bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

Иллюстративное

На всякий случай, если вы вдруг забыли:

"левые" это история про орать на митингах, грозить кулаком США, набирать кредитов и "помощи" от того, кто в данный момент готов их раздавать, проедать и губить природные ресурсы, плевать на мнение профессионалов - и воровать, воровать, воровать...

Почитать об этом.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/416684.html.
1
На самом деле левые это сторонники бОльшей степени перераспределения богатств от богатых к бедным. Такое перераспределение обязательно должно быть, это необходимо для общественной стабильности. Но конкретные величины этого перераспределения могут быть разными, и это вопрос равновесия между правыми и левыми.
Нет. Я сказал, что есть. И я это не люблю, да.

Далее:

"Левые" это сторонники перераспределения богатств. А "правые" это не сторонники перераспределения богатств. У "правых" слово "перераспределение" вообще не фигурирует - как и "распределение", собственно. Нет у "правых" таких понятий.

Поэтому разница между "правыми" и "левыми" далеко не только в процентах общественного пирога, достающихся той или иной группе. Проценты в каких-то случаях могут даже совпадать - или быть в пользу низших классов при "правых".
Крайне правые да, вообще отрицают необходимость перераспределиния богатств, а крайне левые наоборот за полностью равное распределение, эгалитарный коммунизм. То есть, процент перераспределяемого у крайне правых равен нулю, а у крайне левых - 100%.
Вы не понимаете сути различий между "правыми" и "левыми". Они не количественные.
Я Вам написал общепринятое понимание этих различий. Возможно, у Вас своё, особое понимание, имеете право.
Ваш взгляд общепринят среди необразованных "левых".
Необразованные как раз никакого "взгляда" не имеют, для них левые-правые это просто маркер, типа "наши-враги". Есть подозрение, что и для Вас тоже, судя по тому, что Вы никакого конкретного определения не привели.
Как раз необразованные "сыплют" своими взглядами направо и налево. Это образованные осторожничают.

Я привёл вполне внятное описание различий, как мне кажется. Но вы не заметили.
Внятное описание различий не может быть ругательным.

Я признаю за левыми определённую долю правоты, равно как и за правыми, а также за верхними и нижними, передними и задними. Крайние формы это обычно плохо, да, но умеренно левые бывают полезны. Без них мы имели бы мир гораздо более жестокий и некомфортный. И менее предсказуемый.
Ой, мамма миа! Разве я кого-то ругал?
Вы приписали левым стремление "губить природные ресурсы, плевать на мнение профессионалов - и воровать". Это - ругань. Притом несправедливая. Не все левые губят ресурсы, не все воруют.
А, вы про пост. Да, комплиментарным к "левым" его не назовёшь. Но разъяснение отличий было в комментарии.

Мне сейчас нечего делать; напишу-ка я новое разъяснение, отдельным постом.
Бывает важным правильно структурировать понятийное и классификационное пространство, отделив соцгарантистскую повестку от левой.

https://wyradhe.livejournal.com/556084.html
https://wyradhe.livejournal.com/556527.html
Да. Весьма полезное дело было бы.
Неравномерность распределения богатств есть прямое и неизбежное следствие неравномерности распределения власти. Рим вогнал в нищету все свои провинции.
Из штатов реальная власть уходит в Вашингтон. Вот в США есть движение автономистов, они зрят в корень. На уровне общин власти уже нигде не осталось. Допустим, решила община где-нибудь в Луизиане отрубать руку за воровство - так ведь даже речи об этом не может быть,ведь есть законы штата, федеральные законы...