bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Главная интрига современности

это как именно евреи собираются паразитировать на Китае. Вопрос интересен с чисто технической точки зрения.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/435235.html.
3
Да-да. Я, когда разбирался в сути еврейской проблемы лет десять назад, сам очень заинтересовался этим вопросом. Посмотрим, ведь это очень интересно!
А чо, есчо не паразитирують?
Тогда расходы.
Главные бенефициары современной мировой системы - евреи и васпы. Китай вполне себе тянет указанную ему лямку. В чём вопрос? Или Вы представляете себе паразитирующего ЖыдаЪ в виде кровососа-Дракулы на шее китайского пролетариата?
Пока тянет. Пока ему это выгодно.

Не представляю. Ханьцы не позволят. Поэтому и спрашиваю.
>> Не представляю. Ханьцы не позволят. Поэтому и спрашиваю.

Когда-то то же самое можно было сказать про русских или немцев.
Значит, нас ждут интересные процессы. :-)
Которые лучше наблюдать со стороны :)
Рассказывают историю о некоем человеке, который после Первой мировой войны проанализировал текущую обстановку и пришёл к выводу, что новая война неизбежна, и что она будет ещё страшнее предыдущей. Он собрал вещи и вместе с семьёй перебрался на далёкий от Европы тропический остров. И зажил там счастливо.

Остров назывался Гуадалканал.
История с островом явный анекдот. А вот семьи из русского и немки, перед WW2 перебравшиеся в Аргентину - вполне себе встречаются, распространный случай. Здесь каждый второй расскажет про русского дедушку или бабушку.
Надеюсь, до Латинской Америки всё это снова не дотянется.
Здесь уже лет 250 не прекращающиеся то "90-е", то "нулевые", регулярные (раз 10 лет) экономические кризисы. Но зато без великих взлетов и столь же великих падений, без социальных экспериментов. Жизнь у людей не ломается через колено. Живут в привычных условиях вялотекущего экономического кризиса.

Местные "военные диктатуры" были полная ерунда по сравнению с социальными экспериментами "великих держав". На всю Южную Америку убили где-то 30 тыс. человек, конкретно в Аргентине - 9 тыс., потом извинились. В Урвгае арестовали аж одного старовера, раз русский - то оформили как советского шпиона. Экономическую модель никто не менял, булочные не громил - переделили крупную собственность и успоколись. Сначала в пользу военных, потом от военных к политикам.

Ни один из загибов - фашизм, социализм, толерантность, мультикульти, феминизм, секспросвет - сюда почти не дошли. Власть ругают открыто, не оглядываются, митинги и забастовки постоянно. Традиционный способ выпустить пар в обществе, власть спокойно на это все смотрит, в свою очередь все эти политические компании ничем не заканчиваются.
Какое хорошее место...
Главная проблема - цены выше чем в Европе, а зарплаты второго мира, заработать очень сложно.

А просто жить довольно комфортно, если не нужно за каждую копейку хвататься.
На примере Латины хорошо видно, что никто сам не пойдет убивать сограждан за очередную абстрактную идею, если над этим не поработала команда провокаторов, не были розданы взятки, не был прислан пароход с отрядом боевиков, не было длительной компании стравливания и накачки агрессии. Помашут несколько фриков на площади флагами за очередную справедливость и разойдутся.
В принципе, это и по Европе и по России заметно. Но хорошо иметь контрпример.
Вот ведь едить же. В смысле неожиданный поворот сюжета.
Хорошо что это не про украину,иначе подавился бы попкорном от такого разворота.