bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Category:

Кто виноват, и что делать?

Продолжая разговор об отношениях русских, россиянского истеблишмента и об авторитарности россиянского политического режима, отвечу на два традиционных вопроса.

Это русские виноваты в том, что отношения внутри россиянского истеблишмента не являются демократическими. Дело в том, что переход к публичной политике автоматически приведёт к стремлению группировок из среды истеблишмента использовать русский электоральный ресурс в борьбе с себе подобными. А демократические процедуры устроены так, что интересы электората не могут вообще никак не влиять на поведение политиков. Привлечение русских к формированию политического класса неизбежно поставит этот класс в определённые рамки - то есть в зависимость от русских. Что для россиянского истеблишмента абсолютно недопустимо; это строжайшее табу. Что в своё время довольно удачно выразила г-жа Симонян.

Конечно, русским была бы выгодна демократия в РФ, даже с таким истеблишментом. Именно поэтому её не будет. Эта демократия была бы выгодна и россиянскому истеблишменту, и он это прекрасно понимает. Но не может следовать своей выгоде из-за русских.

Когда Нарусова говорила, что хотела бы поменять народ целиком (имея в виду русских), она рассуждала как вполне вменяемая демократка. Они бы хотели демократии - но предварительно избавившись от нас. То есть, нам их демократия "не светит" никогда, ни при каких условиях.

Они держат за горло нас, а мы не даём жить им. Думаете, зря они нас ненавидят? Нет. С полным основанием.

Каким мог бы быть выход из создавшейся ситуации - если не откладывать его на неизвестный срок, ожидая, что "само рассосётся", причём неизвестным образом, возможно, неблагоприятным для истеблишмента?

Есть непростое по технике исполнения, но достижимое решение. Можно развести русских и россиян по разным странам, оставив РФ её истеблишменту - ведь с таким трофеем они не расстанутся. Вопрос можно решить за счёт "съедения пастуха"; в данном случае это Украина.

Можно создать независимую Новороссию (от Приднестровья до Луганска) и выгнать русских туда. Евреев оттуда забрать - чтобы им не было противно. Для этого необходимо выполнить ряд условий.

Нужно, чтобы в Новороссии было вменяемое правительство и относительное экономическое благополучие - в нищую бандитскую страну русские массово не поедут. Видимо, придётся пожертвовать некоторым количеством недорогого газа. Но избавление россиян от необходимости содержать десятки миллионов русских окупит проект.

Нужно развернуть русскую националистическую пропаганду по типу сионицкой и рекламировать переезд в "Израиль". Это самая простая часть плана.

Нужно обеспечить безопасность остающихся в распоряжении истеблишмента труб и РФ в целом. Эта задача для ЧВК и, возможно, иностранного контингента; она решаема.

И самое главное и трудное: согласовать проект с ведущими авторитетными людьми мира. Они должны увидеть в проекте какую-то свою выгоду стратегического характера. Здесь я ничего не могу посоветовать, поскольку не знаю, что им нужно.

В результате россиянский истеблишмент мог бы освободить свою трофейную страну от ненужных ему русских и зажить, наконец, по-своему; свободно во всех отношениях.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/435534.html.
5
Если не будет русских, кого им останется ненавидеть и презирать? Но с постом согласен, нам нужно собственное этногосударство, "остров Крым". В конце-концов, по мере распада РФ, к тому все и сведется, но это будет другое.

Имеет чрезвычайное значение самоселекция кандидатов на иммиграцию в такую территорию. Поскольку этноцентризм обусловлен в значительной мере генетически, добровольно в такую эмиграцию отправится истинная элита русского народа, с высоким биологическим потенциалом. Люди, готовые строить, а не паразитировать.
> "остров Крым".

Который критически зависит от поставки извне воды и электричества ?
За что вы так русских не любите ?
Простите, уважаемый, но судя по вашему ответу, я бы не отнес вас к тем, кого представил во второй части своего комментария. Умение понимать значение кавычек будет являться неотъемлимым требованием к кандидатам на перемещение в "русскую землю обетованную".

bantaputu

July 21 2019, 17:49:12 UTC 2 weeks ago Edited:  July 21 2019, 17:52:42 UTC

Да; надеюсь, что так и будет.

А кого ненавидеть и презирать, они придумают. :-) За ними не заржавеет.
Нужно сохранять оптимизм. Мог ли Теодор Герцль в конце 19 века, создавая концепцию земли обетованной для евреев, действительно надеяться, что пройдет полвека и Израиль станет реальностью?

Кстати, он оказал нам, презренным гоям, превосходную услугу, сконцентрировав ТАМ половину мирового еврейства. Иначе численность и, соответственно, болезнетворное влияние Диаспоры были бы в разы сильнее.

Вы читаете Рона Унца? У него есть прекрасная серия эссе "Американская Правда" (в плохом смысле, по типу совецкой Правды), в котором он размышляет о множестве забытых и запрещенных фактов. Например, его эссе о взаимодействии сионистов и нацистов просто чудесно.
Нет, с текстами Рона Унца я не знаком.
http://www.unz.com/runz/american-pravda-jews-and-nazis/
Ну вот, для затравки.
У Унца (формально еврея и весьма обеспеченного господина), очень привлекательный стиль изложения. Он признает свое незнание, свои заблуждения, никоим образом не настаивает на своей правоте. Постепенно развивая свои мысли, он выкладывает на всеобщее обозрение свой путь к тому или иному умозаключению. Нет пафоса, нет чрезмерных выводов... Очень познавательное чтение.

bantaputu

July 22 2019, 12:13:42 UTC 2 weeks ago Edited:  July 22 2019, 12:19:04 UTC

Спасибо. Почитаю.

Хром на его сайте сразу виснет. :-)
Неохота терять все завоеванное предками.
Оно уже завоёвано другими людьми.

Увы. Не стоит гоняться за двумя зайцями. Борьба за территорию РФ будет однозначно воспринята как угроза Трубе. И против русских выступят все.

А вот Новороссия - относительное захолустье; после запуска "СП-2" и "Турецкого потока" она утратит транзитное значение (сейчас есть труба в Харьковской области). Это кусок, который не столь важен; его могут и отдать.

Кроме того, Труба не вечна. После её смерти возможна Реконкиста. Но начинать Реконкисту, имея какое-то государство, намного комфортнее, чем без оного.

Считайте Новороссию Пьемонтом, если хотите. Главное, чтобы она была.
Кто разрешит хоть что-то делать в той же Новороссии?
К тому же ядерное оружие отберут так же, как и территории.
Речь идёт о проекте, выгодном людям, имеющим возможность "разрешать". Без их заинтересованности проект не состоится.

Чтобы отобрать у Новороссии ядерное оружие, нужно сначала дать ей ядерное оружие. Так что не отберут.

Ну, не все так плохо. Истеблишмент с одной стороны в большой степени русский или полностью русифицированный. Народ со своей стороны во-многом не русский, а советский. Между истеблишментом и народом в массе нет культурных или ценностных различий. Берем любого человека из народа, даем пост, через год получаем "сечина", "золотова" или "улюкаева", в зависимости от сословия.
Русофобия истеблишмента на 90% - сложившаяся практика. Так всем ясно, как управлять (причем, на всех уровнях, начиная с дедовищны в казарме с призывниками!), а по-другому никто не знает, и ничего не понятно. А чем выше уровень, тем выше цена этой непонятности.
Революционных же изменений никто не желает. Я считаю, что обе стороны осторожно движутся к консенсусу. Тем не менее, существенные изменения произойдут только со сменой поколений. Я считаю, что в ближайшие годы в истеблишменте власть будет переходить от поколения 60-летних к поколению сразу 40-летних. Так что, возможно, изменения покажутся весьма бурными.

И кто повесит колокольчик на шею коту? То есть, сорри: кто будет "брать любого человека из народа", и далее по тексту?
Никто, это фактически так и есть, упомянутые Сечин, Золотов и Улюкаев - никак не потомственные аристократы.
То, что можно сделать что-то хорошее, не означает, что кто-нибудь станет делать это. Увы.

Смена поколений сама себя сделает.

Только неизвестно, в чью пользу.
В условиях личной свободы и интернета русские просто массой и относительно высокой культурой задавят.
Это очень большая иллюзия.
Если некий армяноеврееченоудмурт научился пользоваться вилкой и говорить на лингва-франко, это совершенно не делает мышей ёжиками.
Та же армянская философиня Симоньян недавно публично забеспокоилась о судьбе этнических диаспор в РФ.
В том случае, если русских станет маловато.
Для сдерживания азиатского зверства.
Дескать, этнические диаспоры кроваво передерутся между собой.
И это Симоньяниху беспокоит.
Так что, ситуация посложнее будет, полагаю.
Да, эта проблема есть. Ну, пусть думают. Они сами создали ситуацию.
По Симоьянихе получается, что "демократию", в РФ они, в принципе, не могут допустить.
Раз количество русских ниже какого-то предела допустить невозможно.
А такое количество русских при сколько-нибудь честных выборах опасно для власть имущих инородцев.
Получается - возможны лишь фальсификации при выборах.
Исходя из этого и нужны вырабатывать стратегию борьбы.
Главный для них вопрос - "Способны ли армяне договориться с евреями о разделе сфер влияния?" Если да, то выжив из страны русских и мусульман, они получат превосходный приз. Все остальные так или иначе подчинятся. Якуты чуть-чуть побузят, но это мелочи.
Было бы хорошо, конечно.
Но не будет, к сожалению.
Дано: Русским плохо в России.
Что делать?
Правильно: Напасть на соседнюю страну и оттяпать у нее кусок земли!

Не, ребята, с такими идеями и методами решать проблемы вам просто не может и не должно быть хорошо.
Не "напасть на соседнюю страну", а "расчистить себе кусок помойки". Зацените разницу.
Не заценю, потому что ни один гопник никогда не скажет:

"Я тупое, ленивое и вечнопьяное чмо, трущееся в подворотне с такими же как я утырками и вот сейчас мы нападем на этого мимо идущего прохожего, потому что нам хочется выпить, а иных способов разжиться для этой цели деньгами у нас нет, поэтому прошу понять и простить".
Так гопнику не нужно, чтобы вы его поняли и простили. Без этого он вполне обойдётся.
Так и я об этом, если вдруг вы не поняли.

Так и хорошо.
Да, кое-кто должен отдать Голанские высоты законному, признанному ООН правительству Сирии. С поклоном и компенсацией в пару-тройку триллионов долларов.

Всегда так делали и все было в порядке. А, вот, как начали бороться за мир во всем мире без аннексий и контрибуций, так и поплохело. Пора опять заняться собиранием никому не нужных земель. Поймите, тут процесс важен, чтобы люди не скучали.

И это понимаю, скучно аводить порядок в своем доме, гораздо веселее вломиться в дом к соседу, спиздить что понравится и навалить кучу посреди его квартиры, чтоб, сука, помнил какой он настоящий русский дух!
Это вы про украинцев в Донбассе?

Хотя, нет; у них не русский дух.
Вы прекрасно знаете про кого я, но истинноруская натура побуждает к неуклюжим попыткам переводить стрелки.

а у вас, наверное, натуро еврейско-украинская? Какое забавное сопряжение жабы с гадюкой)
Мы ж, типа, скифы, мы, и азиаты. С раскосыми и жадными.
Вы холопы и новая нефть, всегда ими были и будете, но в наш гуманный 21-й век вам ваши хозяева подслащивают пилюлю путем оглушающей последние остатки мозгов пропаганды, имеющей целью переключить ваше внимание(в основном на че там у хохлов) и дать ощущение что в вашем холопстве есть некий высокий смысл.

З.Ы. Но признаюсь честно, такого маразма как тут, идея что вам ваши хозяева выделят свободную от их контроля резервацию и там оставят в покое, я еще не встречал. ;)
Ну, это не глупее идеи "свободной европейской Украины".
Так ведь холопу идея свободы завсегда должна казаться глупостью, иначе он может начать тосковать и невосторженно смотреть на барина, а после этого недалеко и до беды.
Зато дураку идея свободы заменит всё.

И это хорошо.
Кстати, а чего будете делать если начальство не захочет(а оно не захочет) снять со-своих холопов ярмо и отправить их свободно пастись в резервацию? ;)
Мы в любом случае будем заниматься своими делами.
Если бы вы ещё не лезли в чужие, считая их своими...
Мы не лезем в чужие дела, считая их своими.
Вы, как положено гопникам, считаете своим кошелек, который по-непонятной причине находится в кармане вот у этого лоха.
Это к вопросу о резервации для русских на территории Украины и многим другим подобным.
Мы, как положено порядочным людям, считаем дела наших соотечественников, проживающих за рубежом, своим делом. На территории Украины проживают миллионы русских. Мы не просто вправе, а обязаны вмешиваться в их дела.
А наоборот это работает?
Ну т.е. может ли какое-то иностранное государство напаст ьна Россиюшку и отжать себе кусок ее территории потому что там притесняют их однокожников?
Может, конечно. Странный вопрос. Притеснение единоверцев или соотечественников - классический casus belli.
Израиль же создали или Либерию. Да и США. Есть исторические прецеденты, не такая уж нелепая эта идея.

bantaputu

July 22 2019, 15:23:59 UTC 2 weeks ago Edited:  July 22 2019, 15:30:58 UTC

В основе критики этой идеи, как совершенно справедливо заметил один из комментаторов, лежит проблема определения и сохранения количества русских, минимально необходимого для существования РФ. Ведь если убрать из РФ русских, начнётся война этнических меньшинств. Сейчас они объединены отношением к русским. Но если этот повод для их единства исчезнет, то война неминуема - хорошая, полноценная гражданская война. Кое-где она уже прорывается. Русским предписано уважать дагестанцев, а армянам не предписано; кто главный на этом базаре? И так далее.

Но русские постепенно вымирают, и существует проект переселения части русских в Европу в качестве рабочих. (Сейчас говорят о безвизе для молодёжи до 25 лет, например - это явный прицел на вывоз рабочей силы). То есть, проблема нехватки русских возникнет в любом случае, и для стабилизации РФ и Трубы нужно будет искать новое решение. Его придётся искать при любом сценарии.

Так вот, если это решение будет найдено, то русские станут не нужны совсем, и мы сразу это поймём. Всё будет очень внятно. В этих условиях описанный проект может оказаться очень желательным для россиян.

Что до страны 404, то она в любом случае обречена на опустошение и распад; вопрос только в том, между кем будет поделена её бывшая территория. Часть вполне могут отдать под переселение русских. Это не невозможно. Для европейского истеблишмента этот проект может даже иметь статус охраны культурного памятника.

Всё зависит от того, какое будет найдено решение по РФ без русских, каковая рано или поздно возникнет. И будет ли такое решение найдено вообще.

Есть ещё один вариант: описанный сценарий могут осуществить китайцы. Если они начнут колонизировать территорию РФ, то, скорее всего, захотят избавиться от крупных национальных сообществ - во избежание проблем в будущем.

В общем, это фантастика, но вполне научная, как мне кажется.

В любом случае неуместность русских в РФ это фундаментальная проблема, которая будет как-то разрешаться. Самый простой вариант - постепенные вымирание и эмиграция, но тогда вылезет другая проблема, о чём уже говорилось.

Я не знаю, склонны ли властители мира сего к долгосрочному планированию, или они действуют по обстановке. Вроде бы, какими-то тенденциями они пытаются управлять, хотя и не во всём последовательно. (Или я что-то не понимаю в их технологиях). Я не знаю, насколько судьба РФ важна для них, и склонны ли они к "окончательным решениям", либо предпочитают недосказанность и недоделанность. Всё это мешает мне уточнить прогноз по предложенной концепции.
Я думаю, что территорию РФ будут постепенно приводить к общему европейскому стандарту управления. В том числе необходимо минимальное развитие институтов демократии и самоуправления. А это, по-видимому, невозможно без развития национального чувства русских хотя бы до восточно-европейского уровня. С этой целью и ввозят мигрантов. Населению, которое крайне однородно и при том занимает огромную территорию очень сложно развить национальное чувство, не имея перед глазами никаких инородцев. А близкое соседство с ними будет неизбежно иметь следствием развитие национального чувства, без которого, видимо, в системе глобального управления что-то не работает.
Украинцы тоже надеятся, что 404 будут постепенно приводить к европейскому стандарту управления. Всё ещё надеятся. Посмеялся бы, да лень.

Есть вероятность, что Европу будут уводить от европейских стандартов управления. Для чего завозят мигрантов - ради хаоса и тотального нарушения законности. А вы про экспорт демократии из Европы... Там её уже европейцам не хватает.

Описанный вами план выглядит нелепым до крайности.
Украиной никто отдельно заниматься не планирует. Из нее выкачают людские ресурсы, а потом отдадут России. Это настолько очевидно, что даже странно объяснять.

Мигрантов завозят в Европу рпди решения демографических проблем. Потому что демография - главная и единственная проблема европейцев. Потому что непонятно, как решать ее. Пока решили завозить мигрантов. Впрочем, думаю не просто ради добавки к населению. У меня есть догадки, но очень примерные.
Выкачают ресурсы, обезлюдят - да. Потом отдадут РФ - не факт. Я бы поставил на независимую Украину под контролем компании "Байер".

Но может быть немцы удовлетворятся половиной Украины.
Дано: Евреям хорошо в России.
Что делать?
Правильно: Напасть на соседнюю страну и оттяпать у нее кусок земли!
Пользователь oshein сослался на вашу запись в своей записи «No title» в контексте: [...] https://bantaputu.livejournal.com/446255.html?thread=3811119#t3811119 [...]
Паразиты, держащие ситуацию под контролем, слезут с носителя, добровольно? Да еще с откупными?
Так сидят они теперь на Трубе. Мужик им не нужен; от него им только воняет.
>> Мужик им не нужен; от него им только воняет.

Довольно точная аналогия с полоумной бабой, очень хорошо о себе думающей.
Что бы там ни было, а "развод и девичья фамилия" кажется мне единственным более ил менее нормальным выходом из ситуации - для обеих сторон.

sredniy_otpusk

July 22 2019, 08:29:39 UTC 2 weeks ago Edited:  July 22 2019, 08:30:47 UTC

Это всё рассуждения в условиях недостаточной информации.
На этом поле сегодня и пока есть несколько влиятельных игроков.
У кого какие возможности и тайные желания - мы не знаем.
Вот британцы законфликтовали с америкосами, позиция и тех, и этих обязательно напряжёт все кланы в РФ . Как-то.
Потому нужно бы рассматривать несколько вариантов развития событий.

Второй вопрос - что делать.
Пока, видимо, первым делом, нужно просвещать, разрабатывать базовые документы, агитировать добрых русских людей.
Главный лозунг, слава Богу, разработан: "Даёшь РНГ!".
Но вот 5-6 основных ударных лозунгов пока нет.
Более-менее апробированной программы действий на переходный период тоже пока нет.
Тоже апробированного краткого описания проекта РНГ пока нет.
Хорошо бы поторопиться.
Моё дело предложить. А там пускай начальство думает.
Для этого народу надо в первую очередь национальное самосознание развить. Но русское, а не "новгородствующих" или украинствующих.
Это так.
Но отчасти.
Нужны и дела, которые можно совершить уже сегодня.
И можно было совершить вчера.

Даже группа активных блоггеров, человек 30, может обсудить (апробировать) и выявить большинством голосов основные тезисы базовых документов.
А преобладающее мнение 30 независимых друг от друга блоггеров, по законам мат.статистики, выявит очень даже значимые тенденции.
Что и требовалось доказать.
Пользователь vspvsp сослался на вашу запись в своей записи «Проект "Русский Израиль"» в контексте: [...] зажить, наконец, по-своему; свободно во всех отношениях. По просьбе пакетов взято у этого персонажа [...]
самое главное и трудное: согласовать проект с ведущими авторитетными людьми мира

Это просто: надо записать видеообращение, обязательно, на коленях.