bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Categories:

Скверные известия из Франции

Намедни президент Французской Республики провёл встречи с двумя кандидатами на пост президента Украины. Оба кандидата известны своей русофобской позицией. На практике подобные встречи в канун выборов означают, что Франция продолжит оставаться политическим спонсором киевского режима, последовательно осуществляющего политику убийств русских и планирующего делать сие и впоследствии.

Вот что случилось, а не то, о чём вы подумали. При этом акт вандализма сам по себе ни в коей мере не может быть одобрен, а гибель исторически и художественно ценного объекта вызывает сожаление.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/414582.html.
1
Говорят, встречу Зеленского с Макроном устроил Бернар Анри Леви.
Если это верно, то к репутации Леви ничего не прибавит.
А к репутации Зеленского?)
То, что Зеленский еврей и связан с банкирами, мы знали и ранее.

Anonymous

April 16 2019, 03:44:58 UTC 3 months ago

Есть такая картина Бориса Чорикова - "Распря русских князей в Золотой Орде за ярлык на великое княжение"...
Искусство очень полезная вещь.
Гы-гы...а Вова Путен не продолжает оставаться спонсором режыма? ... На энтот вопрос легко ответить, посетив северный жд пост харьковского узла южной железной дороги.
Продолжает. По этой теме фактов навалом.
Никаких "русских" не существует, соответственно все русофилы и русофобы заблуждаются. А будет ли Франция спонсировать Украину, это зависит от позиции украинцев, в частности от результата выборов. Выберут Порошенко - значит, украинцы намерены продолжать защищаться и им надо помогать. А выберут Зеленского - значит, большинство украинцев готовы сдаться, ну и пусть сдаются тогда.

Европа в Украине себя защищает, от кремлёвской агрессии. Лучше ведь защищаться подальше от своих границ. Иначе кремлёвский сапог скоро и французскую, и германскую землю топтать будет.
А "украинцы"-то существуют?
В Украине определённо слишком разные люди живут, чтобы их одним народом называть. Думаю, они и сами это признают, если по-честному.
кремлёвский сапог скоро и французскую, и германскую землю топтать будет

Путинская пропаганда никогда не отличалась изяществом.
В 2000-х на них достаточно креативных людей работали, но по мере того, как верховная власть начала всё больше терять берега, эти люди начали постепенно осознавать, что добром это не кончится, в т.ч. лично для них, и начали прыгать с тонущего корабля. Креативные они сообразительные. Плюс к тому кремлёвская власть сама начала их отталкивать, заменяя преданными дуболомами. Вот, сейчас одни дуболомы и остались.

Но это не отменяет необходимости оборонять Европу, с путинских вполне станется устроить и здесь какой-то вариант гибридной войны.
Он не понял.

В общем, и хорошо, что так.
Зачем ребусы загадывать? Мне вообще-то очень трудно бывает прослеживать ход Ваших мыслей, у меня голова совсем по-другому устроена.
Мы, украинцы, всегда любили уподобляться хвосту, вертящему собакой. "Свiтова спiльнота з нами на чолi". С русскими дурачками это прокатывало веками, а западники нас сходу раскусили и начали над нами глумиться. Ой, не быть нам святее папы римского, сгинем на чужой войне.
Кремлёвская пропаганда сейчас прямо на разрыв работает, пытаясь скинуть Порошенко. Все консервы расконсервировали.
Конечно, по здравому рассуждению, я не украинец, а хохол. Ибо, если я украинец, то Порошенко, безусловно, жид. Или Порошенко украинянин, но такого слова нету. Так что аналог россиянина (дорогого) - украинец; аналог русского - хохол. А ти iди, вибирай з двох жидiв кращого.
Порошенко до сих пор не сдал Украину кремлю, хотя ему наверняка сказочные суммы за это предлагали. Проверенный.
Понимаешь, кремль живёт в многополярном мире, хотя мечтает,безусловно, об однополярном. Израиль велит идти налево, Англия - направо, Америка - прямо. Кремль кричит:"Америка, прикажи Англии и Израилю приказать нам тоже идти прямо, это разводка, это подстава, ну где же ваш консенсус, консенсус где у вас?". А они как глухие: "Слушай меня, а то будет бо-бо". И бо-бо по-любому, хоть иди, хоть стой на месте.
На Украине то же самое, с теми же последствиями. Только украинцы поглупее будут, полезли в барские разборки между Трампом и Клинтоншей, теперь огребут по-полной.
Советская номенклатура всегда так жила. В плане написано одно, обком требует другого (у него внеплановые проблемы, внезапно), министерство не даёт фонды, а жена пилит: "Когда уже натыришь и достроишь дачу?" И проверяющие с визитёрами из главка, и всем поляну накрой да баню натопи. А хочется смыться, да с удочкой...

Anonymous

April 16 2019, 14:01:27 UTC 3 months ago

Это поджог. 800 лет простоял, одних только молний в него попала тыща штук. А ещё разгильдяи, геростраты, фанатики, террористы, аферисты и т.п. - и хоть бы хны. А тут - обложили дровами и подожгли. Доголосовались французики до Макрона, теперь всплёскивают в ладони и делают удивлённые глаза. Небось, и ближайшая пожарная часть была у них в Бангалоре на аутсорсинге. Вспомнилось: Париж, о чём звонят твои колокола? Париж, почём звонят твои колокола?...
Я тоже думаю, что это поджог.
Помню этот полупустой тёмный собор со злым негром-привратником, киосками, туристами, деловыми священниками в белом. И витражами. Чудо-витражи! Жаль их.
Может, это спектакль для отвлечения французиков в жёлтых жилетах. Герой Микрончик-петушок входит в ещё горящий собор... А то они уже устали сидеть утром на одной булке и чашечке кофе. Экономят каждое су или теперь евроцент. Французам из провинции даже на Эйфелеву башню подняться на лифте дорого.
Так что хохлы им до фонаря. Впрочем, как и русские и все бездельники-туристы. Только прекрасная Франция для французов. Они договорятся. И в этом русские им могут только позавидовать.

Anonymous

April 16 2019, 17:02:10 UTC 3 months ago

Да, прискакал дурачёк селфи делать на фоне горящего собора. Напомнило комедию Мальчишник в Вегасе-3, где герой фоткается на похоронах папаши.
Ну а жёлтые жилеты крайне хитрожопые товарищи. Ведь "не дерите с нас такие большие налоги" означает "не хотим кормить арабов", но помалкивают.


Насколько это поджог собора, а насколько "поджог Рейхстага", мы скоро увидим. Полагаю, впрочем, первый вариант много более вероятным.
Пф... Так депутут РФ признал же их незаконными заранее.)