bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

Загогулина

Пишут, что Порошенко назвал разрыв отношений с Россией целью своей партии. Под "Россией" имеется в виду РФ, конечно.

Прямо, хоть голосуй за партию Порошенко.

Надеюсь, у этого доблестного лыцаря в сверкающих банкнотах достанет удачливости придти к власти и силы выполнить свои обещанки.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/425363.html.
3
В первый раз Ваши желания насчёт Украины совпали с моими.
Пусть отдают русские земли и катятся куда угодно.
Думаю, в реальности процедура будет обратного порядка - сначала они "укатятся, куда угодно", а после можно будет подумать о русских землях.

Это не моё желание, это моё видение наиболее вероятного развития событий.
Пять лет тому назад сегодняшнее печальное состояние дел представлялось абсолютно невероятным.
Отнюдь. Пять лет тому назад было понятно уже абсолютно всё. Причём, как мне кажется, всем. А многим и задолго до того.
Нет, «голод холод гиперок» предсказывали. А вот второе невзятие Мариуполя, два минска и многолетнюю войну - что-то никто.

bantaputu

June 9 2019, 17:47:30 UTC 2 months ago Edited:  June 9 2019, 17:47:59 UTC

Такие подробности предсказать сложно. Но в целом с самого начала было очевидно, что "Русская весна" это вполне реальная, и серьёзная угроза существованию Украины. Украинствующие совсем не лгут, когда оценивают ситуацию 14 года как критическую и требовавшую самых решительных действий. То есть, оценка политического потенциала русского движения делалась верно - и всеми.

Фактором неизвестности была оценка военных возможностей русских в сравнении с военными возможностями украинцев. Было понятно, что русские Новороссии очень слабы, но было непонятно, способна ли вообще двигаться военная машина ВСУ - которую планомерно разваливали все годы незалежности. Оказалось, что ещё способна. В тот момент ВСУ была, наверное, худшей армией мира - но против почти безоружных русских и она была действительной силой.

Далее встал вопрос о цене, которую за свою помощь запросит Москва. И легко можно было предсказать, что этой ценой окажутся полная несамостоятельность и роль пешки в кремлёвских играх. Увы, всё это было предсказуемо.

Об этом тогда мало говорили. Но тогда об этом не хотелось говорить. Чувства были совсем иными. Сейчас мы не поумнели, но успокоились. Я, по крайней мере. И теперь могу говорить об очевидном.
Результаты усилий Порошенко уже видны.
Хорошо. Но мало.
В смысле - мало хохлы обнищали, нужны голодные смерти?
Я бы начал с нехватки денег на производство оружия. Пока до этого далеко. А уж тратить деньги на пушки или на масло, украинцы решают сами.
Вообще-то, за украинцев это решают в ГосДепе.