bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

Выговаривая себе молчание

Известие о том, что чеченам теперь официально разрешено не платить за газ - ведь они могут быть этим недовольны - само по себе не требует комментариев.

В сочетании с оглашённым Чубайсом известием о том, что русским собираются радикально поднять цену на электроэнергию (нерусским, я думаю, как-то компенсируют - разрешат брать с русских где-то ещё) требования к комментариям выглядят ещё менее настойчивыми.

Я добавлю к этому напоминание о том, что в конце прошлого года "Газпром" отказал в газификации ряду населённых пунктов Ленинградской области по причине отсутствия мощностей. Два "Северных потока" общей мощностью в примерно 110 миллиардов кубометров в год, подводы к которым проходят через область, это на Новый год.

И теперь, я думаю, от меня уже точно никто разъяснений не потребует.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/406844.html.
5
Я так понимаю, что вы давно уже превратились в жертву проводника в массы одновременно инфо-вбросов. Для начала - Чубайс говорил совершенно о другом, хотя по моему мнению нёс чушь. Но как-то чувствуется в вас усталость от кредитов в последнее время - нет у вас ни желания, ни сил отделять зёрна от плевел.

starkov_blues

January 18 2019, 06:40:41 UTC 6 months ago Edited:  January 18 2019, 06:59:18 UTC

Что касается газификации - то это откровенная манипуляция. Скажите мне на милость, с какого хера, Гапром должен тратить несколько десятков миллионов рублей на газификацию мелких населённых пунктов, потребление газа которыми будет в несколько сотен тысяч рублей в год?

Вы за капитализм и экономическую целесообразность? Так вот, я подсказываю, при капитализме существуют разные другие способы решения проблем с обеспечением энергоресурсами - теплом, светом и так далее.

Вы можете мне не поверить, но дом можно отапливать полетками, готовить на электрической плите, или даже на баллонном газе, и даже котельная центрального отопления на угле вполне себе по-европейски выглядит - углём в той же Польше или Германии очень много чего и сейчас отапливается. И даже знаю людей, у которых дома стоит электрическое отопление. Ага, именно коттеджей.

А в целом, вы этим пассажем продемонстрировали полное не знание реалий - всё дело в том, что Газпром не занимается газификацией населённых пунктов. Весь газпромовский газ идёт по магистральным газопроводам под очень высоким давлением, и всё, что делает Газпром - это подводит свой газ высокого давления к населённому пункту, а вот дальше вступают региональные газовые компании. Они не принадлежат Газпрому. И именно они строят станции распределения пониженного давления газа в населённых пунктах и разводку в дома. Это тоже стоит фуеву тучу денег.

А вот дальше давайте думать и считать - у вас есть несколько населённых пунктов в ебенях с общим населением пускай даже 2000 человек. Там нет никакой газовой инфраструктуры. И тогда выходит, что сначала надо Газпрому провести несколько сотен километров ответвления от своих газопроводов высокого давления до этих населённых пунктов за несколько десятков миллионов рублей, а потом придётся создавать местную газовую компания, и вбухивать в постройку газораспределительной системы ещё несколько десятков миллионов рублей. И всё ради того, чтобы иметь годовую выручку в несколько миллионов рублей? (ещё раз повторяю - Газпром получит как оптовик несколько сотен тысяч)
"Вы за капитализм и экономическую целесообразность?" - и каким тогда образом списанные чеченам долги превращаются в "экономическую целесообразность"?
Вы про чечен в серьёзе верите? Вы хотя бы сообщения информ-агентств читали?

Суд постановил, что МЕСТНЫЙ (то есть чеченский) оператор на газовом рынке не может требовать с граждан списания долгов по той простой причине, что вовремя и правильно не озаботился соблюсти все юридические требования для такого списания, и более того - по собственному головотяпству пропустил все юридические сроки для подачи исков для взыскания за не уплату.

Если вы не понимаете, то я вам разъясняю - суд принял сторону ответчиков не по существу иска, а по формальным требованиям, которые не были исполнены исцом.

И в этом суд безусловно прав. Всё чётко по закону, а не потому, что жителям Чечни можно теперь не платить за газ.

Иначе говоря, суд не дал разрешение на то, чтобы жители Чечни и дальше продолжали не платить за газ, а отказал в иске по причине не выполнения исцом элементарных юридических действий.

Вас, кретинов, водят за нос дутыми "сенсациями", а вы ведётесь на всю эту хуйню, как крысы с дудкой гамельского крысолова.

Я вам другое почти по секрету скажу - миф о том, что в США из-под суда освобождают чуть ли не четверть преступников, а в России всего-то меньше процента оправдательных приговоров тоже состоит из не знания самых элементарных юридических вещей.

Это связанные между собой вещи, как оказалось - в практике судопроизводства США есть такая штука - предварительное судебное слушание. Туда приводят каждого задержанного преступника и судья решает не вопрос о виновности или не виновности, а рассматривает формальную сторону ареста. И если формальная сторона ареста преступника не соблюдена на 146%, то судья объявляет преступника не виновным, и отпускает.

И именно это обстоятельство даёт такой огромный процент оправдательных приговоров в судах США - насколько правильно были исполнены все формальные обстоятельства ареста подозреваемого.

Не всё правильно соблюли при аресте убийцы - не виновен. И точка.

Именно поэтому вам в американском полицейском муви всегда зачитывают дебильное "вы имеете право" - показать, что все главные формальности при аресте-задержании соблюдены, хотя их там больше, и поэтому на основании формальных правил убийца подлежит немедленному освобождению, ибо не соблюли ещё много чего.

В итоге, оправдательный приговор суда (предварительного судебного слушания, чего нет больше нигде в мире), коими так любит козырять наша либерастия, хотя как раз процент дошедших уголовных дел до настоящего суда с обвинительным приговором в США даже больше, чем в России.

Я это к чему?

А именно к тому, что наш суд подошёл к этому дело совершенно "по американски".

Он рассмотрел в первую очередь, и правильно поступил, всё по закону, все формальные признаки, и в первую очередь - насколько соответствует существующим законам России сам предмет иска.

И нашёл, что формальных признаков признать иск НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Прошли все сроки давности, документы правильно не оформлены - у вас лично после такого какие претензии к суду?
Про чеченцев понятно, спаибо за информацию.
Про "вас кретинов". Самоутвердились? Полегчало?
Но ведь то, что Вы написали далее про оправдательные приговоры, - так кретин в данном случае - Вы. Это я Вам говорю как человек, который через шесть лет смог всё же добиться в российском суде оправдательного приговора по уголовному делу. Теоретик, ёпта...
Я не был соучастником по вашему уголовному дело - с какого хера в меня меня к нему присобачили?
При этом СУД установил невиновность? Не папа Карло- Путин, а именно суд.

Да, потребовалось время, но невиновность установлена.

Что не так?
Можете мне тогда объяснить, почему в Воронежкской области куб газа стоит 7 с лишним рублей, а в Чечне в 2 раза дешевле? Та же фигня и с электричеством. Как не объяснить это лизанием ануса "чеченскому народу"...
Пруфы в студию!
В гугле забанили или просто идиот?
Скажите мне на милость, с какого хера, Гапром должен тратить несколько десятков миллионов рублей на газификацию мелких населённых пунктов,
Ну во первых Вы просто врёте: таких посёлков у нас тысячи и там живут миллионы. Так и в ЛО это лишь часть большой программыю
Во вторых. в нормальных странах так государство и делает.
А Газпром это де факто государство, его часть живущая по принципу "приватизация прибыли и национализация убытков".
Нормальных стран не бывает - все страны со своими особенностями. Вы не в курсе?

И что мешает в мелких посёлках решать свои вопросы без Газпрома? Скажите мне одно - почему надо решать проблемы мелких посёлков за счёт Газпрома?

Ещё раз - Газпром свой газ поставляет по газопроводам очень высокого давления, и не занимается газификацией населённых пунктов.

Вы точно не кретин, раз не понимаете элементарных вещей?
Каждое домохозяйство платит при отоплении дома в районе 50 долларов в месяц. С 2000 домохозяйств получится в больше одного миллиона долларов в год.
В России всё в рублях, а не долларах считают.

Так что иди лесом - я вообще писал не про 2000 домохозяйств, а про 2000 общего населения.

Трудно с кретинами общаться, но я креплюсь.

И да, убери из своих "расчётов" отопительный сезон с ноября по апрель.

Впрочем. что я фантазёру говорю? У меня под боком реальные люди с реальными платёжками. Живут в домах. У кого газовое отопление - те платят в принципе не дороже тех, у кого центральное, а вот те, кто топит электричеством или полетами, то платят дороже гораздо.

Но вот только для того, чтобы к ним газ подвести и оборудование купить требуется не менее 400.000 рублей. Это даже при том, если газовая магистраль проходит рядом с домом.

И раскинув на много лет вперёд - газ выходит дороже.

Впрочем, у меня есть знакомый, у которого вообще стоит дизель-обогреватель его 600 метрового дома. У него в отопительный сезон соляры на 40 тысяч входит в месяц. Он бы и рад газ домой провести, да только стоит это несколько миллионов рублей. Сразу.

Итожу - все разговоры о газификации - суть бдение о бедных не бедными.

Особенно с учётом, что было построено множество элитных коттеджных посёлков в Подмосковье, где изначально не планировалось подведение газа, и всё отопление на электричестве, когда в сезон надо выкладывать по 13-15 тысяч.

Вы понимаете? У нас не только не газифицированы дальние населённые пункты, но и многие элитные посёлки вокруг Москвы.

Короче говоря - газификация не есть показатель цивилизованности.
И да, я категорически против того, чтобы государство за счёт наших налогов газофицировало индивидуальные частные дома.
Да, некорректно цитируе, искажаетт:
Заводской районный суд Грозного обязал компанию «Газпром межрегионгаз Грозный» списать 9 миллиардов рублей долга, образовавшегося из-за неоплаты горожанами услуг по подаче газа.
В Грозном большая часть населения имеет задолженность по оплате коммунальных услуг. За электричество, по оценкам мэрии, не платят 35% горожан."
То есть, 2/3 всё таки платят. Весьма удивлён.
чему? при их то доходах. и не сказано, платят ли полностью.
Допускаю, что если можно не платить, то платить унизительно. По крайней мере, для некоторых.

Впрочем, у меня нет точных сведений по данной ситуации.
"В сочетании с оглашённым оглашенным Чубайсом известием"
Вот как начнёшь разбирать очередной пост либероидной боли по существу, то сразу вылазит куча всех набросов, натяжек и лжи.
Пардон, но либераст, защитник компрадоров здесь Вы.
И да, автор решил отмежеваться в посте от комментов, так что я тут немного побуду адвокатом дьявола без вашего позволения.
Российская власть ведёт себя совершенно естественно, кто требует и возмущается, тому дают, кто молчит и терпит - у того отнимают. Никакого заговора в этом нет, вообще никакого разумного замысла, это поведение чисто инстинктивное. Любое животное ведёт себя точно так же.

Anonymous

January 18 2019, 16:05:18 UTC 6 months ago

А-ха-ха! Суд Грозного простил 9 млрд. руб. долгов, а starkov_blues только и смог пёрнуть в лужу: "Всё по закону!". "В июле 1999 года министерство по делам национальностей России сообщило, что в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий), захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов." А раз про это нет закона то, и ни чего не было. Странно, что среди них (рабов, убитых, изгнанных) не оказалось этого законника.