Владимир Лорченков (blackabbat) wrote,
Владимир Лорченков
blackabbat

Categories:

советская литературная Россия и Нобелевская премия

В связи с завтрашним объявлением лауреата Нобелевской премии по литературе советская литературная Россия очень оживилась. Конечно, в плохом смысле этого слова. Правильнее даже - зашевелилась.

Главное-то отличие азиатов от нормальных людей – в игре на понижение. Показать это можно на элементарном примере. Азиат и европеец хотят стать – ну, например, лучшим хирургом мира.

Действия азиата? Он устраивает государственный переворот, съедает всех врачей в стране, и объявляет себя лучшим хирургом Зимбабве, запрещает телевидение и радио, и объявляет себя лучшим хирургом мира – величайшим доктором Бокассой.

Действия европейца? Он много читает в последних классах школы, примерно учится 5 лет в институте, 3 в аспирантуре, занимается изысканиями, выписывает – и читает – передовую литературу, занимается практикой, едет на фронт, оперирует раненых, изобретает, и становится лучшим хирургом мира - всемирно известным доктором Пироговым

На словах великих хирургов два. А на деле?..

Азиаты из РФ, вместо того, чтобы создать свою независимую литературную премию, которая бы котировалась в мире (ну-ка, назовите такую российскую?), заняты понижением – просто чмырят Нобелевскую. По принципу “ой, там все куплено”.

Ну, во-первых, кто бы говорил, господа дехкане.

Во-вторых, никто и не отрицает, что Нобелевскую премию вручают, иходя из Соображений. Только вот Соображения белых на порядок выше соображений азиатов.

Что такое Нобелевская премия? Это:

“Давайте в этом году дадим премию Орхану Памуку, чтобы поощрить усиливающиеся устремления национальных литератур к выходу на глобальный уровень”.

Что такое “Большакнигарусскийбукерпремиябелкинанацбестаяснаяполянаккырбулщирабевыг”?

Это:

“Давайте дадим премию Сереже/Роме/Диме, потому что он сватается к моей дочери Ане/Лизе/Нине и убьем трех зайцев: парень и калым внесет, и деньги в семье оставим, и статус зятька – и следовательно, семьи – подтянем. А в следующем году я за это проголосую за вашего шурина, по рукам?”

Как видите, разница есть. И разница – огромна.

Возвращаясь к игре на понижение-повышение. Члены азиатской литобщественности РФ, как и положено дикарям, отличаются преобладанием инстинктов над разумом.

Что говорит разум? “Ребята, шухер. Мы в полном пролете, мы опущены до уровня какой-нибудь Индонезии, во всем мире нас не печатают и не переводят, потому что мы поднимаем на верх абсолютное говно, и если себя мы обмануть можем, то белых нет. Кредит доверия к нашим премиям – НОЛЬ. Давайте хотя бы одну будем вручать исходя ну хоть не из Справедливости то хотя бы из Соображений. Сделаем это хотя бы, чтобы повысить котировку акций и зарабатывать на этом”.

Что говорит инктинкт? “По хуй, даём своим, стыдно, но ведь чешется”.

Всласть начесавшись, дикари выходят на обочину автобана и кричат белым в белых костюмах и панамках, - белым, которые едут на пикник по поводу вручения премии, - Фитцджеральдам всяким, Льосам и Памукам:

“Слышь, хуятина, чё ты лыбишься У ВАС ТАМ КУПЛЕНО ВСЕ”.

Белые улыбаются, потому что машины открытые – лето, солнце, праздник – едут к морю, вино, успех, пикник. Чумазики кричат что-то с обочины, что же, улыбнемся, рукой помашем. А дикарь сплюнет, и почешет к своей помойке. Там как раз продукты просроченные из супермаркета выбросили. БУДЕТ ФУРШЕТ.

Чешите, дикари, чешите.

P. S. По итогам прошлого премиального года – ну это когда люди прямым текстом уже говорят что “да хуй с ними с приличиями” - я предположил, что нравы обнажатся еще больше. Но не предполагал, что это случится так скоро. Например в этом году Волошинскую премию – не имеющую ни финансового капитала, ни символического, - дали ПО БЛАТУ. То есть, буквально – люди почетную грамоту, которая ничего не стоит, ДАЛИ СВОИМ.

Сейчас они же сидят, плачут, и жалуются, что Нобелевской премии нигерийской литературе РФ не видать из-за “мировой коррупции”.

Ну что же. Делаю прогноз на 2012 год. Будете молиться на банку из-под сайры и ЕСТЬ ЛЮДЕЙ.

Tags: Большая книга, Букер, Нацбест, Нигерия, Нобелевская премия, дехкане, росийский премиальный процесс
Хорошо написал. К рейтингам вузов это тоже относится. Вот МГУ уже давно из первой сотни вылетел во всех рейтингах, а Садовничий говорит что те, ихние, рейтинги несправедливые. Он сделает свой, правильный рейтинг где первое-второе места будут делить МГУ и Университет имени Ким Ир Сена.
это общая азиатская беда

в Бессарабии она вообще гипертрофирована - РФ на фоне РМ - недостижимая величина.
Волошинская премия 3000 долларов. Дали своим и ее, и почетные дипломы. Вот они - бесплатные
а, то-то меня пару лет назад в шорт-лист включили - тогда еще была бесплатная:-)

Азиат объявляет себя лучшим врачом Зимбабве - это сильно.
это не более чем термин

вот Бокасса и какие-то русские товарищи - азиаты

а турок Памук и латинос Льоса и русский Пирогов - европейцы

считайте, что я поддался обаянию мифа о христаинской цивилизации

Deleted comment

я не мечтаю, а рассчитываю. трезво, как европеец.

у меня как раз очень много шансов на Нобелевскую премию, после того, как переведут на английский

все условия соблюдены:

один из шести главных языков мира, но - о Макондо
жителю маленькой страны (но - европейской)
бывшей колонии, но - независимой

практически калька с Найпола или того же Маркеса.
очень много сестер получают серьги при таком раскладе.
все остаются довольными.

так что я эту премию - пусть и по Соображениям - получу
лет через 15, конечно (сейчас я чересчур молод)

и не пишите пожалуйста больше ничего в мой журнал,
я не люблю когда обо мне лгут (например вы изгадили всю сеть
болтовней про то что я-де "называю себя гением", а это прямая
клевета - я НИКОГДА о себе так не говорил и не стану).




Deleted comment

давайте начнем с азов.

выйдите, пожалуйста из помещения, а потом снова постучите, войдя, поздоровайтесь, представьтесь, обяъсните цель визита - и после приглашения - и если Вас пригласят, - разуйтесь, снимите верхнюю одежду и вымойте руки мылом. до тех пор, пока не уговорено об обратном, обращайтесь на Вы.

и уже потом, - после того, как Вы начнете вести себя как воспитанный человек, которым (пусть пока и невоспитанным, но все-таки человеком) Ва являетесь, а не как вшивый мадагаскарский примат ай-яй (как вы сейчас себя ведете) мы обсудим, какую ценность для меня представляют ваши азиатские премии, а какую - премии белых людей.