Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ГИБРИДНЫЙ РЕЖИМ

Взвешенное и сдержанное описание П-режима без называния П: http://www.kasparov.ru.3s3s.org/material.php?id=53EDA74872D4D.

Гиркина убрали в коробку, Путин в Крыму ничего не сказал - разрядка?
Tags: политика, политология, социология

Deleted comment

Видимо да - насколько это возможно в реальности. Т.е. "демократия" это то и так, что и как там. Можно называть это "демократическим режимом". Но в любом случае, как ни назови, разница налицо.

Deleted comment

Вы забываете о многоуровневости демократии и её непрямом характере - чем выше, тем он более опосредован. Другие важнейшие моменты: разделение властей, политические свободы, стабильность гражданского порядка, т.е прежде всего прав собственности. Без всего этого нет нормальной жизни. Иначе говоря демократия, либерализм и гражданское общество. Всё это имеет место быть на западе и не подвергается сомнению. Но есть эксцессы либерализма левого характера. Однако возможна правая реакция на них, и она то тут, то там происходит. Хотя общий тренд по-прежнему таков, что "права меньшинств" всё более торжествуют.
В США - республиканизм. Отцы-Основатели напрямую предупреждали о недопустимости прямой власти народа, которая, исторически, всегда приводила к распаду государства. Пардон за саморекламу (надеюсь, уважаемый хозяин журнала меня извинит) - о своем отношении к непониманию большинства россиянами принципов американской формы демократии (т.е. - республиканизма) я написал у себя ранее: http://houblondobbelen.livejournal.com/24885.html

Deleted comment

Наличие плюрализма является очень сильным средством, гарантирующим от излишнего увлечения чем бы то ни было. Есть реальная жизнь, а есть миф о ней, весьма активно здесь создаваемый. Но рая на земле нет и быть не должно - только различная удалённость от ада (перефразируя нашего классика).
Прямое вторжение собсно.
На самом деле или как возможность?
Белоснежные камазы при поддержке армии и авиации едут деблокировать совков луганды и донбабве.
В данный момент уже пересекли границу.
Но это можно понимать и как демонтаж этих формирований и вывоз их в разобранном виде в РФ.
Камазы полупустые. Не исключено, что и правда вывезутъ.

Anonymous

August 15 2014, 08:40:00 UTC 4 years ago

"Путин в Крыму ничего не сказал - разрядка?"

Так легко соскочить уже не удастся. Сегодня ночью иностранные журналисты "впервые" за всю войну зафиксировали ввод бронетехники через границу.

Очень хорошая статья. Я бы добавил, что последние события, связанные с Украиной, уже содержат элементы мобилизации населения: российские добровольцы в ополчении, реальная активность людей по сбору помощи и т.п. Именно это противоречит сущности режима и создает для него проблемы.