Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

О ПРАВОЙ ПАРТИИ В РФ

«Такая партия объективно не может не быть антисоветской и антикоммунистической. Наличие ее в легальном политическом пространстве автоматически означало бы оппозицию самому существу вышедшего из «Великого Октября» современного режима. Предполагало бы свободное озвучивание положений, которые для него смертельны, в полемике с которыми он - натянувший чуждую ему личину и формально вынужденный «соблюдать правила» - крайне беспомощен (поэтому полемики на эту тему он старается не вести, попросту замалчивая существо вопроса). Поэтому дозволения на такую партию советоидный режим, оставаясь собой, никогда не выдаст.

Одно дело – грешить против идеалов «Октября», вплоть до полного их забвения и отрицания в интересах личного обогащения, и совсем другое – отказаться от созданной «Октябрем» государственно-политической традиции, которая одна только обеспечила и обеспечивает ее носителям легитимизацию в качестве политической элиты «этой страны» и тем самым возможность такого обогащения. Совершенно немыслимо, чтобы при власти, бережно сохраняющей все формы почитания советского прошлого (от бессчетных истуканов «дедушки Л» до нарочитых ритуальных плясок вокруг «Великой Победы») и официально являющейся прямым его продолжением, могла действительно существовать какая-то правая партия.» (http://salery.livejournal.com/54553.html).

Как всегда трезвый, без иллюзий, взгляд на политическую реальность РФии. Конечно, можно тешить себя надеждой, что любая, даже виртуальная, возможность потенциально что-то даёт. Но на самом деле дать может только серьёзный кризис, вследствие которого наличный режим ослабеет настолько, что потеряет способность полностью контролировать ситуацию. Поэтому поддерживать г-на Прохорова и его начинание имеет смысл лишь постольку, поскольку они могут способствовать возникновению подобного кризиса - что крайне маловероятно, ибо вполне подконтрольны властям и создаются со вполне определённой политтехнологической целью.
Tags: contra sovok, идеология, политика
Какая партия?
Даже 5-10 человек не могут договориться - хотя бы в ЖЖ,
сразу начинаются "конфликты интересов".

Чтобы создать партию, нужно годы и годы, десятки лет идти со своими соратниками ВОЕВАТЬ ЗА ВЛАСТЬ -
ну и кто на это способен реально?
Кто реально способен поступиться своими материальными интересами и насколько?

Кто способен на реальную деятельность на практике?

Посмотрите на состояние клуба Реал-Лайф в Питере.
НИ ОДНОГО СОБРАНИЯ НЕ УДАЛОСЬ СОБРАТЬ за последние несколько лет "в количестве более 3-х человек",

вот такая РЕАЛЬНОСТЬ... Печальная.
Да, реальность печальна... и как грустна эта Россия!.. вернее, и.о.России.