Владимир Лорченков (blackabbat) wrote,
Владимир Лорченков
blackabbat

Category:

книга

что такое идеальная книга? то что пишешь всегда, но никогда не напишешь. идеал недостижим. но ты стремишься. как античный герой из софизма, который никогда не догонит черепаху, потому что перед ним всегда будет половина пути. тем не менее. смысл всей моей так называемой литературной деятельности – сократить разрыв между сделанным и идеалом. до тончайшей щели. таков путь.
никогда не мог понять этого софизма про Ахиллеса и черепаху
видимо я спившийся совок, продавший родину за помидоры...
ты русский. это многое объясняет. из-за таких как ты Дога не может срать на родине, как полагается.

зы. это просто. ты прошел полпути - впереди еще полпути. ты прошел половину его - впереди еще половина. пройди половину ее - все равно остается половина. софизм.

протестую! я магар! меня не захватят китайцы и я не целую Пукина в живот, бухахахахаха
Там получается бесконечная геометрическая прогрессия, если мне изменяет память
говорю же - см. ниже (про умничающего русского:-).

она самая. но там в рассуждениях ошибка, которая не видна на первый взгляд. там софисты и славились. впрочем, кому я, выпусник гуманитарного фа-та, объясняю:-)
Коротко, это называется "дихотомия"
еще один:-)
нииб.т! у меня мать наполовину молдаванка %))))
;-) если вы такие умные, то почему кушаете наши помидоры?;-)

с прошедшими. и кстати, о сестре. чисто так, издали, и теоретически - она восхитительна;-)
И тебя с прошедшими, включая вчерашнего "сфынту Василе", ибо, судя по голосу моего бати в тел. трубке это еще ого-го-го какой праздник, особенно при наличии под рукой хоть какого-нибудь Васи )))
Теоретически мне, временами, жаль, что она моя сестра, ггггггг %))))))
)) сразу видно нормального человека (я о второй фразе).

насчет праздников - сф. Василе не праздную, это чересчур. 2 недели пьянок... но если ты не местный - сообщаю - сф. Василе тут действительно празднуют как неебический Третий Новый Год.
Каре месный? Сунт дин Кэлэрашь, мэй! %))))
ааа. сунтець ун лимтчигэ, каре се окупэ капитала ностру...
респект! униря!

:-)))
униря, пэкаря, кэлдаря - ний тэт пох! %)))
Лай ной ын Кэлэрашь есте страда, нумеште Божоле, ши яка цие о поезие деспре хуйниря аста, ын женерал (исполнять на мотив "Вставай, проклятьем заклейменный...") :
"Мержем пе страда Божоле,
Ши ридикэм кэчула,
Дар куй ну плаще мутра ме -
Сэ мэ белеште пула!"

{поезия аста с-а нэскут ын подвальное помещение касей Божоле 31(подпольное назв. - 'офис'), унде баклажаний дин класа "8(опт)Б(бе) РСШ №2" ынвэца курить, пить, балагурить ши тэте щеле алтеле греховные простии }
быль я в эту страду Божоле, ходил наверху на хольм...
аколо-й жил мой сокурсник де ла университатя
Пиздёж и провокация! Уже какой месяц я ем мароканские помидоры, голландский перец, израильские грейпфруты, польскую говядину и словацкий сыр! Даже молдавского вина не пью!
ну, все как у нас - своего же ни хера не осталось) хотя вино - еще есть немножко своего. ла пяца четрала тэць каре врей пот сэ поатеште шы бець ниште джын феричиос, жын рошу орь албастру, жын дулче орь семидулче. еу-с, кум манкурт небун, дар молдавян, юбеск ниште жын фэрэ захар.
хей да! А брынза? Поверишь, где был -- такой не едал. Очень сильно ностальгирую...

А насчёт джына... В начале года по press.try.md пробегала заметка что дескать подлые европейсы отказались от молдавского вина и поставки в ЕС падают. Распробовали, видать...
мей фрате, да май бине се вець ка омул фэрэ брынза ноастра молдавеняска кум вец тот попор молдавенеск, кум се вець ка анимала ку брынза аста. коррект?)
Уезжая, каждый уносит свою внутреннюю Молдову. И когда эта нутрянняя Молдова начинает взаимодействовать с окружающей реальностью (про которуюоставшиеся тяжко вздыхая говорят "Живут же люди как люди!"), наиболее безобидным последствием является ностальгия по брынзе. Отказ от брынзе для оставшихся проблемы не решит, до тех пор пока не пройдёт реформирования и модернизации внутрянняя Молдова. Я так считаю.
Тончайшие щели говоришь...

В давние годы, на химфаке нам рассказывали такую историю. Американцы перегоняли воду и охлаждали её в капилярах (то есть о-о-о-очень тоненьких трубочках, диаметром миллиметр и менее). В результате получили воду со странными и, вроде как полезными, свойствами. Обрадовались, стали исследовать и вроде даже как бы собрали применять на благо оборонки...

Потом выяснилось. При конденсации воды в капилярах в ней растворялись составляющие стекла, то есть в основном оксид кремния с получением кремниевой кислоты. Так как воды было мало растворы получались насыщенными, что естественно вело к изменению физико-химических характеристик. Проект тихо свернули.

Это я к тому, что в тонких щелях черти водятся чудеса иногда творятся...
для русского ты чересчур умничаешь. бери пример с ргкота.

зы. рад видеть:)
Помилуйте, батенька! Какой же я русский?!

ЗЫ. Так и не пересеклись
я все еще тут. приезжай. в любое время - тут потеплело, и в Долине Роз так славно... тем более, я соскочил исключительно на вино.

Сказано хорошо. Мне ещё симпатична позиция поэтов-символистов, считавших, что и сама их жизнь со всеми её проявлениями — тоже своеобразный текст, который надо творить грамотно, без помарок и по всем законам драматургии.
да-да. кактус - тоже текст. слышал, когда был в Мскв на вручении какой-то премии. я ковырял в носу, а литературоведы говорили.

зызы. нет, с этой позицией я расхожусь. работаю только на арене, а жизнь это святое. ее жить надо, а не писать. так что пусть идут на хуй со своими заморочками.

зызы. я не грубый, у нас так принято. ну, у молдаван;-)
:))
Ну, иногда ковырять в носу и правда куда интереснее, чем слушать всяких литературоведов в собственном соку. И даже не иногда, а почти всегда.
я ничего больше не умею. нос, плавать, бухать, да материться. только это. да и то не на уровне МСМК;-)
ого
видно, принцесса, что Вы таки еще не прошли по звёздному мосту...
А надо?:)
По ту сторону моста и так слишком людно. К тому же, я ведь ещё и прынца своего не встретила, вот встречу - может, тогда и пройду.;)
пора бы, ведь уже 21 век... самое начало :-)

ЗЫ: как я люблю этот фильм...
его и Выше Радуги
Да, я тоже их люблю.:) Как и много других старых, отечественных.
Я вообще-то в принцесс уже давно не играю, просто ник старинный, ещё с фэнтезистко-толкиенистских времён, ему лет 12 уже. Как-то жалко расставаться:)
ник хороший :-)

Anonymous

January 16 2008, 17:47:32 UTC 11 years ago

идеальная книга - это любая книга в сравнении с тем говном что производишь ты.
пойди нахуй мудилка необразованная.
)) раздельно. на хуй - раздельно:)