bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Categories:

Взрослая неожиданность



Автомат по продаже всякой всячины, в том числе марихуаны. Италийский город Римини.

Это нормально?

Тема откровенно не моя. Поэтому здравых суждений не ждите. С точки зрения впечатления - лучше так, чем как сейчас в Москве. Где к детской площадке подбегает какой-то тип, копается в траве газона, хватает пакет и убегает.

Тем не менее... М-да.

Могу выложить фото витрины специализированного магазина "все для выращивания каннабиса" в Монтевидео. Удобрения, грунт, горшки, семена... Помните, какой шум был, когда "Уругвай разрешил коноплю"?

Из того что я наблюдал до и после - ничего не изменилось. Совсем. В молодежно-растаманском курортном городке Пунта Дель Дьябло конопля как была главным домашним растением на подоконниках, так и осталась. В кварталах среднего класса как не было никакой наркоты, так и нет. Никто не кинулся курить, из тех кто не курил.

Зато, с другой стороны - я не видел здесь шприцов в туалетах. В Москве один раз стоял с чашкой чая у окна офиса (двухэтажный дом в пределах Садового, окна во двор). Во дворе компания школоты стоят кругом. Вдруг один достает шприц, закатывает рукав и демонстративно, напоказ, в центре хорошо просматриваемого двора - загоняет в бицепс. Не могу себе представить здесь такого. Ограбление или воровство - пожалуйста, псих кого-то зарезал - пожалуйста, перестрелка с инкассаторами - бывает, но вот так тяжелую наркоту напоказ - нет, не могу...
может это внутримышечное что-то было, гормон или анаболик
+
для качков без моска
Вот и я предполагаю, что в случае легализации чего-то подобного не изменится ничего. По крайней мере, если не продавать это на кассах супермаркетов вместе с чупа-чупсами.

Но я не разбираюсь в теме.
У нас здесь нет совсем свободной продажи, как в Нидерландах. Можно выращивать до 6 кустов для себя, выращенное нельзя продавать. Можно продавать материалы для выращивания. Можно официально зарегистрироваться "употребляющим" и покупать в аптеке.

У студентов лозунг, производный от "Уругвай натураль". Мол, нужно употреблять только экологичное. Никакой химии (экстази и прочей выжигающей мозги дряни).

Смыл легализации, что молодежь побалуется и кто-то перестанет, кто-то так и будет курить, но не станет совсем зомби. Нелегальность, наоборот - в интересах наркобизнеса - выжечь мозги и далее вперед к приключениям, включая все более тяжелую дрянь.
Смысл "ограниченной легализации", скажем так. То есть, ты можешь курить "дурь", но предварительно вырастив её самостоятельно - а не украв мамин кошелёк и не купив её на улице.

В этом есть смысл, как мне кажется. С одной стороны, доступ есть, с другой он ограничен необходимостью труда. Весьма остроумно, на самом деле.
Да, продуманная и рациональная система.
я слышал о таких в австрии, там продают не содержащую тгк, для астматиков и против панических атак, она относительно не вызывает эффекта
То есть, и тут жулики.

Кошемар. Кому верить, если не наркоторговцам?
Да, есть в центре Амстердама некоторое количество таких магазинов. Приманка для туристов.
И тут это оказалось только в историческом центре. Наверное, для туристов. Собственно, тут всё для туристов.

sirius_srs

July 31 2019, 12:14:36 UTC 1 week ago Edited:  July 31 2019, 12:15:32 UTC

Здесь то же самое. Либо центр Монтевидео (все для выращивания), либо горшки на подоконниках на самом дальнем и молодежно-растаманском курорте.
Обычным людям это все параллельно.
и слава богу
Каннабис отличается от алкоголя в основном методом введения. Если человек расположен к стимуляторам, подсядет он на него с тем же успехом, что и на алкоголь. Ну и и последствия схожие. Отсюда и отношение должно быть такое же: молодым не продавать, взрослым не ЗЛОупотреблять, подсевших зашивать.
Параноидальные запреты на траву имеют чисто имиджевый смысл, типо "запретили страшный НОРКОТЕГ". По тем же лекалам, что борьба с курильщиками табака. Т.е. ноль эффекта, зато много геморроя людям.