bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

О Третьей мировой войне

О Третьей мировой войне всегда - с момента окончания Второй - писали и говорили много. Сейчас поток рассуждений на эту тему не ослабевает. На мой взгляд, уж извините за нахальство, адекватные высказывания по этой теме мне пока не попадались.

Все известные мне авторы замечаний и эссе на тему ТМВ методологически неверно представляют себе предмет этой войны. Они пускаются в рассуждения о том, какие страны против каких стран будут воевать, чем и как. Это ошибочный подход.

Дело в том, что ТМВ может начаться только в одном случае: если одной из сторон этой войны будет победитель во Второй мировой. По определению: Третья мировая это война за оспаривание статуса победителя во Второй.

А кто у нас победитель во Второй мировой войне? Обычно говорят: "США". Это неверно. Победитель во ВМВ это евреи. Не страна, а народ. Вторую мировую войну выиграли евреи. В том числе в США - где до ВМВ позиции евреев были прочны в финансовом отношении, но непрочны в отношении идеологическом. США, если иметь в виду "старые" США, тоже капитулировали перед евреями в результате ВМВ.

Как видите, Третья мировая это уникальная война с победителем, имеющим уникальный для победителя статус - народа, а не страны. (К вопросу о том, кто сильнее, народ или правительство? Смотря какой народ).

Соответственно, Третьей мировой может называться лишь конфликт, направленный на оспаривание статуса евреев в мире, в том числе в США. Как вы понимаете, это оспаривание, если оно случится, вовсе не обязательно должно проявиться как межгосударственный конфликт (хотя, отчасти, и может). Конфликты же, не оспаривающие статус евреев, Третьей мировой не являются. Так, Холодная война Третьей мировой не была.

В настоящий момент я не вижу возможности для начала конфликта, который методологически можно было бы отнести к статусу Третьей мировой войны. Я думаю, что в обозримом будущем ТМВ не начнётся. И если она начнётся, её оружием будут не столько ракета или танк, сколько наручники и полицейская дубинка. (И уж точно не атомная бомба, ибо её применение противоречит политической цели данной войны). То есть, эта война будет мало похожа на традиционные войны. Если она случится вообще - чего я на своём веку не ожидаю.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/432324.html.
5
Может она просто гибридная нынче, эта ТМВ? В США, к примеру, после Иракской компании очень сильно ослаблено влияние "победителей второй мировой". И известному молодому государству некоторые серьёзные политики предрекают большие проблемы.
Пока идёт война за укрепление позиций евреев - там, где они не полностью укрепились в ходе ВМВ. На Ближнем Востоке, в первую очередь. Это скорее продолжение недовоёванной ВМВ, чем Третья.
Влияние евреев ничуть не ослаблено после иракской войны.
Никаких труднопреодолимых проблем для Израиля в будущем не предвидится. Им удалось обезвредить и самую главную демографическую бомбу - теперь подушевая рождаемость евреев превышает таковую среди израильских арабов.
У евреев все будет тип-топ.
Вы откуда знаете? Какие-то ссылки, источники, мне очень интересно.
Вот такой мысле-конструкции о победителях в ВМВ как у Вас, почему-то нигде не встречал. Странно. Очень интересный взгляд на вещи.
Но почему я не встречал такой законченной мысли?(((
"Победитель во ВМВ это евреи." ... а чо, васпы её проиграли что-ле? Вроде нет...такие же бенефициары...
Тут разница примерно как между дожем и кондотьером. Город взял и ограбил кондотьер. Но выгоду на сто лет вперёд получил таки дож.

Англы вообще по результатам лишились империи. Амеры радовались примерно 25 лет, а потом всё.
Какие васпы, вы о чем? Васпы уже давно уступили свои позиции мультикультуралистам разного пошиба, возглавляемым евреями.

kalcit

July 5 2019, 15:11:23 UTC 1 month ago Edited:  July 5 2019, 15:12:29 UTC

Мультикультурализм это что-то вроде брома в компоте бойца СА. Мулька для снижения агрессии масс. При чём здесь реальные нации/кланы? Васпы вполне себе вровень идут с евреями по влиянию и собиранию сливок...

sirius_srs

July 7 2019, 00:32:20 UTC 1 month ago Edited:  July 7 2019, 00:35:58 UTC

Васпы...

Вы о тех, кого "прогрессивная мировая общественность" называет "White Trash"? Кто больше всего на свете боится показаться недостаточно дрессированным, с вытекающим увольнением? Больше чем быть зарезанным, изнасилованным или отбора детей, больше чем не оставить потомства вообще.
Нет, я про этих например:



Это такие же WASPы, как номенклатура СССРФ - русские, как Геббельс - белокурый голубоглазый ариец, как чеченская элита - мусульмане.
А почему они не ВАСПы, они что с латиносами скрещиваются? Это один из примеров. Таких биг фэмили в Штатах - сотни...
Среднестатистически они погоды не делают. А правящие либералки больше по негробаскетболистам.
"Правящие либералки" это шоубенихила...для снижения агрессии масс. А "статистика" тут вообще не при чём. Командир роты это один процент от её личного состава. Он по Вашему тоже "погоды не делает"?
ТМВ Начнёт искусственный интеллект. Дабы избавится от назойливой биомассы мешающей его владению планетой.Хотя можно просто организовать крупный выброс отравляющего вещества.
:-) Да, возможно.
Ваш пост огорчает негров. (с)

И индусов.
И особенно китайцев.
Пусть стараются, и будет им счастье. Никто никому ничего не запрещает.
Вторую мировую войну выиграли африканцы.
Возможно.
Однозначно.
Еврей никогда не был президентом США, а негр был и есть хорошие шансы, что на следующих выберут афроамериканку.
Флаг им в руки.
Вы тоже неправильно определяете.
Нужно определится, для начала, что такое "настоящая" война. Потому что есть ещё холодные войны, экономические, торговые идеологические и прочие войны, которые обозначают одним словом - гибридные.
Так вот, если взять статистику то уровень "настоящих" войн, когда убивают постоянно снижается. Потому что война - это вопрос выживания. Чем меньше жратвы, тем больше войн, потому что всё равно умрем, не на войне, так с голода. А война дает шанс выжить. В соответствии с народной мудростью, пока толстый сохнет, худой сдохнет, можно сказать что бедные государства воюют гораздо чаще, чем сверхдержавы. И тот же Израиль с самого начала находясь на грани выживания, постоянно вынужден воевать, правда на американские деньги, потому что он обречен, без денег спонсоров. Сверхдержавы воюют гораздо реже, и когда они сколачивают мощные коалиции и начинают воевать друг против друга, то это называется мировой войной.
Но поскольку после ВМВ жратвы для населения у сверхдержав хватает, то войны идут в других плоскостях - экономических, идеологических.
Так вот третья мировая война уже была в 1983-1995, когда США с НАТО и Европой "мирно" победили СССР и восточный блок.
Четвертая мировая война ожидается в 2043-2067 годах. Но насколько она будет "горячей" и кровопролитной зависит от количества жратвы и прочих ресурсов для выживания. Если будет "всё равно умрем от голода, жажды и т.д." то будет жарко.
Если у кого-то отобрали жизнь, здоровье, ресурсы для развития и выживания в пользу кого-то другого, то это означает, что случилась война. Или войнушка - но для проигравших и выигравших размер не имеет значения. В данном случае речь о полноценной войне глобального масштаба.
Евреи победители ВМВ? Пожалуй этот тезис нуждается в более серьезных и обширных доказательствах:-)
Получив волею сверхдержав выгородку на Ближнем Востоке вовсе не начали "панувать на своей сторинци". Их независимость ими не гарантируется, она в руках других людей. Так что мимо, победитель в ВМВ остался один и это США.

bantaputu

July 5 2019, 07:58:01 UTC 1 month ago Edited:  July 5 2019, 07:58:32 UTC

БВ евреи во ВМВ не довоевали. Они делают это сейчас.

США - инструмент. Это очевидно, какбэ.
Хороший такой инструмент, ага. Моя ТЗ прямо противоположна - Израиль это инструмент США по контролю БВ. Как только ценность БВ в глазах США снизится (или БВ достигнет требуемого США состояния), то аналогичным образом снизится и поддержка Израиля из-за океана. Тут то сказочке и конец.
Израиль, действительно, полезен для контроля над БВ. Но Израиль это не все евреи - и, может быть, даже не главные.

Там всё довольно запутано.
Ваша точка зрения проистекает из малой информированности. Хозяин данного журнала слишком деликатен, чтобы это прямо вот так вам заявить. Я же не постесняюсь. Вас оправдывает то, что вопрос действительно очень сложен, и чтобы разобраться во всех значимых потоках, нужно затратить много усилий.

Я предлагаю искать ТМВ под фонарем. Где есть людские ресурсы для такой войны? Где можно положить 150-200 млн. чел.? Только в ЮВА. Например, у Китая гендерный перекос 30 млн., если он их сольет, им там только лучше станет. Никакий другой регион мира не может позволить себе миллионные потери. Европейцы и США лихорадочно завозят кого только можно, Восточная Европа страдает от демографических потерь. Африка? Там ТМВ просто никто не заметит.

В рамках моей логики особые человеческие ресурсы для ТМВ не нужны.
Тогда это не будет ТМВ.
В наше время практика войны меняется; все стали более осторожными. Тем не менее, это будет война. Если будет. Во что я не верю.
Война - настоящая война с миллионами трупов - обязательно будет. Помните карту мира с кругом вокруг юга Китая и надписью В этом круге живет половина населения Земли? Вот, в этом круге все и случится.
На всякий случай постараюсь держаться от этого круга подальше.
Те, которых сейчас считают евреями, в большинстве своём не евреи. Отвлекалочка. Специально созданный раздражитель для перенаправления всеобщей ненависти. Во второй мировой победили не они, а совсем другие люди, еврейское происхождение которых отследить очень трудно, только генетическими методами. Воевать с ними во-первых очень трудно (это будет война слепых со зрячими), а во-вторых бессмысленно (это будет уничтожение наиболее эволюционно продвинутых, уничтожение будущего своего вида). С ними надо не воевать, а пытаться породниться, оставить совместное потомство. Это ещё пока возможно.

Как в своё время неандертальцы, некоторым из них ведь удалось передать в будущее часть своих генов. Им было трудно, совместное потомство было болезненным и редко выживало, кроманьонцы их презирали, другие неандертальцы обзывали "вынеандерусью", но они всё стерпели, и теперь их гены живут в нас. А те неандертальцы, которые с кроманьонцами воевали, все вымерли.
Трудно пытаться породниться с теми, кого можно обнаружить только генетическими методами. Непонятно, что писать в объявлении о знакомстве.
Надо чтобы они этого захотели. Доказать им ценность Ваших генов. Тогда они сами к Вам придут.
Это облегчает дело.

А если они придут, как мне узнать, что это именно они?
Вам это знать совершенно необязательно, они всё организуют сами. Как-то само собой получится, что Ваши потомки будут их потомками.
Тогда не переживаю.
Всё равно Вы свои гены изменить не можете, так что толку переживать? Но воевать с ними точно не надо.

Впрочем, есть косвенный признак, по которому Вы можете с некоторой (не очень большой) вероятностью предположить "зрячего", это необъяснимая проницательность. Догадливость, превышающая ум. Не знаю, поняли ли Вы, о чём я. Но обычно это качество скрывают, проявляют только в особо важных случаях. Например, человек в общем-то совсем не гений и особых инсайдов не имел, но внезапно забрал свои деньги из некого банка за пару дней до его краха, это может говорить о его "зрячести".
Логично. Пока я встречаю только "незрячих".
Просто их действительно трудно заметить, если они сами этого не хотят.
Население Африки выросло в 4 раза.
Колонизаторов прогнали с одной пятой суши.
Так кто перемог в другой свитовой вийне, если не негры?
Да. А войну за Сочи выиграли еноты-полоскуны.

kotopes.dreamwidth.org

July 5 2019, 09:16:57 UTC 1 month ago Edited:  July 5 2019, 09:17:35 UTC

Про Сочи не знаю, а в Израиле негры сейчас бунтуют.
Лет через двести и Израиль, и Россию заселят африканцы.
Африканцы форева.

Пускай их развлекаются.
Есть виды животных, производящие очень много потомства и при благоприятных условиях способных взрывообразно наращивать численность, саранча например. Но потом условия меняются, и вся эта масса вымирает. А есть другие виды, размножающиеся не столь быстро, но способные выживать в широком диапазоне условий.
Экая антинаучная ахинея.
Саранча как раз не вымирает и не вымрет до последних дней.

> А есть другие виды, размножающиеся не столь быстро, но способные выживать в широком диапазоне условий.

Мамонты и динозавры не вымерли, угу.
Основная масса саранчи, возникающая в период массового размножения, умирает, не оставив потомства. В следующем поколении сохраняется примерно столько же, сколько и было до массового размножения.

Мамонты и динозавры были приспособлены к узкому диапазону условий.
В итоге кто вымер: саранча или мамонты?
Если негры массово размножаются, с чего бы им вымирать?
Быстрее европейцы вымрут от африканских болезней.
Вымирает основная масса, а не все целиком. Конечно какое-то количество саранчи остаётся, до следующего массового размножения.

Кстати, негры далеко не все массово размножаются, образованные и умные негры имеют столько же детей, сколько и европейцы. Так что, это не биологический, а культурный феномен.
"Те, которых сейчас считают евреями, в большинстве своём не евреи. Отвлекалочка."

Это, как говорят в определенных кругах, голимое вранье. Генотип еврея-ашкеназа очень специфичен и по характеру кластеризации SNP можно достаточно легко отличить ашкеназов (и тем более прочие разновидности евреев), от европейцев.
Из того, что их генотип отличается от европейцев, не следует, что они евреи.

Что такое настоящий еврей? Это тот, кто унаследовал то самое древнее качество, которое выделило древних евреев из прочих людей, особый ход мысли. Способность строить такие ассоциации, на которые другие люди в принципе не способны.

Предполагаю, что эта способность обусловлена всего двумя генами (определёнными их аллелями). Один кодирует какой-то регулирующий нейропептид, другой - его рецептор. Но это конечно домыслы.
Вас Антон Благин покусал?

Сочувствую... это не лечится.

Anonymous

July 5 2019, 09:41:37 UTC 1 month ago

Евреи - специфический паразит на белой расе. Вымрет белая раса, и евреи закончатся.
Возможно. :-)

Anonymous

July 5 2019, 13:03:43 UTC 1 month ago

До белой расы они паразитировали на муслимах, ибо белые блюли заветы 7-го Никейского собора. С белыми им не комфортно завозят более привычных.

Anonymous

July 5 2019, 13:49:27 UTC 1 month ago

Нет, какой такой никейский собор? Всё христианство от начала до конца - важнейший инструмент террора со стороны евреев. Плюс социализм и либерализм в их еврейской интерпретации, другие интерпретации изъяты из оборота.

Anonymous

July 5 2019, 18:28:33 UTC 1 month ago

На верное поэтому оные в первую очередь борются именно с христианством.
PS Вы рассуждаете о христианстве, не зная элементарных вещей.
https://www.youtube.com/watch?v=1pUSExhUe2o

Anonymous

July 6 2019, 03:56:44 UTC 1 month ago

Еврей врать не будет. Ага.

Anonymous

July 6 2019, 09:17:44 UTC 1 month ago

Вы про Белковского или про Христа и его апостолов? Или про их всех?

Anonymous

July 6 2019, 11:00:52 UTC 1 month ago

Не придуривайтесь.

Anonymous

July 6 2019, 11:43:36 UTC 1 month ago

Я и не придуриваюсь. Люди делятся на поджидков и антисемитов. Все христиане - поджидки по определению. Антисемит-христианин - это шизофреник. Я антисемит и атеист, а вы кто?

Anonymous

July 6 2019, 13:00:34 UTC 1 month ago

Учитывая, что для вас важно авторитетное мнение Белковского. С вами всё ясно.

Anonymous

July 6 2019, 13:37:28 UTC 1 month ago

Да просто Белковский очень художественно огласил секрет полишинеля. Ещё у Вольтера всё исчерпывающе и однозначно сказано, вот он для меня авторитет - и мужество, и проницательность. Не ценим мы титанов прошлого! Легко нам в наш век считать христиан дегенератами, отягощёнными стокгольмским синдромом. А раньше как: сверкнула молния - господь гневается, убила молния - ах, вот он на кого так рассердился. Ни электронов тебе, ни разности потенциалов, ни теории большого взрыва.

Anonymous

July 6 2019, 17:20:13 UTC 1 month ago

Точно - большевик.

Anonymous

July 8 2019, 17:32:42 UTC 1 month ago

Во-во - смылись с Эфиопии в полном(!) составе, и теперь Эфиопия - юден фрай.
Вы попали в Т30P самых обсуждаемых тем в блогосфере.
Это Ваш 1-й ТОПовый пост в этом году.
Посмотреть статистику автора можно в карточке топблогера.
Конфликта как реального передела сфер влияния, а тем более захвата ареалов - сейчас нет.

Зато много поводов устроить "перезагрузку" для сброса накопленных системных противоречий. Сейчас вероятней гражданские войны, чем война организованных противников.