bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

О гастарбайтерах

Руководитель портала superjob.ru (приличный портал, я на нём отличного фрезеровщика нашёл) Алексей Захаров (см. предыдущий пост) назвал вещи своими именами. На территории России идёт замена этноса. Собственно, этим всё сказано; вывод про врагов, которым наплевать на страну, которой они управляют - они решают свои проблемы - следует из главного утверждения автоматически.

Лечение Захаров также предлагает верное - полностью прекратить всякую миграцию неквалифицированного персонала, а потом разбираться. Политические решения, которые необходимы для обеспечения данного действия, не названы, но подразумеваются.

Тем не менее, остаётся теоретическое определение необходимого стране количества гастарбайтеров. Я предлагаю такой критерий: состояние совокупного конечного внутреннего спроса в части, формируемой за счёт заработной платы (гастарбайтерам кредиты в банках, кажется, не дают). Назовём этот показатель "СКВС(з/п)". Иностранных рабочих можно приглашать до того момента, пока их приезд увеличивает совокупный внутренний спрос. Когда мигранты начинают составлять конкуренцию коренному населению на рынке труда, СКВС(з/п) естественным образом сокращается, ведь мигранты стараются расходовать "на месте" лишь минимальную часть доходов, а остальное стремятся вывезти на Родину. Оценивать СКВС(з/п) не так уж и сложно. Это работа для одного хорошего НИИ (сведения от которого всё равно необходимы по другим причинам). Применяя этот критерий мы будем знать, в какой момент останавливать приток иностранной рабочей силы.

Теперь остаётся только найти того, кто повесит на шею кота колокольчик обеспечить наличие в стране правительства, которое захочет выполнять описанный алгоритм. Самое простое, да.

В том, что до "обеспечить", у нас колоссальные проблемы. В этом отношении катастрофу полную наблюдаю. Едва ли не наиболее политически активным регионом России является, как известно, Москва. Некоторое время тому назад власти страны и города приняли решение о расширении границ Москвы с увеличением её площади в разы. (Об этом деле мну уже писал здесь). В демократической стране столь масштабное действие было бы проведено после серьёзного, многолетнего публичного обсуждения и положительного решения двух референдумов - областного и городского. У нас власти, как всегда, срали на народ, просто приняли нужное им решение, и всё. И что один из самых политически активных городов? Вышел на улицы в знак протеста против явного, грубого и бесстыжего произвола? Нет, налицо был ноль внимания, фунт презрения. Никто не сделал ничего. Слегка попиздели в интернетах, и всё. Путинский полёт с журавлями вызвал, как мне кажется, больше интереса.

В общем, давайте признаем, что: а) путинская власть целенаправленно ведёт страну к гибели; б) всем похуй и сделать ничего нельзя.

Грубо как-то и неприлично получилось сказать. Сам не ожидал.

А ещё они отменяют приготовление пищи в детских садах (как уже сделано в школах), переводят всё на аутсорсинг по 94-ФЗ. Кто знает, что такое 94-ФЗ, поймёт всё сам. Остальным объясню просто: если у вас есть ребёнок, ходящий в детский сад, то скоро еду для него вы будете готовить дома и относить туда.

До кучи короткий ролик:

Tags: Замена этноса