bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Categories:

Из портовых баек

Лодочник с озера Гарда указал на видимый с воды светлый особняк довольно примитивной архитектуры, с высокими пальмами рядом с ним, и сообщил, что это вилла "премьер-министра" России Медведева.

Чего только не болтают. Что у Медведева есть вилла на озере Гарда. И что у Медведева нет виллы на озере Гарда. Бедные русские уши.

Особняк, на вид с воды, миллионов на 70 евро, плюс-минус, то есть не царский. И, конечно, не идёт ни в какое сравнение с древнеримской виллой, руины коей наличествуют поблизости. Сразу видно, у кого здесь, на озере, была власть, а у кого теперь тут только деньги.

На случай, если вы подумали, что Медведеву негоже иметь виллу в Италии, даже, если у него её нет, сразу возражу. Очень даже гоже. Дело ведь это полезное. Как говорили в советские времена, хорошее материальное положение будет достойной наградой за ударный труд. Так вот, я считаю, что на виллу Медведев себе честно заработал. Вы только представьте себе, на что этому человеку приходится идти на службе? Часто публично произносить слова о заботе Правительства о народе и экономике. И при этом за много лет ни разу не взоржать. Я бы не выдержал и раскололся, например. А он может. Он всерьёз крут.

Потом я там нырял. Искал ключ от Кремля, который Медведев мог, невзначай, обронить, купаясь. Не нашёл. Увы.

Черепаха Тортилла не показывалась.
.

Копия поста: https://bantaputu.dreamwidth.org/436692.html.
5
Это нормально,у высоко поставленных людей должен быть высокий достаток. Это является мотивирующим признаком к само-совершенствованию у других людей.
Хуже когда такой высоко поставленный человек имея соответствующий достаток начинает считать себя выш,святее других людей и перестаёт нести своё бремя ответственности.
Вот это уже плохо. Я так думаю.
Во времена Сюй Ю призывом к самосовершенствованию считали полное отсутствие достатка. Но нынче люди стали более изощрённы разумом и чувствами, и находят золото даже в бедной руде.
Вот. Видите, как его вштыривает в неофициальной обстановке. Это отложенный ржач. Накопившийся.

А на заседаниях Правительства - ни грамма, ни понюшки.
Подходит ли озеро Гарда для отдыха немолодых людей или им там будет скучно, и это место в основном для семей с детьми?
Озеро большое. Места хватит всем.

Чем развлекают немолодых людей, я плохо представляю себе.

В принципе, это не очень жаркое место для купания в тёплой пресной воде. На Волге можно отдохнуть не хуже, а с рыбалкой, хождением на маломерных судах и т. д. там даже получше будет. Но есть своя специфика - некоторая советская кондовость *матчасти".

По теме "выпить, раков и женщины" на Волге проще и дешевле.