bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

McRon

Походу итальянцы и немцы разругались с французским презом. Давно подобного не было. Интересно, это уже "чёрная метка", или просто постановка на место?

Комментарии в западной прессе: "Авторитарному диктатору Путину удалось поссорить европейцев между собой, и он злорадно потирает руки". Нет, я не анализировал публикации. Но, думаете, не угадал?

В целом есть немалая вероятность, что после Brexit Франции в ЕС станет непросто жить. Раньше можно было закорефаниться с Лондоном и похулиганить. А теперь - ты либо слушаешься Германию и ведёшь себя как пай-мальчик, либо оказываешься парией. Франция, конечно, способна выдержать и последнее - но вот способна ли она выдержать первое? А ведь рано или поздно придётся, придётся.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/410039.html.
Говорят, Брекзит - показательный урок всяким там потенциальным экзитёрам, что с ними будет.
Ой - хотелось бы посмотреть. Экспериментум круцис британских учёных.
Да ладно,милые бранятся,только тешатся. Объявлено о совместной разработке Францией и Германией нового истребителя. Эрбас знаете ли. Танк у них тоже будет опчий. И наверняка ещё куча совместных концернов о которых я не знаю. Глобализация,едрить её в дышло. Она уничтожила на высшем управленческом(олигархическом) уровне понятие национального,оставив его для беднейших слоев(как средство сдерживания и управления)
Помирятся. Главное для нас - не лезть к ним с советами и сочувствием. Но полезем... обязательно полезем!

Совместный истребитель, подозреваю, на самом деле будет французским, а совместный танк немецким.

Понятие национального в наше время настолько активно третируется в низших слоях, что можно подумать, что в самых высших слоях ультранационализм - самая модная фишка.

brudra

February 8 2019, 17:39:46 UTC 6 months ago Edited:  February 8 2019, 17:53:46 UTC

Думаю не всё так примитивно. Каждая из сторон имеет определённый набор возможностей(технологических,научных,тестовых) и будет некий конгломерат из этих возможностей замаринованный на финансово-экономических интересах.
Понятие национального"третирующиеся в низших слоях" думается мне для высших является ни чем иным как рычагом управления массами. Хотя в России у этого есть свои особенности. Проиллюстрирую на примере украины,чья финансовая элита испытывает серьёзное давление со стороны"Мирового гегемона" и их национальное государство никак не может им обеспечить безопасное укрытие.
Для Российских элит существование Российского национального государства рассматривается как возможность(и необходимое условие)иметь безопасную гавань. В которой можно если не без потерь,то всё-же с определённой долей гарантий сохранится. При этом необходимо сохранять некую внутреннюю стабильность,избежать внутренних протестов и революций(обычно происходящих от низкого благополучия) иметь сильную армию как гарантию от прямого воздействия. Вобщем складывается некий симбиоз,когда элиты осознают свою зависимость от народа(он на них работает и их защищает) и народ имеет зависимость от элит(они выступают в роли управляющей системы) без которой хаос и последующий развал.
П.С. даю утверждения в коротком,тезисном виде без разворачивания длинного обоснования,так как хочу сберечь время и воспринимаю вас как собеседника способного понять суть и без длинных обоснований.
...что-то в оффшорах пока не заметили, что россиянские элиты рассматривают РФ как "безопасную гавань"...

Да и в РФ это пока плохо заметно.

Офшоры это святое. Думаю ещё не один катаклизм и удар по макушке случится прежде чем Российская элита уйдет от них.

Пока возможность существует, она будет использоваться.
Конечно кремлёвская агентура работает вовсю, использует безответственные настроения, распространившиеся в западном обществе. А распространились они потому, что люди забыли плётку. Ну так им напомнят.

А Путин и кто стоят за ним должны иметь в виду, что каждый их успех в разложении запада приближает их к могиле. Потому что, если их успехи будут сочтены угрожающими, их начнут валить, персонально, физически. Возможности для этого есть.
Угрозы плёткой и физическим уничтожением. Как это прекрасно!
Если люди сами не могут осознать пагубности своих действий, поневоле приходится прибегать к плётке. Ради их собственного блага. А ликвидация нескольких агрессивных идиотов безусловно лучше общемировой катастрофы с миллиардными жертвами.
Не разжигаете ли вы ненависть к социальной группе "агрессивные идиоты"?
Я буддист, стремлюсь к уменьшению страданий. Агрессивные идиоты доставляют массу страданий, и грозят доставить ещё больше. Уговорить их перестать не удаётся, и напугать тоже, они не боятся, поскольку идиоты. Значит придётся убить, другого способа нет.

Вообще у любой чересчур авторитарной системы самое уязвимое место это голова. Ликвидация любого отдельного демократического лидера не меняет почти ничего, а ликвидация авторитарного может изменить всё.
Будьте осторожны. Не все владеют навыками отличения агрессивных идиотов от их преследователей.
"Все" и не могут ничего, поэтому безопасны. А те, кто могут многое, могут и отличить. (Я кстати не преследователь, у меня другая функция. Я работаю с теми, кому ещё можно что-то объяснить.)
Я как-то не замечал устойчивой взаимосвязи между способностью наносить ущерб и навыком отличения орлов от цапель.

Но, возможно, вам виднее.
Есть полная информация обо всей моей деятельности, сетевой и не только, есть алгоритмы оценки, формальные, научно обоснованные. Там не надо никаких людей с навыками, всё машина делает. Ошибки в принципе возможны, но очень редки.
То есть, опасности типа "наркоман с дрыном в подворотне" вами не рассматриваются.
Какая связь между моей сетевой деятельностью и наркоманом с дрыном? Если и есть связь, то отрицательная (моя деятельность снижает количество потенциальных наркоманов с дрынами).

Кроме того, вспомните, что я человек очень больной, живу уже давно не в радость, а по обязаловке, так что особо бояться мне нечего. Да, и передайте наркоману с дрыном, чтобы обязательно надел бронежилет, он понадобится.
Я не контролирую случайности. Но знаю об их существовании.

Вы, видимо, полагаете, что у вас всё учтено. Это вам виднее, конечно.
>>Я работаю с теми

И кто ж в Германии на такую работу устраивает? Или на общественных началах?
В правильной системе все работают как-бы на общественных началах, но успешная работа вознаграждается, тем или иным образом.
Призрак коммунизма шаркающей кавалерийской походкой прошёл в колоннаду.
При коммунизме как раз не вознаграждается общеполезная деятельность. Помните стишок: "Это наш советский герб, справа молот, слева серп. Хочешь жни, хочешь куй, всё равно получишь... орден." А у нас не так.
Коммунизм это в любом случае миф. Как миф он совпадает с излагаемой вами историей.
Моя история - прямая противоположность коммунизма, и поэтому не миф.

Вам кругом коммунисты мерещатся, это нездорово.
Пока отличий вашей истории от коммунизма не заметно.
Я Вам показал отличие, Вы его в упор не видите. Со зрением проблемы.
Вы ничего не показали, а лишь голословно заявили: "Нет, не совпадает".

И не хамите.
Вы который раз уже обзываете меня коммунистом, это очень обидно вообще-то. Я устал перед Вами оправдываться. Давайте где-нибудь запишем большими буквами: Я НЕ КОММУНИСТ. То есть вообще, ни сколечки, и к коммунистам отношусь не лучше чем Вы.