bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Categories:

Бантаперевод

Высказывание известного высказывателя "Быть патриотом означает быть русофобом" это прямое объявление войны. Отнестись к этому следует серьёзно. Лозунг "Уничтожим русский фашизм!" существует давно. Видимо, пришло время собирать под него войско.

Политическую цель этой войны я определил бы, как "война на добивание".

Кто будет войском, не важно. Найдутся. Интересно, кого прочат в победители. Они же... почти все уехали.

Впрочем, на факте адекватности высказывателя я не настаиваю.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/408102.html.
2
Не обращайте внимания. У товарища просто такой бизнес, который требует постоянного привлечения внимания публики. А как его привлечь, когда публику постоянно шокируют и дразнят все наперебой, она уже и не реагирует? Надо что-нибудь такое сказать, чтобы все взвились, чтобы проняло. Вот он и сказал, и Вы взвились. А не надо взвиваться. Никто никакой войны не объявляет, нормальные люди вообще стараются решать вопросы мирно. А если мирно уж совсем никак не получается, то и тогда не объявляют ничего, просто внезапно сзади хрясь по затылку, чем-нибудь тяжёлым, и сразу ещё пару раз для верности. В общем, будьте уверены, если Вы живы, значит нормальные люди с Вами не воюют.
То есть, он это, типа, пошутил.

Спасибо; ваша точка зрения учтена.
"Деточка, когда кто-то заявляет, что собирается вас убить, это нужно принимать во внимание".
Ну примите во внимание, что этот клоун заявил. Серьёзные люди никогда такого не заявляют. Убить могут, но молча.

oboguev

January 26 2019, 20:29:31 UTC 6 months ago Edited:  January 26 2019, 20:30:07 UTC

1. Мой приятель-француз, с которым мы употребили не один ящик вина, рассказывал как-то за беседой, что его мать, повидавшая на своём веку кое-какие события XX века, решила на склоне дней прочесть основные сочинения, которые эти события обусловили -- Коммунистический манифест, Майн кампф и Коран. Как сказала его мама по прочтении перечисленных сочинений, "это всё из одной корзины", и потом прибавила: "но нельзя сетовать, будто они не предупреждали, что собираются делать".

2. Цитата, которую, вы не распознали -- это цитата из речи старой еврейки.
Эта цитата общеизвестная. Но должен Вам заметить, что ни одну из указанных Вами книг не написал клоун. Вы кого с Быковым сравниваете, Маркса? Гитлера? Мухаммеда? Совершенно ведь несравнимого масштаба личности.
С любым из многочисленных большевистских партийных журналистов.
С большевиками да, надо держать ухо востро, но Быков совершенно не похож на большевика.
???
Эталонный большевик - блестящий ленинец.
Такой толстый кащенизм мне не интересен.
???
Быков -- референтный представитель ленинистской фракции большевистской номенклатуры на современном этапе её существования.

bantaputu

January 27 2019, 17:03:42 UTC 6 months ago Edited:  January 27 2019, 17:09:12 UTC

Быков типичный большевик "из образованных".

И не удивлюсь, если прямой потомок большевиков и чекистов.
Потомком их он конечно может быть, ранний карьерный взлёт намекает. Но сам не большевик никоим образом. Укажите мне хоть какие-нибудь его большевистские высказывания или действия. (При этом я совершенно не исключаю его личного сотрудничества с ФСБ, но ведь и ФСБ сейчас это не большевики, а совсем другое что-то.)

Большевик это в первую очередь человек с твёрдыми, фанатическими убеждениями. Искренними. Большевик серьёзен. Поэтому большевика надо бояться, а Быкова не надо.
Большевик это человек с туманной и абстрактной идеей и абсолютной готовностью идти по трупам ради её реализации. Человек с абсолютной с способностью к преступлению. Может быть, за границей подобное называется иначе, но в РФ исторически наиболее подходящее обозначение для таких людей - "большевик".

Большевиков в РФ полно. Чубайс, к примеру - типичный большевик. Быков тоже вполне себе большевичок. Будет бороться с русским фашизмом до последнего русского.

Большевик это не просто "с идеей", а с вполне конкретной идеей, коммунистической. Чубайс - коммунист? Борец за дело рабочего класса, за диктатуру пролетариата? Вы издеваетесь?

Надо всё же аккуратнее относиться к терминам. Можете не любить Чубайса и Быкова, даже люто ненавидеть, обзывать всеми плохими словами, но только не большевиками.

Я например Быкова клоуном называю, и он таки клоун, даже талантлив в этом. Никто не станет оспаривать.
У большевиков не было никакой коммунистической идеи. Настоящие большевики прекрасно понимали, что марксизм это разводка лохов.
У меня совершенно другое впечатление, что большевики долго и упорно пытались реализовать именно то, что декларировали. Следовательно, верили. И только через десятилетия начали понемногу прозревать, в виду очевидной неработоспособности их теорий.

У Вас другая информация - приведите, пожалуйста, её источники. Убедите меня, что Ленин не верил в коммунизм.
Они пытались реализовать то, что хотели, для пропаганды рассказывая про коммунизм. Логично предположить, что они верили именно в то, что делали, а не в то, о чём говорили.

То, что он реализовывали, это коммунизм? Или формально декларировавшийся путь к коммунизму? Была ли при большевиках диктатура пролетариата? Рабочие управляли предприятиями? Получали прибавочную стоимость?

Возьмите их лозунги. Народы при большевиках получили мир? Крестьяне землю? Рабочие - заводы? Или что-то пошло не так?

Сравните их действия с их словами, и вы убедитесь.

Но если не убедитесь - что ж, оставайтесь в таком виде.
Все отличия результата их работы от коммунизма являются лишь следствием того, что коммунизм вообще невозможен.

Коллективное управление предприятиями они ещё как пытались внедрять, на раннем этапе, только это практически сразу приводило к остановке предприятия, и приходилось создавать какие-то бюрократические управляющие структуры.

И землю крестьянам они таки раздали, сразу, коллективизация гораздо позже началась. И сама эта коллективизация кстати необъяснима в рамках Вашей гипотезы о неверии большевиков в коммунизм. Коллективизация ведь была мероприятием крайне затратным и непопулярным, ни экономической, ни политической выгоды не давала. Зачем большевики её делали, если не ради коммунизма?

И мир они заключили, как и обещали, брестский.

В общем, сравниваю их действия со словами, и вижу, что старались каждое слово выполнить, изо всех сил. А что не получалось, так не от неверия, а просто теория ошибочной была.

Как вавилонскую башню строили, надеясь достроить до неба, верили в успех и очень старались, только не знали, что неба никакого не существует и поэтому затея безнадёжно дохлая.
Да, коммунизм вообще невозможен. Разговоры про коммунизм - либо идиотизм, либо разводка.

Среди большевиков было много идиотов. Ленин их так и называл - "полезные идиоты". Но сам Ленин, Троцкий, Сталин и Свердлов, и некоторые другие идиотами не были. Они знали, что творили.

С самого начала они старались превратить рабочих и крестьян в государственных рабов, не имеющих никаких прав. И им это, фактически, удалось. Местные эксперименты с рабочим управлением - это временно, покуда бюрократические структуры не сформировались.

Землю крестьянам не раздали, а забрали в госсобственность. Почувствуйте разницу. Дальше разделили - а потом снова забрали, в колхозы. Временная раздача земли без прав на неё это операция по привлечению крестьянства в союзники. Операция временная - по определению, и в большевицких документах так прямо и говорилось. "Смычка с крестьянством на пути к".

Что вам непонятно в колхозах? Отобрать у людей землю, скот, орудия труда, заставить работать за трудодни. В чём смысл? Смысл в том, чтобы отнять у людей еду и давать её только лояльным. Остальные пусть дохнут с голода. В прямом смысле слова. Это большевицкий способ завоевания абсолютной власти. Гибрид террора и голода. При чём тут какой-то фантастический коммунизм?

Мир заключили, да. Отдав десятки миллионов людей под оккупацию; для них наступил мир?) И развязали Гражданскую войну - которую хотели развязать задолго до того, и о чём прямо писали. В Гражданской погибло гораздо больше людей, чем в ПМВ. А потом - что, дальше обошлось без войн? Мирным и безоблачным было небо Советского Союза?

сравниваю их действия со словами, и вижу, что старались каждое слово выполнить, изо всех сил. А что не получалось, так не от неверия, а просто теория ошибочной была.

Это ваши трудности. Больше ничего объяснять не буду.
Что было на самом деле в головах Ленина и Троцкого, Вы знать не можете. Можно судить лишь по тому, что они говорили и писали, к чему призывали, и там сплошной коммунизм.

Землю крестьянам именно раздали, крестьяне это именно так и понимали тогда, иначе не поддержали бы большевиков.

Про коллективизацию, можно было отбирать всё только у нелояльных, а лояльных не трогать, это было бы куда эффективнее и нелояльных тогда гораздо меньше было бы. Коллективизация именно плодила нелояльных в огромных количествах.

А гражданской войны не было бы без белого движения. Вообще, декрет о мире относился конкретно к первой мировой войне, чтобы из неё выйти, и они это выполнили.

В общем, Вы нарушаете принцип Оккама, добавляете лишние сущности. Какой-то тайный заговор в головах видных большевиков, о котором они ни разу ни словом не проговорились. Не надо искать заговор в том, что вполне можно объяснить ошибкой.
А по тому, что они делали, судить, значит, нельзя.

Разговор окончен.
Для руководителей государства публичные заявления и призывы это и есть действия. Особенно в начальный период после революции, когда административной системы ещё не было. Невозможно было тайно довести до низовых исполнителей инструкции, противоречащие публичным заявлениям. Единственным способом побудить этих исполнителей действовать определённым образом был публичный призыв.

Потом, при Сталине, такие механизмы уже были созданы, и это была реакция на провал декларируемого коммунизма. Раз то, к чему открыто призывали, не работает, а призывы менять нельзя, значит нужно сделать так, чтобы система призывала к одному, а реально делала другое. Ну так я и раньше говорил, что Сталин к середине 30-х годов начал в коммунизме разочаровываться.

Вы бы это, поспокойнее, я ведь не большевик, и не оправдываю большевиков. Просто рационально и логично объясняю.
Землю социализировали ) отдали в госсобственность) одним из первых декретов советской власти. Так и называется. Декрет о социализации земли. И рядом декрет о запрете на наследование чего бы то ни было.

Anonymous

January 31 2019, 15:39:22 UTC 6 months ago

Таки Да, землю именно забрали в госсобственность.
Возможно, разнообразные государственники, и ,,левые,,, сами не верят в тот вздор который несут, этакий совдеповский вариант Хуцпы....

Anonymous

January 25 2019, 14:18:35 UTC 6 months ago

Живем в такой стране, ко всему необходимы разьяснения.

К примеру, что такое марш ,,Бессмертного Полка,, , это поддержка
Власти, Память о погибших Предках, демонстрация Единства Народа???
Это смотря для кого.
Может кто и собирается добить русских я про то не знаю. Но Быков явно не та фигура которая это сможет организовать "или даже прорекламировать". Да и вообще как показывает история самые опасные враги русских это сами русские.
То есть, это лишь безобидный плюшевый медведь, и его рык игрушечный.

Спасибо; ваша точка зрения учтена.
Быков медведь?? И скольких русских он убил? И кем тогда на его фоне является РАК? Тиранозавр в кубе? А люди устроившие войну на Донбассе "десятки тысяч погибших, миллион беженцев".
Я уже учёл вашу точку зрения.
Было бы интересно, если бы вы обосновали свою точку зрения. А то крики "инсектоиды захватывают планету" выглядит не убедительно. Но это ваш блог и вы в праве не обращать не меня внимания.
...что-то я не помню у себя выкриков в духе "инсектоиды захватывают планету"...
Очевидно, не все уехали. Берл Лазар, говорят, об этом книжку написал. Зильбертруда оставили как неполноценного.
Вот и Божену Курицыну не репатриировали. Нехорошо с их стороны.

Любопытно, что есть "не уехавшие", голосистые, и есть "молчуны-новички". Совершенно особенная группа, похоже, мало связанная с постсовком. Чистые, классические ортодоксы. Не могу даже сказать, что они делают - на вид просто живут. Параллельная Вселенная. Неподалёку от моего дома есть их средняя школа, то есть их довольно много. Занимаются своими делами. Мы для них, не как для Зильбертруда, не враги, а просто туман на обочине.
Зильбертруд тоже в какой-то другой реальности живёт. Лучше бы он с пейсами кривлялся, чем дразнить русских. Конечно, наглость этих болтунов жванецких раздражает. Напрашиваются на народную терапию.
Сионистам все эти русофобы годятся для роста эмиграции из России. Хабадники тоже не безобидны, они учат Шулхан Арух. Что они, что цыгане - чужие, мусор какой-то.Попросят воды напиться, надо после них чашку споласкивать. :))

Anonymous

January 27 2019, 08:54:03 UTC 6 months ago


Вся эта столетняя конструкция, не могла бы существовать, без поддержки не только служилой иерархии, но и значительной части
податного населения, которая всегда получала, какой то профит, хотя у адекватного обывателя это порой вызывало мягко скажем изумление..., начиная с целой машинерии -конфискаций квартир , мебели, одежды, продуктов и ценностей, в послереволюционное, довоенное время, и заканчивая сохранением приблатненной субкультуры(отрицается даже неприкосновенность жилья) в настоящее время.
Да, вот это все инициировали предтечи ,,быковых,, , но то, что по крайней мере часть патриотов за сохранение, поведенческих паттернов, сформировавшихся за последнии 100 лет, это факт.....,(и это не только левые болтуны).
Конечно. Она сама этого хотела. Вышла из дома без паранджи - значит, шлюха.

Anonymous

January 29 2019, 19:45:54 UTC 6 months ago

Да, да, мы все будем в одном окопе.....)))
Между тем, это значительный по численности массив граждан, которые уже независимо от ,
разнообразных быковых имеет свой интерес, в сохранении сложившихся порядков, и в том числе поведенческих паттернов.
Да они недовольны, частностями_, ,,много людей в штабах , мало на земле и т д и т п,
Но, что это меняет???

И еще, если пофантазировать, то в какой то момент, тему защиты квартир, домомов от изьятий, к примеру за долги , могут поднять,, левые, ,, (если конечно начальство не решило свести их функцию к вздору)