bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Categories:

Сказать и не сказать

Бывает, и весьма нередко, что люди говорят: "Когда русские начнут "качать права" и добиваться создания национального государства, они его создадут - в пределах Московской области. А страна развалится". И ещё много разных слов с таким смыслом.

Бывает, что у меня есть возможность спросить говорящих подобное: "А страна, случайно, уже не разваливалась? И если разваливалась, то, случайно, не вследствие национальной политики ленинского типа, продолжающейся и сейчас? А создана та страна была когда-то, случайно, не русскими, действовавшими по своей воле, а не по наущению нацменов - которых, в основном, не очень-то спрашивали?"

Но я не говорю этого. Может быть, мне лень. А может быть я полагаю, что если человек не видит слона, стоит ли ему на него указывать? А вдруг он специально закрывает глаза, и указуя перстом на очевидное, я поступлю нетактично?

А может быть лень и такт переплетаются в заговор молчания? И нет ли здесь ещё стеснительности?
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/407975.html.
12
Русские это старый отмирающий этнос...отсюда и возможность кому не попадя проводить "ленинские политики"...
Кто отмирающий, мы ещё посмотрим. Но так хотя бы честно.

Окей.
Тут вопрос не в том, честно или нет, а в том, что это всё объясняет...вот этот вот весь трэш...если нация ничем себя не проявляет, то она либо мертва либо при смерти...
Не все придерживаются такой точки зрения. К примеру, существует многочисленная когорта борцов с "русским фашизмом". Они полагают, что русские не только не исчезли, но по-прежнему опасны и их необходимо добивать.

В общем, на вопрос: "Существует ли Левиафан?" есть разные ответы.
Совершенно очевидно, что не существует никакой "когорты борцов с "русским фашизмом"", а существует некий "малый народ", "новиопы", ККС, называйте как хотите...который и обеспечил превращение русской нации в бессловесное вырожденное стадо...ну и занял его историческую территорию...

bantaputu

January 21 2019, 16:13:48 UTC 6 months ago Edited:  January 21 2019, 16:16:02 UTC

В общем, это одни и те же люди, как бы их не называли.

Интересно, что за редким исключением они все уже "свалили" в более благоприятные для них места.

Ой, вру - "свалили" потомки "первой волны" этой группы. А новобранцы здесь.
Если брать отдельных власовцев - вроде Серёни Ларионова - то Вы явно неправы; по всем законам материализма подобные пацаны давно должны были бы околеть с голоду - ну хотя-бы потому что лакеи из них скверные, а больше они ничего не умеют кроме как прислуживать. Но власовцы почему-то неплохо себя чувствуют, им даже есть на что жить - хотя по жизни они - тунеядцы. А раз так, то самую поганую часть русского народа не убьёшь, не задушишь - их даже "новичком" не вытравишь. Вы точно ошибаетесь - дерьмо не тонет - Серёня ларионов как раз живое этому доказательство.
Тот же вопрос, в своей обычной издевательской манере и в риторической форме, не поленился задать в своё время Просвирнин, заявив что-то вроде: русских националистов нельзя допускать к власти, мы то знаем - они уже и пол-европейской России отдали по Брестскому миру, и население отгеноцидили в ГУЛАГе, а оставшихся кого в нищете держали, а кого споили. И ценности ещё на Запад вывезли (ну и, конечно, тетю Фиру и дядю Зяму тоже русские националисты в печке сожгли).
Да - по сути тот же вопрос. Спасибо.

Anonymous

January 21 2019, 17:05:44 UTC 6 months ago

Почему не замечают Слона???
Сто лет это много, кто то защищает свои корма, или надежду на таковые, кто то впитал поведенческие паттерны прижившиеся за 100 лет....
Но наиболее адекватная часть этих страт, при наезде на свою собственность будет искать альтернативу...
Надеюсь, по мере накопления собственности атрофированное при Советах чувство собственного достоинства будет восстанавливаться. И сама по себе необходимость той или иной альтернативы будет становиться всё более очевидной.
Многие простые, в т.ч. и русские, искренне так считают. Их так научили.

Я обычно в ответ на утверждения, что отделяться дагестанцы, якуты и т.п. отвечаю: "а что будет если отделятся русские"? Что опасней?

bantaputu

January 21 2019, 22:38:57 UTC 6 months ago Edited:  January 21 2019, 22:40:23 UTC

Отделение нацреспублик при правильном подходе совершенно безопасно. Отделится, допустим, Якутия - что случится дальше? Если действительно отделится, то есть если РФ тоже отделится от Якутии, через пару недель в Якутске начнётся голод, а через месяц гордые якуты прибегут бить челом и проситься обратно. Потому, что отделение - оно в обе стороны работает. И все якуты и не якуты об этом знают. Поэтому "сепаратизм" и "национализм" нацреспублик это просто шантаж с целью добиться максимума льгот и подачек. Шантаж, поощряемый властями РФ.

Но презрение и ненависть к русским - настоящая часть шантажа. Это подлинное.
разговоры про Московскую область хорошо смотрятся в сочетании с матчастью



А если к матчасти добавить ещё доброе слово и пистолет, то всё пойдёт, как по маслу.

:)
выходит по карте не московская область а в пределах золотого кольца русских городов Пришлось землицы прирезать бо все не влезут
Нечего оглядываться на древность, те люди, которые создавали российскую империю, совершенно не похожи на тех, которые сейчас живут в РФ. И кстати "русскими" они себя совершенно не считали, им было глубоко плевать на это. Люди, считавшие себя "русскими", появились под конец 18-го века только, и тогда их очень мало было, все были дворяне. А недворяне, считавшие себя "русскими", вообще в 19-м веке появились только.

Точно так же, как те римляне, которые римскую державу создавали, тогда ещё республику, были совершенно не такими, как римляне времён распада империи. Прямо сейчас читаю Прокопия Кесарийского, он тогдашние войны описывает как непрерывную череду предательств и нарушений приказов. Целые армии перебегают на сторону врага и не по одному разу, военачальнику приказано одно, а он делает совсем другое, ради личной выгоды, превращает войну в свою частную лавочку. Разве такое могло быть в республиканском Риме?

В общем, давайте смотреть вперёд, а не назад. А впереди у РФ неизбежный распад.

Anonymous

January 22 2019, 15:55:14 UTC 6 months ago

Пофантазируем, предположим ваша версия сбудется...
Как по вашему мнению, самодеятельные страты и далее будут плыть в общем потоке, только
выпасаемые не федеральным а региональным начальством?

Разные части распавшейся РФ пойдут каждая своим путём, и очень скоро далеко разойдутся. В каждой будут свои отдельные реалии.
Ну и что появится сотня стран величиной с Белоруссию или Молдавию и каждая пойдет своим путем Что здесь плохого? Одни назовутся шумерами другие аннунаками третьи еще как и пойдет такая веселуха Причем на полном основании национальных приоритетов Это конечно не серьезно хотяммммм но вот что серьезно Народ устал от такой жизни и хочет свергнуть существующую власть Заграница хочет захватить землицу (таких охотников очень много) Интересы закраницы и народа совпвдают а интересы власти им протвоположны (и тем и тем)Имея такой расклад можно говорить о раздроблении страны А какое будет раздробление и как оно пойдет знает только бог
Первоначальный этап после распада будет болезненным, с жестокими межнациональными и межрегиональными конфликтами. И экономика будет в катастрофическом состоянии. Позже, когда стабилизируются границы и оформится устройство новых государств, в некоторых из них вероятно начнётся рост.
Верный признак угасания нации мифотворчество (дидываивали и тэ пэ) Л Гумилев указывал на это в своей работе
Примеры распада Австро-венгрии и Оттоманской порты вас не убеждают? У них всё было хорошо с национализмом.
Зато важным аргументом вам кажутся проценты населения в том или ином регионе. А вы помните сколько процентов было русских в Чечне, Украине или Казахстане? И что помогли им эти проценты?
Восточная Сибирь и Дальний Восток будут отделятся не от русских, а от Москвы. Торговать сырьём с Азиатско-Тихоокеанским регионом они могут и сами.
Вы полагаете старая Россия была русским национальным государством? Есть и другие мнения. Вот например «националист» Сергей Сергеев в своей книге соглашается с «русофобом» Мамардашвили. ««Россия существует не для русских, а посредством русских…» Так что возможно ваш «Слон» это всего лишь набор столбов верёвки и шланга.
Слон это Москва 800 лет там собирались аферисты пройдохи ворье и мародеры и вся грязь и разврат который не существовал в отдаленных концах страны Именно в Москве вывелась порода новых людей (москали или ещекак) Не удивительно что остальная территория имеет желание от нее отгородиться и откреститься от ее ценностей Ну и конечно поэкспроприировать маленько золотой запас
Есть мнение, что в СССР всегда правила чека под разными названиями, да и сейчас они у власти. И чека провела среди русских отрицательный отбор. По признаку национализма. Русской элиты нет. Есть денационализированная антиэлита. Из официальных ~80 процентов многие больны интернационализмом и свои национальные интересы не готовы и не умеют отстаивать, как те же евреи или чечены. Сдвиги в национальном сознании есть, но уничтоженную и изгнанную русскую элиту - аристократию и купечество, крестьянство быстро не восстановить.
Коммунисты в лице своей верхушки себя опорочили, видимо, на обозримое будущее. Другой партии, борющейся за наши русские интересы, пока нет и не предвидится.
Хотя желание быть русским и жить в своём государстве у нас всё сильнее. Несмотря или благодаря антинародной политике нынешней власти.
Всё это конечно замечательно. Но решительно всё публичные русские националисты, начиная от "Спутника и Погрома" и заканчивая Tor85 - как-то примитивны, что ли. Недотягивают даже до украинцев - у тех хоть мечта есть. А наши жуют жвачку чуть не 19-го века да рассуждают об обидках, нанесённых нацменами русскому народу. Такое ощущение, что если бы не обидки эти, то и национализм не нужен. Страшно представить этих людей у власти. Они неумны.
Люди стоящие у власти должны иметь чистые руки горячее сердце и холодную голову К чекистам это не относится никак С самого своего основания это было сборище садистов и мародеров и они благополучно передали эстафету своим сегодняшним товарищам А у националистов сплошное нытье и ни одной творческой мысли Мама мама что мы будем делать когда наступят и тэ дэ
Последние два комента от нерусских. Даже радует их незнание современных русских националистов. Жаль только, что и русские в большинстве их не знают. Ни Александра Севастьянова, ни Константина Крылова, ни многих других, прошедших через тюрьмы. Многие их книги запрещены, но при желании, всё можно найти в Сети. Те же "Вопросы национализма". Всё по полочкам разложено в Русском вопросе.
Как у человека всё просто. А потом удивляемся, что получилось так некрасиво.
А что из бесчисленного получившегося получилось некрасиво, сорри? И у кого?
Друг мой, русский националист кстати, только умный - полагает, что вся история России есть героическое превозмогание предварительно созданных непреодолимых трудностей. Виной этому, по его мнению, являлось засилье инородцев в верхах власти и управления. Русская же часть элиты вполне удовлетворялась тем, что "выкапывала из земли всякое дерьмо и продавала его в Англию", по его выражению. Оно и сейчас так, хотя казалось бы... Некрасиво? Некрасиво. И хочется, знаете ли, как-то разорвать этот порочный круг.
Добрый вечер.

Я прямо-таки настаиваю на обсуждении личности бандита Серёни Ларионова - http://astro-talks.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=248 .

И вот почему - как только я упоминаю у Вас в бложике этого власовца - у меня то телескоп с балкона крадут, то вот сегодня мне Шекольян новую истерику закатил... У меня складывается такое впечатление что Вы знаете Серёню - и даже дружите с ним. И именно поэтому я считаю, что мы с Вами просто таки обязаны обсуждать могучую личность этого бармалея :)

Кстати - пусть вернёт телескоп - пакостник эдакий. Обьясните ему что он, Серёня - просто мелкий пакостник, говнюк и засранец - которым он и является, только он этого не понимает в силу своего власовского разумения.

Это обсуждение - вполне в рамках темы этого рассказика - когда пятилетние пацаны лет шестидесятидвух начинают умами править - любой народишко хиреет; русский - не русский - неважно.