bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

Когда не совсем кризис

Тебе звонит доставщик, и разговаривает хорошим голосом на красивом русском языке; очень вежливо, но с достоинством. Слушал бы и слушал. И ты думаешь: до чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ "Вот, кризис: люди с университетским образованием вынуждены работать в доставке".

Потом доставщик вместо ожидаемого "портера" приезжает на "Порше". И ты сначала припухаешь. Но потом догадываешься, что сегодняшний доставщик, на самом деле, хозяин бизнеса, которому не хватило машин и людей - суббота, аврал.

Потом ты описываешь всё это в своём журнале, и думаешь: о чём эта история? Об экономике, о людях, или это попытка вызвать в каком-нибудь несчастном классовую ненависть? Но потом решаешь, что это просто зарисовка из городской жизни, и ничего более.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/434755.html.
6
О чём эта история? Да это же когда-то горячо любимый советской кино индустрией жанр производственной драмы,когда и про людей и про достижения советской индустрии и про партию(коммунистическую естественно) Вам осталось ввести в свой рассказ любовную составляющую и готовый сценарий.
Любовная линия... Мелодраматическая, если только. "Она диспетчер; он иногда курьер - они никогда не встречались. А когда встретились, он оказался владельцем бизнеса с "Порше".

Правда, это уже не советский кинематограф.

brudra

July 21 2019, 20:25:19 UTC 2 weeks ago Edited:  July 21 2019, 20:27:33 UTC

Да вариантов масса. Он в поте литца вкалывает на ниве частного бизнеса,а жена скучает дома... И вот он пришол не вовремя.... Хлопок дверью котеджа и с головой в работу,только в ней спасение.
Другой вариант,он хозяин бизнеса,она его бухгалтер. Он её любит,а она у него крадет.
Вобщем масса вариантов,дерзайте,вы же автор.

Как заметил один умный человек, один лишний курьер - это примерно 50 человек, которые могут себе позволить пользоваться услугами этого курьера. Так что растёт благосостояние советского народа!
Курьеры часто оказываются экономически выгодным делом, а не роскошью - интернет-магазины здорово экономят на помещениях. Собственно, поэтому и живут.
Вот скромный Вы человек.
Я бы непремено решил, что "это слава!" ,-)
"Слава", извините, что из описанного?
Ну Порше не Порше, но у меня один друг иногда на доставку картриджей для принтеров (это одно из направлений деятельности его фирмы) ездит на своей Секвойе... Тоже владелец...
При такой доставке главное - найти картридж в салоне "секвойи".