bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

А страна? Nobody cares.

Мну очарован:
Путин образовал новую президентскую комиссию – по стратегическому развитию ТЭК и экологической безопасности. Возглавил ее президент самостоятельно, а ответственным секретарем комиссии станет бывший вице-премьер, президент «Роснефти» Игорь Сечин. Комиссия в соответствии с указом президента будет заведовать всеми российскими недрами и контролировать деятельность всех нефтегазовых компаний – включая распределение месторождений, выделение средств бюджета, налоговую политику, контроль над ценообразованием в отрасли. И главное – все ее решения будут обязательными для органов исполнительной власти. В общем, все в ее власти.
То есть, "я, типо, главный, беру под себя с пацанами баблопровод, с остальным валите, психбольного Босых назначили? - а мне чё? - а дурашка Медвед пусть копошится на галере".
В общем-то, для сложившихся условий сам выбор Ельциным&Co субъекта и его дальнейшая эволюция абсолютно логичны и закономерны.

С моей предыдущей записью тема согласуется.
Считаю карикатуры на Сечина излишними. Его оригингальный фейс сам по себе достаточно информативен.
Да, фейс действительно оригинален...

Мне он напоминает большого и злобного сказочного хряка, на котором любят кататься маленькие ребятишки, крепко уцепившись в его уши, чтобы не сбросил со спины и, не дай бог, не укусил...

С дугой стороны, ведь не все видели в оригинале это физиономию. Были времена, когда он не особо светил этим местом...