципе с какими-то нюансами эти моторы взаимозаменяемы.
. Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/406022.html.
Tags: das auto
GM  разве вернулся в РФ?
Он не совсем ушёл.

Anonymous

January 7 2019, 09:16:05 UTC 7 months ago

У американцев всегда были проблемы с контролем качества на производстве. Их автомобили - ненадежные.
Это я говорю не из идейных соображений, а с учетом личного неприятного опыта.
Американские автомобили менее надёжны, чем автомобили - лидеры по надёжности. Но разрыв не космический. И лидеры прошлого портятся, VW, например. Осталась Toyota, да Hyundai присоединилась. На фоне всего остального американцы смотрятся неплохо.

Anonymous

January 7 2019, 16:44:32 UTC 7 months ago

Разумеется, разрыв не космический, но все же заметный.
А на фоне других автомобильных брендов американцы смотрятся прилично только если собраны на заводах вне США.
Кстати, очень неплохи французы и корейские КИА.
А самый отстой - это ФИАТ и британский Ровер во всех видах.
Ровера уже нет (туда ему и дорога), ФИАТ в Италии почему-то норм, а так - печаль... но он теперь и крайслер... Запутаешься.

Французы сомнительны.

Те немногие американские модели, которые продаются в России, особых нареканий у покупателей не вызывают - насколько я знаю. Возможно, потому, что США представлены в РФ премиум-сегментом (Кадиллак) и нишевыми моделями (камаро, челленджер, и т. д.)

Как поведёт себя траверс - будем посмотреть. Завтра я всё равно в автосалон не собираюсь. За пару лет информация накопится.

Anonymous

January 7 2019, 19:53:15 UTC 7 months ago

У итальянцев отношение к ФИАТу - примерно как у нас к Автовазу.
В Италии машины этого концерна составляют (оценка на глаз) процентов 10 автопарка.

bantaputu

January 8 2019, 19:46:41 UTC 7 months ago Edited:  January 8 2019, 19:46:51 UTC

У меня прошлым летом сложилось иное ощущение.

Даже фиатики, которым лет по сорок, там исправно бегают. Видимо, им свои дороги помогают, что ли.
"Сбалансированность" - это огромный недостаток всей современной техники.

Никто не выпускает большую тачку без мощного двигателя и всего остального тоже большого/крутого и дорогогою Также как вы нигде не найдётся посредственную трубку, но с хорошей камерой. Если тебе нужна хорошая камера - покупай дорогую трубку, где будет хорошей не только камера, но и всё остальное.
Есть такая проблема. В РФ она усугубляется тем, что из-за небольших объёмов спроса поставщики часто ограничиваются топовыми версиями и моделями - как это делает GM. Для того же Traverse в США предлагается двухлитровый мотор, но не у нас. (Хотя я бы такой и не взял, на самом деле).